Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте какую купить - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 14:03
ответ для Злая-я , на сообщение « Что-то Вы совсем в бред ударились.... »
  #81
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Что-то Вы совсем в бред ударились. Может это Вы за бабло так переживаете, потому и замечаете проблемы породистых? Ну типа деньги плачены, а оно еще и болеет?! А беспородный - и хрен с ним, не жалко?
А уж насчет того, как заводчики наживаются - вообще за гранью добра и зла. Вы хотя бы навскидку посчитайте сколько стоит вырастить здоровое хорошее потомство? Там вложиться надо ооочень качественно, и результат не всегда блестящий (живое оно и есть живое, гарантий быть не может). Да и помимо денег - это ж труд, и очень тяжелый. Ну а в целом - не заглядывайте в чужой карман, беспокойтесь о своем
О, еще одна заводчица!
На счет бабла: у меня в моей жизни было двое кошачьих - оба подобранные, жили долго и счастливо. Породистые проблемы наблюдаю со стороны: на работе только и разговоров, кто к какому врачу ездил. Вплоть до иглоукалывания. Чур меня, чур...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:05
ответ для bestt , на сообщение « Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте... »
  #82
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от bestt Посмотреть сообщение
Добрый день! У ребенка через неделю День Рождение, очень просит кошку. Я в этом вообще ничего не понимаю, кошек никогда не было, знаю одно, надо чтобы как можно меньше было шерсти, и нравится серые котята (как выяснила это британцы). Посоветуйте что-нибудь, и какие трудности нас могут ждать, потому что часто уезжаем на выходные в финку, и что будет с кошкой если она 2 дня дома сидит одна.
Человеку нравятся СЕРЫЕ котята. Кто сказал, что он хочет породистого?
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:15
ответ для bestt , на сообщение « Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте... »
  #83
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Я, например, не хочу помоечного котенка. Был опыт, взяди еще с закрытыми глазками, выкармливали из бутылочки. Выросла такая кошка, что ужас. Возможно, у нее с психикой были проблемы серьезные.
Был кот метис. Сибиряк с кем-то еще. Умнейший и воспитанный. Прожил 18,5 лет и тихо почил.
Сейчас у меня курильский бобтейл. Кошак, с собачьими замашками. Хотя, возможно, это не от породы зависит, а мой пес его навоспитывал спать у входной двери на коврике, рвать зубами журналы и т.п. Кот тоже хороший. Ласковый, но не тюфяк, игривый, но не навязчивый.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:15
ответ для swetakis , на сообщение « Человеку нравятся СЕРЫЕ котята. Кто... »
  #84
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Человеку нравятся СЕРЫЕ котята. Кто сказал, что он хочет породистого?
автор сказал
Цитата:
нравится серые котята (как выяснила это британцы)
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:18
ответ для bestt , на сообщение « Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте... »
  #85
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Девочки,не ссорьтесь

Автор,я бы взяла беспородного котенка но это я,со своими тараканами
Сейчас выбор их огромный,даже у нас на ДО. Единственное-я бы брала от домашней кошки(которая,например,нагуляла котяток на даче)-дабы котенок с рождения привыкал к людям
Но просто я больше по собакам вот почему-то собаку беспородную я бы не хотела,а котенок-это для меня другое...

У меня кошечка,19лет ей-метис перса,ооочень ласковая
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:20
ответ для swetakis , на сообщение « О, еще одна заводчица! На счет бабла:... »
  #86
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
О, еще одна заводчица!
ошибаетесь
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:27
ответ для PolinkaP , на сообщение « Я, например, не хочу помоечного... »
  #87
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Я, например, не хочу помоечного котенка. Был опыт, взяди еще с закрытыми глазками, выкармливали из бутылочки. Выросла такая кошка, что ужас. Возможно, у нее с психикой были проблемы серьезные.
Был кот метис. Сибиряк с кем-то еще. Умнейший и воспитанный. Прожил 18,5 лет и тихо почил.
Сейчас у меня курильский бобтейл. Кошак, с собачьими замашками. Хотя, возможно, это не от породы зависит, а мой пес его навоспитывал спать у входной двери на коврике, рвать зубами журналы и т.п. Кот тоже хороший. Ласковый, но не тюфяк, игривый, но не навязчивый.
))) мой кот тоже любит спать у двери на коврике, сгрыз угол дверцы шкафа, обгрызает книги и журналы, хотя собак в своей жизни в глаза не видел))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:55
ответ для swetakis , на сообщение « Человеку нравятся СЕРЫЕ котята. Кто... »
  #88
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


ну как же не говорили-вот параллель провыращивание=здоровье

Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Во-первых, хамить не надо. А во-вторых, я кажется НИГДЕ не говорила, что в питомниках плохое выращивание. Только на ваших породистых животных всегда найдется покупатель, а кто возьмет беспородного бездомного котенка? Вот я уговариваю человека, а вы на меня нападаете...
Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
все равно лучше сделать доброе дело и спасти помоечного котенка, чем помогать разведенцам и питомникам (считаю, что это одно и то же) наживаться. Тем более, как показывает практика, элитные животные более капризны в еде и уходе и иммунитет у них слабый - болеют наааамного больше беспородных!!! и кошки, и собаки

мама, возьмите какого-нибудь простого котенка, воспитывайте ребенка правильно!!
Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Человеку нравятся СЕРЫЕ котята. Кто сказал, что он хочет породистого?

никто не навязывает, рассказали о характерах СВОИХ хвостатых-у кого-то больше, у кого-то меньше опыта, но все же, никто не сказал-берите мои вне конкуренции, ТС взрослый человек-сам решил какого друга нужно найти для своей семьи

по-поводу дачных9просто наболевшая тема) возьмите swetakis, моих подкидышей-их всего трое из семи осталось, работы по-пристройству не так много, у меня вот только опыт, как нажится есть, а по-пристройству нет, а у вас-богатый, Вы за них всей душойтем более они серенькие тоже сделайте доброе дело, а?


по теме: повторюсь-ТС если вы почувствуете контакт с животным-она ваше-за деньги или нет, нет контакта, уходите не сожалея т.к. оочень важно именно свое животное, чтобы был невербальный контакт, тогда и тем печальных на форуме не будет , а эмоций положительных будет через край
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:09   #89
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Во-первых, хамить не надо. А во-вторых, я кажется НИГДЕ не говорила, что в питомниках плохое выращивание. Только на ваших породистых животных всегда найдется покупатель, а кто возьмет беспородного бездомного котенка? Вот я уговариваю человека, а вы на меня нападаете...
Я не нападала, а просила бред не писать. А чтобы не было беспризорных живностей на улицах - так направьте свою энергию на убеждение владельцев НЕ породных и животных петов КАСТРИРОВАТЬ мурзиков и не плодить "для здоровья, родственников и всякой мути".
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:11
ответ для bestt , на сообщение « Ребёнок очен хочет кошку, посоветуйте... »
  #90
bestt
Участник
 
Аватар для bestt
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 130


Вот уж не думала что мой простой вопрос (хотя для меня он не простой) вызавет столько споров!!! Мы уже определились что сфинкса брать не будем точно, к сожалению они нам не нравятся. А нравятся британцы и шотландцы, серого, коричнего или совсем черного цвета. Честно говоря совсем бездомного брать не готова, не потому что я против и не хочу им помочь, просто тут 2 пункта, которые меня останавливают. Первое это то, что боюсь как он будет в туалет ходить, приучатся или нет, у меня-то опыта 0!! А во-вторых у моего мужа аллергия на многих животных, но у друзей есть британец, и на него никакой аллергии нет!! Я понимаю что если мы возьмем британца, то 100% гарантии что аллергии не будет у нас нет, но шанс очень высокий. Теперь для меня осталься последний вопрос. Звоню по объявлениям по поводу котят, и цены там разные, то например за 10000, но без документов, а если хотим документы то 15000. А есть и за 5000, но там даже документы не предлагают. Так в чём разница??? И нужны ли мне документы??? Я котёнка беру только для ребенка, но думаю что иногда будем брать с собой в финку, тогда вопрос, там мне нужны эти документы или нет?? Просвятите бестолковую
bestt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena