Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 974 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9731
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Посмотрите интересный сайтик http://detsad-kitty.ru/metod/531-art...x-posobie.html

Девочки, где найти ЛОГОПЕДА в районе Ленинского проспекта!
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:21
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9732
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Моему сыну 2,4. Говорит очень редко мама-папа (ба, де, тетя вообще не говорит, не знаю, может потому что видит их 2-3 раза в год), отчетливо говорит отдай, пить, все. Остальное это типа така (трактор) и би-би (поехали). Вот и все. Идем в ясли с сентября.
При рождении у нас была гипоксия мозга. Потом обнаружили расширенные желудочки, принимали лекарство желудочки уменьшились.
Честно говоря, я до 3-ех лет никуда и не собиралась обращаться.
Но вот приехала родня и все время твердят ему: "Ну когда ты заговоришь", "Давай разговаривай".
Я начинаю уже паниковать.
Нужно сейчас уже идти к специалистам или дождаться 3-ех летия?
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:19
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9733
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


Не хочу никого пугать,но со старшим мы тоже всё ждали речь(он же мальчик),после двух начала по врачам ходить,сейчас парню 8 лет речь есть но неразвитая,имеется инвалидность и диагноз -аутизм,второму сейчас 9 мес,я слегка напрягаюсь по поводу отсутствия слогов
мамаклима is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:23
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9734
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120


Ну наверное я уже на воду дую,
мамаклима is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:33
ответ для Mashenkap , на сообщение « Моему сыну 2,4. Говорит очень редко... »
  #9735
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Моему сыну 2,4. Говорит очень редко мама-папа (ба, де, тетя вообще не говорит, не знаю, может потому что видит их 2-3 раза в год), отчетливо говорит отдай, пить, все. Остальное это типа така (трактор) и би-би (поехали). Вот и все. Идем в ясли с сентября.
При рождении у нас была гипоксия мозга. Потом обнаружили расширенные желудочки, принимали лекарство желудочки уменьшились.
Честно говоря, я до 3-ех лет никуда и не собиралась обращаться.
Но вот приехала родня и все время твердят ему: "Ну когда ты заговоришь", "Давай разговаривай".
Я начинаю уже паниковать.
Нужно сейчас уже идти к специалистам или дождаться 3-ех летия?
У меня у подруги ребенок не говорил, хотя все понимал, ездили много лет на Техноложку, занимались со специалистами, заговорил, учится в коррекционной школе, но инвалидность уже сняли, (ему 11лет). так вот невролог на Дундича им сказал: "а я откуда знал, что он не заговорит? у него все нормально с головой". Сейчас говорит абсолютно нормально. Поняли они после двух лет, хотя толпа народа начинает говорить только к трем. тут надо смотреть не на слова, а на присутствие разных звуков, если они есть -то заговорит, куда денется!
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:35   #9736
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
А вы не подскажете про артикул. массаж и гимнастику, можно ли их дома делать самой или надо обяз. идти к врачу? и где найти можно пособия как это всё делать, может, ссылки какие есть или книжки?
про артик.гимнастику очень много книжек, мне вот такая нравится и ребенок с удовольствием по ней занимается Тру-ля-ля и бу-бу-бу
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:57
ответ для Ayrinko , на сообщение « про артик.гимнастику очень много... »
  #9737
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Напишу и тут можете успокоите а можете наоброт направите к кому идти
Нам полтора года ровно.редко говорим папа, чаще мама-мам, ну слоги соответственно,знаем как киса говорит-мам))))
картинки смотреть не любим вообще, книжки недавно вот только стали читать более-менее и то по 5 мин, но!!!!
понимаем все!!!! отнеси-принеси положи, сядь, пошли кушать, где машинки-дорога, птички и так далее....не все конечно просьбы выполняет так как не нравится, но когда разбросал кастрюль допустим говорю убери, открывает шкаф и убирает))) даже знает кто какую обувь носит, так как безошибочно приносит пару хозяину)))знает где провод юсби от компа и среди кучи проводов найдет тот который вставляется в юзби с первой попытки)))
насколько я понимаю ему просто не нужно говорить, так как все нужное ему показывает жестом, а если не понимаю злиться и плачет. То есть управляет криком и жестами
Я пытаюсь делать вид что не понимаю что нужно, тогда крик долгий пока не отвлеку или дам что нужно ему
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:16
ответ для Ягг , на сообщение « К сожалению, часто такие рассказы про... »
  #9738
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
К сожалению, часто такие рассказы про детей, которые молчали-молчали, а потом кааак заговорили, провоцируют других родителей ждать "прорыва" и у своего молчащего ребенка. А для некоторых важен каждый месяц. Кроме того, часто, когда кто-то пишет про своего ребенка, что он "молчал", если спросить более подробно, оказывается, что ребенок вовсе и не молчал - например, были слоги, звукоподражания и т.д., то есть на самом деле просто был свой вариант темпов речевого развития, пусть и с задержкой, а не какой-то "криминал".
Вот точно!!! Так устала всем объяснять, что у них дети "молчат" по-другому!!! Даже мужа долго пришлось уговаривать и убеждать в том, что нам нужны занятия.
У сестры мужа дочка плохо говорила. Сестра старшая, когда она родила, мне было 19 лет и я не в зуб ногой в этой теме. Спросила, чего не говорит, сказали - рано еще (это в два года), ну и ладно. Я ж не знаю, когда надо. А выяснилось, что были большие проблемы в родах, у девочки инсульт. Врач в РД сразу сказал, что будут проблемы с речью, и другие врачи обращали внимание. Но она умудрилась найти где-то врачей с припевом "рано", "подождите", "ленится" и "заговорит, куда денется". И вот ребенку 6 лет, а говорит хуже трехлетки. Не понятно очень многое. Многосложные слова вообще никак. Скоро в школу, а невролог с логопедом, которые ей пели, что все будет нормально, разводят руками. Тут и мама виновата, конечно. Видно же в таком возрасте явное отличие ребенка от сверстников. Не в вакууме же живем. Просто удобно так - ничего не делать, никуда ребенка не возить. Девочка как знала в три года один стишок, так и все на том.

Чего-то много негатива я тут понаписала... Хочется на хорошей ноте закончить. Мы начали на развивашки ходить. Почти сразу новые звуки и прорвало слоги. Мы ж раньше вообще молчали, ни слогов, ничего. Только мммм. А тут... Боюсь сглазить, ТТТ. (Егору 1год и 5мес)
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:58   #9739
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение
. Поняли они после двух лет, хотя толпа народа начинает говорить только к трем. тут надо смотреть не на слова, а на присутствие разных звуков, если они есть -то заговорит, куда денется!
Д,а по поведению сын абсолютно нормальный. И звуки разные издает и все понимает. Если до нас не "достучаться", когда чего-то хочет, подходит берет за руку и ведет куда надо. Может и правда привык с нами так общаться.
Почитала вчера про детский аутизм. По признакам не похоже. Но я не врач и не могу с легкостью утверждать что у нас все хорошо, может быть в другом проблема.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:24
ответ для Jia , на сообщение « они не мои:). но и Андрианов и... »
  #9740
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
они не мои. но и Андрианов и Герасимова говорят что по их статистике ( у андрианова стаж лет 50, а у А.С.- лет 25) из тех деток, у кого нет поражений речевых центров те, кто долго на ГВ-часто тормозят в речевом развитии, и как только ГВ прекращается- сразу прорывы. Для неврологических деток механизм не так прозрачен, конечно.
Связь известна - пока ребенок св статусе груднчка- не наступает стадия отделения, самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности, а не частью мамы. Не наступает следующий этап развития. Это не значит что ребенок вапще не развивается, но этап следующий наступает только с прекращением ГВ.Это, по-моему, известно из любого учебника психологии))
Сорри что влезла и случайно прочла сообщение,моему сыну 1 и 1 мы на ГВ и отказываться не собирается говорит мама,папа,кака,надо,дай,аба (собака),пуп,пуи (пуговки),сися, дыда (вода). Гложат меня сомнения что умение говорить и ГВ как то связанны. Другое дело я обратила внимание что есть дети абсолютно здоровые без диагнозов вернее но мамы с ними совсем не разговаривают. Посадят в песок или на качели- и молчат. Мне кажется что для здорового ребёнка важно чтоб с ним постоянно разговаривали и всё будет ок.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena