Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 03:14   #531
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Только что из Карусели на Ленинском. В бешенстве. Сама виновата, конечно, законов не знаю толком, как правильно действовать тоже.

покупала корм собаке. На ценнике 299 рублей
на кассе бьют 400.

время полночь. Говорю кассирше, что цена другая. Прошу позвать администратора. Кассирша говорит:
"администратор работает с 09 до 19 часов". Я говорю "и что, есть в настоящее время руководство в магазине?"
- идите на стойку информации, ждите.


Тут я поступила, наверное, неправильно. Я САМА пошла в отдел кормов, вытащила ценник и принесла ей на кассу.

Снова потребовала позвать руководство. Кассирша, наконец сдалась, позвонила. Пришла мадам, проверила все по сканеру и признала, что цена поменялась, но они не успели поменять ценники. Я заявила (все что знала из ЗЗПП):
-публичная оферта, не имеете права итд.
Позвали кого-то покруче. Я чувствовала себя
Пришла новая мадам, и заявила, что я должна купить по высокой цене и написать жалобу, ее рассмотрят и может быть, разницу мне вернут. По цене, указанной на ценнике продавать они отказывались. Ситуация зашла в тупик, я им про оферту, они про "не продадим дешевле, покупайте за 400".

И тут, ситуация принимает интересный оборот. Ко мне подходит дядя в штатском, без бейджа и начинает говорить, что я не имела права брать ценник - а раз я принесла его на кассу, я пытаюсь его УКРАСТЬ (а ценник собственность магазина) и он сейчас вызовет милицию. Я просто обалдела! Я
Я спрашиваю его, а кто он собственно такой тут, он говорит "начальник службы безопасности". Я прошу его показать документы, в противном случае, он просто левый дядя и пусть идет отсюда и в разговор не вмешивается. Он говорит, что сначала я должна показать ему паспорт.
- я ничего вам не должна.
он: я тоже.

И продолжает обвинять меня в попытке кражи ценника!!! Я говорю, что ценник я не вынесла за линию касс, значит, это все еще их имущество, также, как и корм.
Аргумент приняли, но тут же наступление начали с другого бока:

- откуда мы знаем, что это наш ценник? Вы - мошенница! Принесли свой ценник и пытаетесь нажиться за наш счет. Я говорю - на нем же должна быть ваша печать! Переворачию ценник, а печати нет! Говорю - "вот, у вас еще и тут нарушение. ценник без печати и подписи. просто бумажка".

Начальник службы безоп. говорит
- а это не ко мне. это к бухгалтерии, но они до 19 работают.

вот, говорит, вы точно свой ценник суете нам. мошенница

короче, дальше я не знала что делать, к сожалению. Тупо попросила книгу жалоб. Мне дали. Пишу жалобу. Но и тут происходит фигня. Я с одной стороны стойки пишу, а один из охранников стоит с другой (ждет пока я допишу). Я прошу его показать мне упаковку с кормом, чтобы я могла описать товар в жалобе подробно. Он ставит корм на стойку сверху. И тут подходит снова начальник тот и говорит:
- девушка, покажите -ка чек на корм.
- я его не купила - говорю я
-а что же он тут у вас стоит? Украли? Давайте милицию вызывать.

Я говорю: мне охранник ваш его дал, чтобы переписать данные.
Начальник к охраннику:
-ты давал?

и тут я сильно напряглась. Потому что, если бы он сказал, что не давал, я просто не знаю что дальше делать.... Конечно, есть видеосъемка итд, но мне не хотелось быть задержанной в час ночи.

но охранник сказал "я дал". и начальник ушел. Я дописала жалобу и тоже ушла.

кто тут хорошо знает законы, подскажите, что я сделала не так, в чем ошибка и как действовать надо было.
эх, так жаль, что у меня нет юридического образования.....
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:57   #532
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Вы молодец!кажется, Вы все сделали правильно, просто они в штаны наложили и пытались из-за этого все проблемы на Вас переложить. А милиции бояться не надо-не вызовут они никого, просто надеялись, что вы отвяжетесь и уйдете.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:17   #533
краказяблик
Активный участник
 
Аватар для краказяблик
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Только что из Карусели на Ленинском. В бешенстве. Сама виновата, конечно, законов не знаю толком, как правильно действовать тоже.

покупала корм собаке. На ценнике 299 рублей
на кассе бьют 400.

время полночь. Говорю кассирше, что цена другая. Прошу позвать администратора. Кассирша говорит:
"администратор работает с 09 до 19 часов". Я говорю "и что, есть в настоящее время руководство в магазине?"
- идите на стойку информации, ждите.


Тут я поступила, наверное, неправильно. Я САМА пошла в отдел кормов, вытащила ценник и принесла ей на кассу.

Снова потребовала позвать руководство. Кассирша, наконец сдалась, позвонила. Пришла мадам, проверила все по сканеру и признала, что цена поменялась, но они не успели поменять ценники. Я заявила (все что знала из ЗЗПП):
-публичная оферта, не имеете права итд.
Позвали кого-то покруче. Я чувствовала себя
Пришла новая мадам, и заявила, что я должна купить по высокой цене и написать жалобу, ее рассмотрят и может быть, разницу мне вернут. По цене, указанной на ценнике продавать они отказывались. Ситуация зашла в тупик, я им про оферту, они про "не продадим дешевле, покупайте за 400".

И тут, ситуация принимает интересный оборот. Ко мне подходит дядя в штатском, без бейджа и начинает говорить, что я не имела права брать ценник - а раз я принесла его на кассу, я пытаюсь его УКРАСТЬ (а ценник собственность магазина) и он сейчас вызовет милицию. Я просто обалдела! Я
Я спрашиваю его, а кто он собственно такой тут, он говорит "начальник службы безопасности". Я прошу его показать документы, в противном случае, он просто левый дядя и пусть идет отсюда и в разговор не вмешивается. Он говорит, что сначала я должна показать ему паспорт.
- я ничего вам не должна.
он: я тоже.

И продолжает обвинять меня в попытке кражи ценника!!! Я говорю, что ценник я не вынесла за линию касс, значит, это все еще их имущество, также, как и корм.
Аргумент приняли, но тут же наступление начали с другого бока:

- откуда мы знаем, что это наш ценник? Вы - мошенница! Принесли свой ценник и пытаетесь нажиться за наш счет. Я говорю - на нем же должна быть ваша печать! Переворачию ценник, а печати нет! Говорю - "вот, у вас еще и тут нарушение. ценник без печати и подписи. просто бумажка".

Начальник службы безоп. говорит
- а это не ко мне. это к бухгалтерии, но они до 19 работают.

вот, говорит, вы точно свой ценник суете нам. мошенница

короче, дальше я не знала что делать, к сожалению. Тупо попросила книгу жалоб. Мне дали. Пишу жалобу. Но и тут происходит фигня. Я с одной стороны стойки пишу, а один из охранников стоит с другой (ждет пока я допишу). Я прошу его показать мне упаковку с кормом, чтобы я могла описать товар в жалобе подробно. Он ставит корм на стойку сверху. И тут подходит снова начальник тот и говорит:
- девушка, покажите -ка чек на корм.
- я его не купила - говорю я
-а что же он тут у вас стоит? Украли? Давайте милицию вызывать.

Я говорю: мне охранник ваш его дал, чтобы переписать данные.
Начальник к охраннику:
-ты давал?

и тут я сильно напряглась. Потому что, если бы он сказал, что не давал, я просто не знаю что дальше делать.... Конечно, есть видеосъемка итд, но мне не хотелось быть задержанной в час ночи.

но охранник сказал "я дал". и начальник ушел. Я дописала жалобу и тоже ушла.

кто тут хорошо знает законы, подскажите, что я сделала не так, в чем ошибка и как действовать надо было.
эх, так жаль, что у меня нет юридического образования.....
Вы еще хорошо от них отделались, с каруселью вообще лучше не иметь дело в этом плане, только себе нервы вымотаете, по телевизору показывали передачу, не помню название вроде человек и закон, дядьку в подобной ситуации просто избил охранник, при этом дядька ничего не может в суде доказать. Купите корм в другом магазине, пусть подавятся.
краказяблик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 20:33   #534
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Вы молодец!кажется, Вы все сделали правильно, просто они в штаны наложили и пытались из-за этого все проблемы на Вас переложить. А милиции бояться не надо-не вызовут они никого, просто надеялись, что вы отвяжетесь и уйдете.

Цитата:
Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
Вы еще хорошо от них отделались, с каруселью вообще лучше не иметь дело в этом плане, только себе нервы вымотаете, по телевизору показывали передачу, не помню название вроде человек и закон, дядьку в подобной ситуации просто избил охранник, при этом дядька ничего не может в суде доказать. Купите корм в другом магазине, пусть подавятся.
спасибо. да ну, такая ярость меня там охватила. думала сама изобью этого начальника безопасности
и главное, с таким остервенением женщины (кассир, администратор..) защищали магазин. Прям верные псы X5 Retail
susanina is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:36   #535
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Прошу помощи у литтлвановцев!Весь топ не осилить...
Ситуация следующая,купили в Метрике сварочный полуавтомат.Начав сварку,муж обнаружил дефект(при котором сварку выполнить невозможно).Свезли обратно,в отделе возвратов сказали,что экспертиза будет готова через 21 день.Я начала им звонить с 22 дня,но уже 35 дней прошло,а результаты экспертизы так до них и не доехали.Кормят завтраками...завтра придет машина,завтра приедет супервайзер...мы продавцы и ни в чем не виноваты...
Подскажите,плииз,куда нужно обращаться и как с этим бороться?
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:41
ответ для safiya , на сообщение « Прошу помощи у литтлвановцев!Весь топ... »
  #536
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Подскажите,плииз,куда нужно обращаться и как с этим бороться?
Претензию с каким требованием писали?
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:50
ответ для safiya , на сообщение « Прошу помощи у литтлвановцев!Весь топ... »
  #537
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Прошу помощи у литтлвановцев!Весь топ не осилить...
Ситуация следующая,купили в Метрике сварочный полуавтомат.Начав сварку,муж обнаружил дефект(при котором сварку выполнить невозможно).Свезли обратно,в отделе возвратов сказали,что экспертиза будет готова через 21 день.Я начала им звонить с 22 дня,но уже 35 дней прошло,а результаты экспертизы так до них и не доехали.Кормят завтраками...завтра придет машина,завтра приедет супервайзер...мы продавцы и ни в чем не виноваты...
Подскажите,плииз,куда нужно обращаться и как с этим бороться?
Напишите на сайт Роспотребнадзора жалобу - сами за вами бегать будут с супервайзером
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:54   #538
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Претензию с каким требованием писали?
Так претензиию я не писала,писала заявление на возврат в связи с тем,что не работает мотор продвижения проволоки.А они уже посылали на экспертизу.Причем девушка нам предложила самим свезти на экспертизу и тогда все будет готово через 2 дня,а не через 21...
__________________
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:56   #539
жильда
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 105


Такая же ситуация в Карусели на Ленинском постоянно. Ценник один, а на кассе бьют дороже. Заколебало.
жильда is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:03
ответ для safiya , на сообщение « Так претензиию я не писала,писала... »
  #540
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Так претензиию я не писала,писала заявление на возврат в связи с тем,.
Ну это и есть "претензия".
На возврат денег, согласно ЗоЗПП, отводится 10 дней вместе с экспертизой.

Вас откровенно дурят.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena