В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 11:45   #1721
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Мы к сожалению пришли под конец и сам процесс с педагогической точки зрения я рассказать не могу. Но что меня зацепило. Мы сейчас находимся в 10 км под Коткой, т.е. это не центральный город, а пригород Котки (я б даже сказала "деревня" ) район Кархулы вдруг кто знает, так что это примерно как наш Сестрорецк и его окрестности. Стоит здание с виду так ангар не очень большой, а заходишь - настоящий ледовый зал, с местами для зрителей, передевалками,туалетом, кафе и автоматома с напитками и сладостями. Мы пришли, свободно сели минут пять посмотрели, подростки играют, 3 !!!!! тренера, играли они очень интересно, по середине катка но буквально в самом центре и "тройками", потом несколько кругов вокруг катка с ускорением, потом все уселись в середине и тренер что-то рассказывал (говорил по фински,я конечно не поняла что он там вещал). Мальчишки пошли передеваться (то что все в экиперовке с символикой команды, я вообще молчу), тут же открываются сбоку двери и выезжает специальная машина (большущая) чистит и заливает каток (вот в этот момент я вспомнила как заливают нашу коробку (со шланга, с тряпками и мужики обычно в четвером, и всё это у нас делают по чистой инициативе). Вообщем конечно стало крайне обидно за Родину и за себя лично а когда родственники сказали, что всё это бесплатно и занятие и обмундирование, то обидно стало вдвойне .
Я конечно понимаю, что в городе скорей всего всё по-другому, но конечно если сравнить наш пригород и их, то как то всё совсем грустно.
ну, не знаю.... на мой взгляд вы описываете обычную нашу тренировку
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:21
ответ для anutka , на сообщение « ну, не знаю.... на мой взгляд вы... »
  #1722
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
ну, не знаю.... на мой взгляд вы описываете обычную нашу тренировку
бесплатную с бесплатной экипировкой?
Вы знаете, что это многие называют одной из основных причин снижения уровня нашего хоккея - в спортшколу идут не все желающие( а из них отбирают уже), а только те, кто могут и хотят водить-платить. раньше хоккей считался занятием для детей рабочих семей, а теперь - развлечение для богатых.
И у нас в каком-нибудь уездном городе Н на бесплатном катке ездит Замбони?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:26   #1723
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


можно я про коньки скажу...носок махровый я бы не стала одевать..тонкий хб носок,спортивный или просто обычный высокий...и конек не должен быть на вырост на размер-два,мы ж не на лыжах,они будут носом лед цеплять,спотыкаться и падать...
сколько я таких бедных детей видела,даже на подкатках....и на вопрос тренера,что ты федя как корова на льду--да посмотрите на его коньки, на два года вперед съэкономили

и всегда смотрите чтоб деть не под ноги смотрел,а вперед...когда едет..от этого тоже падают.да и вообще он должен видеть вокруг себя, а не под ногами.а то вроде мальчик и катается хорошо и по воротам бьет,а вот кому пас дать--ну тупо не понимает....не видит команду свою..

это надо с самого малого возраста прививать уже,чтоб потом только лучше было).

до встречи на турнирах
Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:15   #1724
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


А у нас есть пара носков для роликов. Думаю их и будем с коньками носить.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:19   #1725
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
ну, не знаю.... на мой взгляд вы описываете обычную нашу тренировку
+1

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
бесплатную с бесплатной экипировкой?
Вы знаете, что это многие называют одной из основных причин снижения уровня нашего хоккея - в спортшколу идут не все желающие( а из них отбирают уже), а только те, кто могут и хотят водить-платить. раньше хоккей считался занятием для детей рабочих семей, а теперь - развлечение для богатых.
И у нас в каком-нибудь уездном городе Н на бесплатном катке ездит Замбони?
Могу подтвердить, ездит.
Правда не про Питер, мы сейчас в Калининграде живем, (точнее даже в области) Сын уже отзанимался пол года (5.5 лет), за лед ничего не платим, форму выдали бесплатно (новую), правда только младшей группе, самим пришлось купить только коньки, защиту шеи и клюшку.

Девочки, начала читать топик недавно с целью выбора спортшколы чтобы продолжить тренировки по возвращению в Петербург, я теперь прямо в легком замешательстве
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:47
ответ для Клубникина , на сообщение « +1 Могу подтвердить, ездит.:031:... »
  #1726
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
+1



Могу подтвердить, ездит.
Правда не про Питер, мы сейчас в Калининграде живем, (точнее даже в области) Сын уже отзанимался пол года (5.5 лет), за лед ничего не платим, форму выдали бесплатно (новую), правда только младшей группе, самим пришлось купить только коньки, защиту шеи и клюшку.

Девочки, начала читать топик недавно с целью выбора спортшколы чтобы продолжить тренировки по возвращению в Петербург, я теперь прямо в легком замешательстве
бесплатно, в Вашем возрасте не будет нигде. Форму точно не дадут. разве что на пару занятий и то - это редкость
Видимо, сказывалась Ваша близость к Европе или школа обзавелась богатыми спонсорами.

Не, формально, конечно, занятия бесплатные в спортшколах. Но только я не знаю, команд без взносов. У нас собирались вратарей освободить. Но когда на собрании мне плюнули в морду: "Так ты из-за этого во вратари отдала", я на следующий же день принесла деньги. Так же испарились обещания оплатить хотя бы часть вратарской формы. Но я не в обиде. Так больше независимости - если надумаем уйти, никто не скажет, что мы всем по гроб жизни обязаны.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:51
ответ для Virtual72 , на сообщение « бесплатно, в Вашем возрасте не будет... »
  #1727
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Может и ТАМ сборы есть...просто не все про это знают?В топе же вроде были люди из Америки...правда про то, что "всё бесплатно" -не помню...
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:52   #1728
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Может и ТАМ сборы есть...просто не все про это знают?В топе же вроде были люди из Америки...правда про то, что "всё бесплатно" -не помню...
Американские мамочки как раз и отписались, что ни фига у них это не бесплатно
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:54   #1729
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


про вратарей.. я, честно говоря,особо не в курсе кому положено их обмундировывать...но по совести считаю так- часть сами должны покупать, часть команда помочь...
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:55
ответ для Virtual72 , на сообщение « Американские мамочки как раз и... »
  #1730
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Американские мамочки как раз и отписались, что ни фига у них это не бесплатно
вот...
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena