поведение родителей на детской площадке - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 03:14
ответ для lukoshka , на сообщение « да, я тоже думаю, что есть такая тема -... »
  #211
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
в садик личные игрушки низя
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
от воспитателей и администрации сада зависит
по новому СаНПину - нельзя, но многим детям спокойнее, когда есть что-то, принесенное из дома...
У нас в садике воспитатели наоборот советовали приносить свои игрушки - учили деток обмениваться игрушками. Те, что в группе - это общие игрухи, с ними так не прокатывает. А еще деток учили играть в одну игрушку (когда несколько человек играют с одной игрушкой), например, с куклой - кормят, спать укладывают.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:19
ответ для Liя , на сообщение « честно , то да , заботит , живем ... »
  #212
alma mater
Активный участник
 
Аватар для alma mater
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м.Пролетарская/м.Ломоносовская
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
честно , то да , заботит , живем рядом на даче , даже конфликт из-за этого произошел
Я новый сосед на этой даче и впервые встретилась с таким отношением родителей к этому вопросу. До этого, мы на свою площадку притаскивали оогоромную кучу игрушек, в которую играли все на площадке, соответственно мой сын играл в другие или свои игрушки и все были счастливы. А тут мой сын растерялся, т.к. приходили мы на территорию Влада, у нас тогда даже песочницы не было. Сначала может он и хватал всё, что лежало, но после моих разговоров, начал вежливо просить: «Владик можно поиграть», на все вопросы был краткий ответ «Нет».
Мой ребенок видимо попал в «чёрный список» Влада, которым ни при каких обстоятельствах не дают свои игрушки.
А вообще жадина, это не клеймо, может для других детей он добрый мальчик, но так уж получилось для нашего, он такой. Я посчитала, что пока моему сыну стоит держаться подальше, дабы не травмировать психику ему и себе.
На данный момент мы только в выигрыше, мой сын общается со всеми детками-соседями, самостоятельно ходит в гости и никто ещё не жаловался.
__________________

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях!!!
alma mater is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 03:30
ответ для alma mater , на сообщение « Я новый сосед на этой даче и впервые... »
  #213
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
пока моему сыну стоит держаться подальше, дабы не травмировать психику ему и себе
чаще всего психику травмируют не сами обстоятельства, а наше отношение к ним
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 05:09   #214
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
свежие новости с площадок принесла я вам, девушки))
пришли на площадку, там девочка-у девочки машинка, мой, естественно, ее схватил
я у девочки спрашиваю-можно поиграть? она говорит, что нельзя, соответственно, машинку возвращаем владелице
тут подбегает мама, называет дочку жадиной и велит дать игрушку мелкому моему, иначе за жадность пойдет домой
мама на меня странно посмотрела, когда я ее спросила, за что она называет дочку жадиной-это ведь ее игрушка, и она вполне имеет право играть ею сама, а не делиться, если не хочет
сказала, что воспитывает дочку в духе "делиться надо обязательно-нам же в садик идти"
я почти так делала только не обзывала жадиной, а объясняла что можно дать малышу поиграть, т к и ей тоже хочется иногдапоиграть на площадке в чужие игрушке, а уж если совсем и никому и ничего не дает - велкам гуляем по дорожкам мимо площадок.
какое-то вреся гуляли мимо. даже сама отказывалась идти наплощадку с коляской своей. потому что там дети. потом и с коляской на площадку стала заруливать, потом коляску давала. куклу забирала - ребенок - святое
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 09:00
ответ для alma mater , на сообщение « Я новый сосед на этой даче и впервые... »
  #215
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Я новый сосед на этой даче и впервые встретилась с таким отношением родителей к этому вопросу. До этого, мы на свою площадку притаскивали оогоромную кучу игрушек, в которую играли все на площадке, соответственно мой сын играл в другие или свои игрушки и все были счастливы. А тут мой сын растерялся, т.к. приходили мы на территорию Влада, у нас тогда даже песочницы не было. Сначала может он и хватал всё, что лежало, но после моих разговоров, начал вежливо просить: «Владик можно поиграть», на все вопросы был краткий ответ «Нет».
Мой ребенок видимо попал в «чёрный список» Влада, которым ни при каких обстоятельствах не дают свои игрушки.
А вообще жадина, это не клеймо, может для других детей он добрый мальчик, но так уж получилось для нашего, он такой. Я посчитала, что пока моему сыну стоит держаться подальше, дабы не травмировать психику ему и себе.
На данный момент мы только в выигрыше, мой сын общается со всеми детками-соседями, самостоятельно ходит в гости и никто ещё не жаловался.
Здравствуйте! Коли Вы начали этот разговор с этой стороны , я объясню свою позицию . Как я уже писала Выше Влад не любит , когда у него из рук или все чтобы он не взял из своих игрушек нужно сразу Никите - это была видимо такая реакция - защиты , которая привела , как Вы выразились к черному списку , но я Вашего ребенка не обзывала (как это сделал Ваш муж ) а Вы смогли позволить себе обругать пожилого человека ,который угощал Вашего сына конфетами , Никите стало мало , бабушка дала еше , ребенок попросил еще , опять пожалуйста , но когда они просто закончились Никитка начал плакать, что хочет еще , а у моей мамы просто больше их не было, а Вы из-за этого оскорбили мою маму , хотя я предупреждала Вас ,что ей предстоит со дня на день операция в онкоцентре , Вы лукавите говоря о том , что Вы предпочли не общаться , Вам указали на дверь после случившегося . У меня нет желания идти из-за Вас в бан , поэтому если есть претензии к моему персонажу на ЛВ то обращайтесь к модератору alma mater
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:38
ответ для кирнавик , на сообщение « а я не соглашусь. в садик личные... »
  #216
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а я не соглашусь.
в садик личные игрушки низя
Кто вам такое сказал? У нас без проблем приносили.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:42
ответ для lukoshka , на сообщение « я не считаю, что в садике царит... »
  #217
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от lukoshka Посмотреть сообщение
я не считаю, что в садике царит беспредел, но не хочу и чтобы мой ребенок вырывал из рук игрушку или бегал по всей группе от малыша, который хочет поиграть игрушкой, которая в руках у моей дочери. Чтобы этого избежать - нужно учить меняться деток, тогда не будет проблем. Кстати, почему-то я думаю, что воспитатели в саду этому и учат - сама была на практике когда-то давно в ДС-все именно так.
У нас воспитатель просто забирала конфликтную игрушку на время, то есть чтобы никому не досталась, раз сами поделить не могут и всё окей, ну либо предлагала взамен другую игрушку. Драться из-за игрушек она не позволяла.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:47
ответ для Prokofeva , на сообщение « У нас воспитатель просто забирала... »
  #218
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


всем спасибо за ответы,смотрю моя тема плавно перешла совсем в другое русло.Насчет своего вопроса,я остаюсь на своем,мама не должна учить своего ребенка агрессии,а остальное-поправимо.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:15
ответ для Liя , на сообщение « Здравствуйте! Коли Вы начали этот ... »
  #219
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Не понимаю причём тут бан, конфеты и бабушка?
Интересно сколько у Вас нерастраченной энергии ? это надо было найти меня на форуме ,просматривать мой профиль , читать текущии сообщения , для того чтобы сказать , как Вам без нас хорошо и прекрасно живется ? Я могу Вам пояснить при чем тут бан ,я когда встречаю подобный цинизм могу крепко приложить словом , но для Вас я все ж сделаю исключение , а вот как Вам объяснить , что устраивать истерию по поводу недаденой конфеты Вашему сыну по той простой причине , что конфеты закончились ,и оскорблять выплескивая свою агрессию на инвалида второй группы , которая живет на этом свете только благодаря препарату Форадил я Вам никогда не смогу . Прежде чем удивляться воспитанием чужих детей , займитесь для начала своим .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:23   #220
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Какая тут у вас...прям песочница...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena