Проблемы с родителями одноклассников. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:04   #31
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Я так и делала. При чем у нее не первый раз такие закидоны.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:59
ответ для A.A.L. , на сообщение « может к 1-му сентября дети забудут уже... »
  #32
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
может к 1-му сентября дети забудут уже про свои конфликты такое бывает, родители переживают из-за конфликтов а дети уже во все вместе тусят
Точно.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:21   #33
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
у нее не первый раз такие закидоны.
ну в таком случае на поводу вообще идти нельзя - в игнор ее.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:57   #34
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


А мне кажется, что нужно себя саму настроить на доброжелательность и постараться передать эту уверенность окружающим...
Дети- сами разберутся...взрослым не место влезать в отношения детей, если конечно, не идет речь об исключительных случаях( травля, угроза жизни и пр.)
Думаю, следует просто вежливо общаться( здравствуйте- до свидания и пр.) если будет очень агрессивна, обязательно скажите , что :"понимаете ее беспокойство и вам то-о-же очень не нравиться эта ситуация, но это же дети: сегодня они- враги и соперники, а завтра- лучшие друзья" и что вы обязательно примите свои меры, а уж как они будут себя вести, это другое дело, ведь, не все в ваших руках... Думаю, что вам просто стоит дать понять этой женщине, что и вам крайне неприятно все это и вы переживаете и огорчены не меньше ее . Пусть она поймет, что вы, максимально будете делать все, чтобы был мир между ребятами...А не стремиться выяснять:" кто прав и кто первый начал" ...
Думаю, что игнор - крайняя и очень негативная мера. Она лишь демонстрирует, что родитель и противник ( ребенок) объединились и у вас возникло два фронта ( мама+ребенок на другую маму+ее ребенок)...
Будь мудрее, постарайтесь стать на порядок выше этой дамы, смягчив ситуацию...От этого станет лучше и детям, и этой маме, и самое главное- вам!!!
Удачи!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:02   #35
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Вы рассуждаете, как интеллигентный человек …. Хабалки есть и будут, никуда от них не деться и понимают они только базарный язык….. Я не умею ругаться, совсем –это мой минус и у меня тоже был конфликт, который я пыталась погасить по-хорошему….Но! у нас есть папа, который может в нужный момент поставить на место так , что мало не покажется –выстроит всех….Достаточно было один раз с ней поговорить и конфликт был исчерпан -я же пыталась год договориться....
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:24   #36
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Из вашего поста не понятно, чео именно от вас хочет "въедливая мама", как себя ведет с вами...вы не спрашивали, каких именно действий она от вас ждет? Как видит решение конфликта? И что именно чситает проблемой?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:40   #37
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Из вашего поста не понятно, чео именно от вас хочет "въедливая мама", как себя ведет с вами...вы не спрашивали, каких именно действий она от вас ждет? Как видит решение конфликта? И что именно чситает проблемой?
Более того: где она умудряется с вами конфликтовать, если на родительские собрания вы, в отличие от нее, не ходите? И что такое она "знает обо всех", что как-то задевает ваши интересы? И почему вообще ее выступления вы воспринимаете как проблему вашего ребенка, который вряд ли присутствует на родительских собраниях?
Непонятно: она в ваше отсутствие общается с вашим ребенком? звонит вам по телефону? пишет докладные на ребенка администрации школы? В чем именно выражаются проблемы ребенка?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:51   #38
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Мне кажется,таким людям как бальзам на душу все эти сантименты . Они наоборот ощущают себя более великими. А когда скажешь пару "ласковых"- сразу отрезвляет расстилаться не выход- проверено!
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:40   #39
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Из вашего поста не понятно, чео именно от вас хочет "въедливая мама", как себя ведет с вами...вы не спрашивали, каких именно действий она от вас ждет? Как видит решение конфликта? И что именно чситает проблемой?
Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Более того: где она умудряется с вами конфликтовать, если на родительские собрания вы, в отличие от нее, не ходите? И что такое она "знает обо всех", что как-то задевает ваши интересы? И почему вообще ее выступления вы воспринимаете как проблему вашего ребенка, который вряд ли присутствует на родительских собраниях?
Непонятно: она в ваше отсутствие общается с вашим ребенком? звонит вам по телефону? пишет докладные на ребенка администрации школы? В чем именно выражаются проблемы ребенка?
Я на собрания не хожу , вернее хожу , но редко , но ходят разумеется другие мамы , и одна из них мне всё рассказывает , мы приятельствуем.

Про всех мама этого мальчика знает -это я имела ввиду обо всём ,что происходит в классе , кто с кем какой конфликт имеет , кто с кем дружит , что было на уроке , кто как себя вёл -вообще все события ,

потому что её сын ей всё это рассказывает , причём знает именно в пересказе своего сына. А он , конечно , всегда белый и пушистый .

Она одна его воспитывает , и родила поздно -может быть , поэтому она так поглощена его жизнью.

А выступления на собраниях я воспринимаю как проблему , потому что это всё равно так или иначе после собрания разносится по семьям -не все ведь родители считают недопустимым при детях обсуждать.

Раньше она могла даже собрание внеочередное собрать как председатель РК , и обсудить поведение конкретных детей, теперь видно до нас дойдёт очередь.

Мне мама одноклассника сына , с которой я приятельствую , передала свой телефонный разговор с той мамой , она очень недовольна конфликтом , ведь её сына "обижают" ,

и кипит в ожидании сентября и очередного собрания .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:42   #40
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Мне кажется,таким людям как бальзам на душу все эти сантименты . Они наоборот ощущают себя более великими. А когда скажешь пару "ласковых"- сразу отрезвляет расстилаться не выход- проверено!
Я это понимаю , но не умею говорить "пару ласковых" совершенно !
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena