ФА Молочной железы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 01:12   #1
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023
ФА Молочной железы



У моей соседки доброкачественная опухоль в правой груди. Говорит, было больно. Пошла к маммологу, проверилась, направили на операцию.
Хитрость в том, что пошла она изначально в платную клинику на В.О. под названием "Мир здоровья". Сорок раз пообщалась с доктором, у доктора и у соседки были друг друга телефонные номера.... И вот сегодня она с очередной порцией анализов пришла к доктору, он, по ее словам, делал вид, что ее не помнит (до этого всегда помнил), требовал результаты УЗИ, которые она уже ему принесла в прошлый свой визит. Она спросила, мол, что же мне, еще раз платить за УЗИ, раз его потеряли. Проблема рассосалась, УЗИ нашли.
Я считаю, что платные клиники в принципе развод в основном.
Она переругалась с мужем, который тоже так считает.
Вся эта ситуация похожа на очередной развод тоже.
Соседка попросила мнений на сей счет.
Ну и главное:
врач ей сказал, что операция эта стоит от 20 тыс. рублей.
Кто знает, кто сталкивался, девочки, подскажите.
Правда ли это?
Или есть возможность сделать все бесплатно? (У соседки Питерская прописка, полис от работы, все дела....) Или действительно эта операция платная и столько стоит?
Заранее спасибо за ответы ЛЮБЫЕ
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:13
ответ для Валерка К. , на сообщение « ФА Молочной железы »
  #2
НоваяЯ
Banned
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 3 558


по таким вопросам лучше не в платную клинику, а в онкодиспансер. Дело это не шуточное. Там обследуют и, если нужно, сделают операцию. По поводу цен - не знаю. Мне делали бесплатно
НоваяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:55
ответ для Валерка К. , на сообщение « ФА Молочной железы »
  #3
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


У меня тоже ФА, была у 6 врачей, считающимися авторитетами в нашем городе.Во-первых найдите хорошего узиста, который грамотно поставит диагноз, я советую делать узи в онкологич цетре на берёзовой аллее, там все профи. потом вам, если необходимо назначат биопсию, это не больно, возьмут анализ из ФА на доброкачественность(перед операцией многим назначают обязательно). по поводу операции: ФА наблюдают до тех пор пока ваша соседка не запланирует беременность,исключением является листовидная ФА, она оч быстро растёт по1 см в месяц(обычная растёт 1-1.5 см за 3-4 года, пол см в год), почитайте оней в инете. Во время беременности ФА может быстро расти+ добавится мастит, вообщем ничего хорошего... почему я не удаляю до беременности? врачи не исключают повторного образования, зачем себя травить общ наркозами...после удаления ФА беременность пойдёт груди только на пользу, т.к. начнёт выделяться прогестерон, который рассасывает все мелк образования...Операцию я планирую на берёзовой аллее по полису ОМС бесплатно,там хорошее маммологич отделение, врачи руку набили на эти операции, там большой поток,вам необходимо направление взять у онколога из вашей поликлиники, потом с ним вы становитесь там на учёт, заводят там карточку, вы там консультируетесь, обследуетесь и вам назначают дату операции через 2-3 мес, если хотите быстро, то только платно, в клинике РАН врачей Чагунаву и Алексеева хвалят, операция 15 тыс...
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:04
ответ для Валерка К. , на сообщение « ФА Молочной железы »
  #4
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Спасибо за ответ, дам ей почитать вечерком
Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:10   #5
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


по поводу цены в РАН, позвоните уточните, у меня все цены поперепутались, но там хорошая клиника.
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:09
ответ для katy555 , на сообщение « по поводу цены в РАН, позвоните... »
  #6
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
по поводу цены в РАН, позвоните уточните, у меня все цены поперепутались, но там хорошая клиника.
Расскажите, пожалуйста, болела ли у вас грудь?
Соседка сегодня была у другого врача, который сказал ей, что ФА не болит. Плюс было сказано, что ФА - это образование круглой формы, а у соседки продолговатое. Выросло у нее это образование за три года на 3 см. Т.е. оно сейчас 3 см. Впервые она проверялась два года назад, сказали ничего не делать, был 1 см. Теперь, спустя два года - 3 см. И болит при месячных и во сне, когда ложится на грудь.
В общем, хочется послать ее к третьему врачу, непонятно, стоит ли ей делать операцию или нет.
Спасибо заранее за ответ!
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:23
ответ для Валерка К. , на сообщение « ФА Молочной железы »
  #7
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


у меня болело частенько, одну кисту гигантскую удаляли пунктированием, другая ч/з несколько лет нагноилась и очень болела, антибиотики пришлось кушать. Пусть сходит в РАН к Алексееву или Мельниковой - они не разводят, я там с 2000 года.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:45
ответ для Валерка К. , на сообщение « ФА Молочной железы »
  #8
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Фиброадеома не болит.Смотря сколько лет соседке, если за сорок, лучше сделать маммографию.Если УЗИ, то с 3 по 5 день м.ц.И с результатом исследования сходить либо на березовую, либо в песочку или в Мечникова.Все операции бесплатны в этих больницах.Обычно если болит в груди и находится положение при котором эта боль проходит, то это межреберная невралгия.Или всего скорее киста, можно принимать мастодинон курсом, три месяца пить, месяц перерыв.Рост незначительный, за такой короткий промежуток.Лучше наблюдать, раз в полгода или раз в год.
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:46
ответ для Hataлка , на сообщение « у меня болело частенько, одну кисту... »
  #9
katy555
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
у меня болело частенько, одну кисту гигантскую удаляли пунктированием, другая ч/з несколько лет нагноилась и очень болела, антибиотики пришлось кушать. Пусть сходит в РАН к Алексееву или Мельниковой - они не разводят, я там с 2000 года.
так у вас киста была, а не фиброаденома, это разные вещи, кисту иголкой удаляют, жидкость высасывают и всё , киста рассасывается, попейте настойку грецких орехов(ПЕРЕПОНОК), РАССОСЁТСЯ... а ФА не рассасывается(( её оперируют.
katy555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:52
ответ для katy555 , на сообщение « так у вас киста была, а не... »
  #10
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от katy555 Посмотреть сообщение
так у вас киста была, а не фиброаденома, это разные вещи, кисту иголкой удаляют, жидкость высасывают и всё , киста рассасывается, попейте настойку грецких орехов(ПЕРЕПОНОК), РАССОСЁТСЯ... а ФА не рассасывается(( её оперируют.
Кисты не удаляют иголкой, просто убирают жидкость из образования, следовательно становится легче, киста не рассасывается, полость все равно остается.Кисту как и фиброаденому можно удалить, но можно за ней наблюдать, как и за фиброаденомой.
трешка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena