ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 09:02
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7361
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


У мужа на работе у коллеги ситуация: Девочка подавала документы в ветеринарку (точное кол-во баллов не помню,точно больше 200). И приказом была в первую волну зачислена.После зачисления надо оплатить 36 т.р. на какой то там сертификат,который выдается по окончании ВУЗа(мне кажется,что чистой воды развод,но не суть)...Поехала она вчера оплачивать,а ей говорят-Ваша дочь и не зачислена....она в шоке,приказы на сайте похоже несколько видоизменились и ее там действительно нет,оригиналы документов у них. Руководства нет до 25 авг. Естессно,приказы они не скачали со своей фамилией. Баллы проходные в первую волну 181,во вторую 171...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:44   #7362
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
У мужа на работе у коллеги ситуация: Девочка подавала документы в ветеринарку (точное кол-во баллов не помню,точно больше 200). И приказом была в первую волну зачислена.После зачисления надо оплатить 36 т.р. на какой то там сертификат,который выдается по окончании ВУЗа(мне кажется,что чистой воды развод,но не суть)...Поехала она вчера оплачивать,а ей говорят-Ваша дочь и не зачислена....она в шоке,приказы на сайте похоже несколько видоизменились и ее там действительно нет,оригиналы документов у них. Руководства нет до 25 авг. Естессно,приказы они не скачали со своей фамилией. Баллы проходные в первую волну 181,во вторую 171...
Безобразие какое! Если оригиналы документов в ВУЗе, надо качать права, грозить, что будете жаловаться в Минобр, на каком основании не зачислили ребенка с такими баллами? Я бы не успокоилась, пусть дополнительный приказ делают!!!
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:22   #7363
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


И вообще странно... Баллы хорошие, подлинники у них (то есть они даже не смогут сказать, что абитуриентка их сама забрала, до приказа). Как так? А в институте то как объясняют сложившуюся ситуацию?
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:10
ответ для Fokusniza , на сообщение « :010: Подписывается отработать... »
  #7364
Valentinych
Старожил
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение



Подписывается отработать определенное количество лет на Гос. предприятии..
А про вылет - а ничего не происходит, если целевик от Гос. предприятия..
а вот если не от Гос. - нужно какую то сумму (затраченную на обучение) заказчику вернуть,
это как в договоре будет прописано..
Целевой прием в истинном понимании этого термина (т.е. дающий приоритет при поступлении) могут инициировать только государственные и муниципальные учреждения и организации.
Другие организации (коммерческие) могут заключать с абитуриентом всякие договора (например, на оплату обучения), но при поступлении это бонусов не дает.
Подробнее, например вот (ссылку на сам закон некогда искать )

Цитата:
Здравствуйте! В соответствии с п. 14 Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования (утверждены Приказом Минобрнауки РФ от 21.10.2009 N 442), высшее учебное заведение вправе осуществлять в пределах бюджетных мест целевой прием обучающихся в соответствии с договорами, заключенными с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях содействия им в подготовке специалистов соответствующего профиля, и организовывать на эти места отдельный конкурс.
Отсюда...
__________________
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004) & Димочка (28 мая 2009)
<У родителей, как у любых элементов питания, есть плюсы и минусы>
Valentinych is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:16
ответ для Rissa , на сообщение « И вообще странно... Баллы хорошие,... »
  #7365
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
И вообще странно... Баллы хорошие, подлинники у них (то есть они даже не смогут сказать, что абитуриентка их сама забрала, до приказа). Как так? А в институте то как объясняют сложившуюся ситуацию?
Не знаю, если б это конечно со мной произошло,я б оттуда не вышла без объяснений и вариантов решения вопроса....
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:18   #7366
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
У мужа на работе у коллеги ситуация: Девочка подавала документы в ветеринарку (точное кол-во баллов не помню,точно больше 200). И приказом была в первую волну зачислена.После зачисления надо оплатить 36 т.р. на какой то там сертификат,который выдается по окончании ВУЗа(мне кажется,что чистой воды развод,но не суть)...Поехала она вчера оплачивать,а ей говорят-Ваша дочь и не зачислена....она в шоке,приказы на сайте похоже несколько видоизменились и ее там действительно нет,оригиналы документов у них. Руководства нет до 25 авг. Естессно,приказы они не скачали со своей фамилией. Баллы проходные в первую волну 181,во вторую 171...

Я бы тоже была в шоке, НО! Не выпустила быв никого из работников ВУЗа из здания до приезда милиции и прокуратуры.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:57   #7367
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение

Я бы тоже была в шоке, НО! Не выпустила быв никого из работников ВУЗа из здания до приезда милиции и прокуратуры.
+100!
Надеюсь, автор не будет возражать, если перетащу эту историю в тему "Ваши ошибки при поступлении"?
Рекомендация: как только обнаружили себя в списке поступивших, делать print screen!
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:12
ответ для exponenta , на сообщение « +100! Надеюсь, автор не будет... »
  #7368
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
+100!
Надеюсь, автор не будет возражать, если перетащу эту историю в тему "Ваши ошибки при поступлении"?
Рекомендация: как только обнаружили себя в списке поступивших, делать print screen!

А я не поняла... У девочки на руках должна оставаться расписка о том, что оригиналы документов сданы в вуз. Если ее баллы по ЕГЭ выше проходного в первую волну, а ее нет в списке зачисленных, то зачем ждать руководство? Надо идти в прокуратуру. Мне почему-то кажется, что не все так, как изложено. Особенно про сертификат, который надо оплатить сейчас, а получить через N-е кол-во лет.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:56
ответ для JannaS , на сообщение « А я не поняла... У девочки на руках... »
  #7369
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А я не поняла... У девочки на руках должна оставаться расписка о том, что оригиналы документов сданы в вуз. Если ее баллы по ЕГЭ выше проходного в первую волну, а ее нет в списке зачисленных, то зачем ждать руководство? Надо идти в прокуратуру. Мне почему-то кажется, что не все так, как изложено. Особенно про сертификат, который надо оплатить сейчас, а получить через N-е кол-во лет.
Жанна ,я то пишу со слов мужа.Мне тоже кажется это все каким то странным....просто родители то разные,я бы тоже просто так не ушла ..и денег бы платить ни за что не стала...но
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:07   #7370
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Жанна ,я то пишу со слов мужа.Мне тоже кажется это все каким то странным....просто родители то разные,я бы тоже просто так не ушла ..и денег бы платить ни за что не стала...но
Может они на коммерческое документы подавали и вовремя не оплатили контракт? Тогда все логично, ее из списка рекомендованных исключила. Сумма "сертификата" очень похожа на оплату за семестр.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena