Знакомство с ребенком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 03:13   #1
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68
Знакомство с ребенком



Здравствуйте всем. Опытные приемные родители, поделитесь, как проходит знакомство с ребенком. Ребенок маленький - год с небольшим. Я слышала, что можно принести игрушку? Кто из персонала ДР обычно присутствует? Может быть, что-то посоветуете? Спасибо.
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 08:51
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #2
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Здравствуйте
Мы притащили игрушку(пластиковую,дома помыли,положили в чистый пакетик,достали на глазах у персонала)Игружка звенела и трещала,что заинтересовало малыша.У нас главврач сидела с нами.Не забудьте позвонить и спросить,нужно ли чем то помочь др(если есть такая возможность).Мы две упаковки памперсов принесли.
И,удачи!
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:58
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #3
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я без игрушек ходила. В наших ДР такие игрухи, что обзавидоваться можно.
Если идете первый раз, то вообще нечего не надо. Мне кажется лучший презент для ДР, это памерсы ( с 9-15 кг).
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:03   #4
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Мы приносили памперсы в группу, а малышу - пару простых игрушек - чтобы контакт наладить)) Правда ему было 10мес и было точно не до игрушек, т.к. сильно боялся нас...
На знакомстве было так: ГВ зачитала медицину - принесли ребенка - потусил он с нами минут 15 максимум (дальше - устал) - его унесли - мы еще поговорили и ушли.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:57
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #5
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я спросила у главврача - она посоветовала принести звучащую/мигающую игрушку, чтобы привлечь внимание ребенка. Малыши любят что-то мигающее-музыкальное-вертящееся. Я на "первое свидание" брала бабочку, которая наигрывала песенку и мигала огоньками при нажатии на кнопку.
Игрушку все-таки лучше с собой взять, чтобы ребенка к себе подманить, неизвестно, где Вам встречу организуют - возможно, в пустом коридорчике/в кабинете главврача, где Вы тщетно будете пытаться привлечь внимание испуганного малыша, используя подручные средства типа шариковых ручек и собственного мобильника. Всё остальное (памперсы, соки, фрукты и прочая матпомощь для ДР) - только после консультации с персоналом. Будете звонить, чтобы договориться о встрече - можете спросить, что нужно. Я лично памперсы не носила (мне через полгорода ехать с двумя пересадками), носила небольшие новые игрушки, которые оставляла в группе.

Про медицинские аспекты вопроса обычно рассказывает главврач или его зам, при встрече может присутствовать сам главврач либо соцпедагог (чтобы посмотреть, как Вы контактируете с ребенком), кто-то из персонала группы (нянечка или воспитатель, которые приведут ребенка). Аншлага не ждите - ДР продолжает работу в своем режиме, для Вас просто временно "изымут" нужного ребенка из общего потока и дадут на него посмотреть.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:04
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #6
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Мы привозили много игрушек для малышей из домика, там была неваляшка и погремушки, вот нашу Маняшу ими и развлекали. Нам разрешили пройти в группу и мы там на ковре ползали вместе с Марусей и другими малышами, играли с ними.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:02
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #7
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


нас тоже в группу провели. мы не проходили, просто посмотрели, как детки сидят и кушают. Это чтобы ребзю не травмировать. Они маленькие, не поняли еще, что усыновители приходили.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:28
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #8
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


игрушку лучше взять, конечно, вам будет проще внимание привлечь, "разговор завязать"
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:03
ответ для базелла , на сообщение « Знакомство с ребенком »
  #9
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Я брала небольшие игрушки, которые помещались в сумке, но мягкие игрушки нельзя. Неваляшка испугала, а вот муз. молоточек понравился и был унесен в группу.
Первое свидание длилось 15 мин. в присутствии ГВ, пока она читала медицину. Ребенка принесли и посадили мне на колени, где он сидел боясь пошевелиться, он не плакал, а был как улитка в ракушке, только по глазам можно было уловить хоть какой-то интерес. Только не надо делать по первому свиданию выводов, мой ребенок оказался СОВСЕМ другим по характеру, чем мне показалось с первого взгляда и даже со второго)))
На остальные свидания брала фруктовые баночки и детское печенье и втайне подкармливала т.к. худоба вызвала у меня ужас, а игрушек было полно в муз.зале где мы встречались.
Удачи много-много!!! Первое свидание это стресс, шок от увиденного и услышанного. На родителей и на ребенка обрушивается сразу масса впечатлений, я до сих пор помню ярко хоть и прошло почти полгода. Неделя пока мы принимали решение была очень нервной. Желаю пройти весь путь и не оглядывать впоследствии назад, чтобы не жалеть никогда о своем решении, не дай Бог!
Жду вашей истории в будущем)))
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena