Сына сбила машина - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 21:37
ответ для anni9977 , на сообщение « Поправляйтесь »
  #61
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Когда со мной такое случилось, тоже говорили, что мол фигня. А когда из больницы пришли бумаги - цитирую следователя: "Что Вы, девушка, харохоритесь. У Вас же есть перелом, и тем более не один. А наличие хоть 1 - это уже тяжкие телесные повреждения по-любому. А еще плюс ЧМЗТ... Так что снимаем показания по-полной, идем в суд и требуем денюшку по полной. Тяжкие по мировому не закрыть" (я -потерпевшая, зима 2003 года).

Зачем писать - я имелла ввиду что пусть все это будет отмечено в протоколе. И его копию заказним с уведомлением в прокуратуру, в трамвайный парк, в дорожную службу. Всех на уши - тогда только будут шевелится. и страховую можно подключить - им это тоже выгодно. А если только ГАИ, то таки да, протоколы пропадают.
Знаю даже сколько это стоит и кому нужно позвонить...
Вот ЧМЗ может быть признана тяжким вредом, а перелом - нет

Что касается таких писем, то они выгодны виновному для оправдания и смягчения вины...

Главное сейчас, чтобы парень поправился и чтобы последствий не было, но время упускать родным не стоит.
Мой друг несколько лет назад пострадал в ДТП, пока он лежал в больнице с переломами таза, ноги и др., в это время виновник подсуетился с доказательствами невиновности, хотя виновный был пьян, вылетел на встречку. В результате мой друг, юрист по специальности, 2 года бегал по судам и смог получить только малюсенькую компенсацию
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 21:50   #62
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Здоровья сыночку, Вам сил!!!
Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Немного в сторону от темы, но все же расскажу.
Я знаю случай (в больнице с пострадавщей познакоминась). Тоже была история с испорченным лицом 13 летней девочки и очень "плохим" переломом бедра после ДТП. Девочка сирота, ее воспитывала бабушка. Было это в 93 году. Так бабушка на суде попросила оплатить лечение внучки и больше ничего не нужно. Виновник отказал, достаточно грубо. Ногу лечили почти 2 года, про лицо и не горорю.
Так вот. Через 1,5 года после ДТП виновник прибежал в бабушке, принес 20 тыс. дол. (по тем-то временам), валялся в ногах. Умолял простить. Его собственная 7-летняя дочь заболела саркомой. За 5 месяцев сгорела. Не отмолил...

На все воля Божья...
Мурашки по спине...
Один из Вас is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 22:50
ответ для Еления , на сообщение « Ну не знаю. Когда со мной такое... »
  #63
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Когда со мной такое случилось, тоже говорили, что мол фигня. А когда из больницы пришли бумаги - цитирую следователя: "Что Вы, девушка, харохоритесь. У Вас же есть перелом, и тем более не один. А наличие хоть 1 - это уже тяжкие телесные повреждения по-любому. А еще плюс ЧМЗТ... Так что снимаем показания по-полной, идем в суд и требуем денюшку по полной. Тяжкие по мировому не закрыть" (я -потерпевшая, зима 2003 года).

Зачем писать - я имелла ввиду что пусть все это будет отмечено в протоколе. И его копию заказним с уведомлением в прокуратуру, в трамвайный парк, в дорожную службу. Всех на уши - тогда только будут шевелится. и страховую можно подключить - им это тоже выгодно. А если только ГАИ, то таки да, протоколы пропадают.
Знаю даже сколько это стоит и кому нужно позвонить...

Ничего себе....протоколы пропадают...(((
я об этом как-то и не думала! Даже невозможно представить себе такое(((.Спасибо большое за совет ,в понедельник может быть ещё не поздно взять в ГИБДД копию протокола
Ilyakrey is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:21
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Ничего себе....протоколы... »
  #64
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
Ничего себе....протоколы пропадают...(((
я об этом как-то и не думала! Даже невозможно представить себе такое(((.Спасибо большое за совет ,в понедельник может быть ещё не поздно взять в ГИБДД копию протокола
К сожалению, такое бывает, и из судебных дел пропадают документы, поэтому все справки собирайте, делайте копии
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:52
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Сына сбила машина »
  #65
МАТЬ!
Активный участник
 
Аватар для МАТЬ!
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 334


в каком районе все произошло?
МАТЬ! is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 02:54
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Ничего себе....протоколы... »
  #66
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
Ничего себе....протоколы пропадают...(((
я об этом как-то и не думала! Даже невозможно представить себе такое(((.Спасибо большое за совет ,в понедельник может быть ещё не поздно взять в ГИБДД копию протокола
Ох, еще как пропадают! Зять сказал, что в нашем деле не было даже экспозиции тел - как такое возможно? Потому виновник и пытался доказывать, что мы не по переходу шли!
И даже в вечер ДТП по радио сказали, что нас сбили вне зоны пешеходного перехода!
Спасибо следователю и добрым людым, что не допустили такой наглости! А вот что он выпивши был - исчезло из протоколов.
Вот и судите сами, каким образом такие вещи происходят.

И еще раз - я бы не советовала Вам брать расписки и обязательства по выплатам даже нотариально заверенные - постарайтесь решительно стоять на своем - всю сумму сразу, или пусть садится реально. Пусть берет у друзей в долг, кредит в банке или еще как - это уже будут не Ваши проблемы!

Почти все рассрочки кончаются отказом платить.
Ну, будет у вас нотариально заверенная долговая расписка. А он вам будет говорить (как нам): "Я бы всей душой рад платить, да не с чего!" И пристав будет вторить: "Да, да! У него ничего нет!"
И что будете делать?
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 07:44
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Сына сбила машина »
  #67
Мамарома
Мега-элита
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 124


я прсто вам сил пожелаю и сыну поправиться скорее
__________________
Наташа - мама,
Мамарома is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:15   #68
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
Нет. ОСАГО в данном случае бесполезно совершенно. Даже не тратьте время.
Там такая формулировка, что ТОЛЬКО то, что невозможно по ОМС.
Компенсировать однозначно должен водитель.
И при желании разбираться со страховой он будет сам.
.
По ОСАГО все можно получить и в самом полном объеме только на это уйдет время для собирания разнообразных документов.
А что за формулировку вы имеете в виду????
СК дает перечень документов которые необходимо собрать, ничего особо сложного там нет.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:35
ответ для Ilyakrey , на сообщение « Сына сбила машина »
  #69
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У меня муж полтора месяца назад в аварию попал,виноват был водитель такси,в котором он ехал.В больницу через полторы недели приходил суд.мед эксперт,сейчас ходит давать показания.На мировую не пошли,т.к. ему теперь 3 месяца не работать,а у нас двое детей,вот этот горе водитель нам теперь деньги платит.
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 11:04
ответ для МАТЬ! , на сообщение « в каком районе все произошло? »
  #70
Ilyakrey
Участник
 
Аватар для Ilyakrey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: В.О
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от МАТЬ! Посмотреть сообщение
в каком районе все произошло?
Все произошло на Среднем проспекте В.О.Там вообще машины и на пешеходных переходах ,как бешенные носятся. В позапрошлом году в нескольких метрах от того места,где был сбит сын,погибла его одноклассница....

Спасибо всем большое за советы и поддержку!
Ilyakrey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena