Закон о времени проведении ремонтных работ в жилых помещениях!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 02:58   #51
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


только закончилась пытка ремонтом над головой, как за стеной сосед затеял аналогичный. Про законы говорить бесполезно. Милиция по вызову не преезжает. Участковый говорит. что одного заявления мало. Мрак!!!
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:25   #52
Чёрная Смородина
Ветеран
 
Аватар для Чёрная Смородина
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: сердце где-то во льдах
Сообщений: 818


В газете "Телесемь" от 13/19 июня написана статья по этой теме "Ни минуты покоя!". Там сказано, что есть правило - ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться более 4 месяцев. Также есть ответы на другие вопросы и даны телефоны и адреса, куда обращаться (Горжилинспекция СПб и Центр гигиены и эпидемиологии в СПб).
Чёрная Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 05:06   #53
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
В газете "Телесемь" от 13/19 июня написана статья по этой теме "Ни минуты покоя!". Там сказано, что есть правило - ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться более 4 месяцев. Также есть ответы на другие вопросы и даны телефоны и адреса, куда обращаться (Горжилинспекция СПб и Центр гигиены и эпидемиологии в СПб).
У нас в доме ремонты не прекращаются почти никогда. Это ремонты в разных квартирах.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 11:45
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #54
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


эта тема обсуждалась уже не однократно ...
Кто-то делает ремонт в свободное от работы время ( по выходным и праздникам ) в своей собственной квартире и имеет на это полное право

кто-то нанимает мастеров и платит им деньги , а мастерам , честно скажу не выгодно терять от 2 до 5 часов в середине рабочего дня на сон всех соседских детишек , которые по понятным причинам не спят в одно и тоже время ...

ТСЖ устанавливающие графики производства шумных работ , грозя штрафами , которые уходят неизвестно куда , делают это не законно ...

Ну да ладно , это все лирика

Как человек , занимающийся ремонтами , с привлечением профессионального инструмента , ( который бывает создает очень много шума ) могу сказать одно

лично я стараюсь укладываться в стандартные временные рамки с 11.00 до 19.00 и если зайдут соседи с вежливой просьбой 1-1.5 не шуметь , то спокойно иду им на встречу ...
Ну а если прибегают "истерички" со словарным запасом матных слов , который в несколько раз превывышает мой собственный , то чисто из принципа продолжаю трудится дальше не обращая на них внимания ...

Самое смешное , что большинство из них сами недавно делали ремонты не считались с соседями , не по временным и не по этическим рамкам ...
И после переезда в свежеотремонтированную квартиру считают себя центром вселенной ...

З.Ы. Тапками не кидайтесь еще раз повторюсь , по шумным работам , лично я стараюсь укладываться во временные рамки с 11.00-19.00 , хотя мой рабочий день бывает начинается в 8.00 и заканчивается глубоко за полночь ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:18   #55
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
эта тема обсуждалась уже не однократно ...
Кто-то делает ремонт в свободное от работы время ( по выходным и праздникам ) в своей собственной квартире и имеет на это полное право

кто-то нанимает мастеров и платит им деньги , а мастерам , честно скажу не выгодно терять от 2 до 5 часов в середине рабочего дня на сон всех соседских детишек , которые по понятным причинам не спят в одно и тоже время ...

ТСЖ устанавливающие графики производства шумных работ , грозя штрафами , которые уходят неизвестно куда , делают это не законно ...

Ну да ладно , это все лирика

Как человек , занимающийся ремонтами , с привлечением профессионального инструмента , ( который бывает создает очень много шума ) могу сказать одно

лично я стараюсь укладываться в стандартные временные рамки с 11.00 до 19.00 и если зайдут соседи с вежливой просьбой 1-1.5 не шуметь , то спокойно иду им на встречу ...
Ну а если прибегают "истерички" со словарным запасом матных слов , который в несколько раз превывышает мой собственный , то чисто из принципа продолжаю трудится дальше не обращая на них внимания ...
Самое смешное , что большинство из них сами недавно делали ремонты не считались с соседями , не по временным и не по этическим рамкам ...
И после переезда в свежеотремонтированную квартиру считают себя центром вселенной ...

З.Ы. Тапками не кидайтесь еще раз повторюсь , по шумным работам , лично я стараюсь укладываться во временные рамки с 11.00-19.00 , хотя мой рабочий день бывает начинается в 8.00 и заканчивается глубоко за полночь ...
А еще эти истерички иногда посылают разбираться своих мужчин, которые звонят в дверь "с ноги", и уходят отключив автомат в щите на леснице.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:39
ответ для Bering , на сообщение « А еще эти истерички иногда посылают... »
  #56
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
А еще эти истерички иногда посылают разбираться своих мужчин, которые звонят в дверь "с ноги", и уходят отключив автомат в щите на леснице.
если человек не может в вежливой форме сформулировать свою претензию , то безрезультатно стучать ногами и бить копытами он будет на протяжении всей своей оставшейся жизни ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 16:15
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #57
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Вот и у нас соседи стали возмущаться, что мы им в выходной спать не даем, когда нам в 12ч дня двери ставили. А что нам делать, если в будни работаем и никак не можем.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:02
ответ для Naslund , на сообщение « Вот и у нас соседи стали возмущаться,... »
  #58
Елена101
Участник
 
Аватар для Елена101
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
и он прав
имеет право
а как иначе??
проводку делаешь... там и перфоратор и молоток... и так целый день (и не один)
а если еще стяжку старую сбивать? вот там еще веселее

и в какое другое время?
в другое время человек работает
Имеет право??? А мой ребёнок имеет право спать!!! В итоге шум перфоратора был слышен на 4 этажа вниз, к ним сходил ещё один сосед. А в итоге я вызвала теперь уже полицию, и приехали мои дорогие дяди в погонах, я им ситуацию объяснила, что ребёнок болеет, спит по режиму, соседи договариваться не хотят, а если муж пойдёт разбираться, так до мордобоя дойдёт и потом будут два заявления лишних у них висеть и оба о нанесении телесных повреждений от соседей с двух этажей , в общем доблестная полиция втык вставила, что договариваться с соседями нужно по хорошему, а не на х..р посылать, ор там стоял такой что у меня слышно было. И о чудо, спустя час,соседка пришла с извинениями, мол погорячились, исправимся, мол у нас дочка вот вот родить должна, к рождению ремонт хотим доделать,давайте договоримся. И ведь договорились же, всё мирно потом пошло.
В другое время ремонт, это когда детки не спят, а спим мы по режиму так между прочими договорится о часе перерыва в ремонтных работах можно было бы.
Тут дело в том, что люди не подумали, когда у них будет ребёнок я тоже ремонт могу закатить и посмотрели бы тогда какого их ребёнку будет под такой грохот спать.
В общем моё мнение есть и остаётся, если по хорошему не договориьтся, предлгаю давать в жбан охреневшим соседям, дети святое, а ремонт на час можно и приостановить!!!
Елена101 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 03:03
ответ для tanito , на сообщение « Закон о времени проведении ремонтных... »
  #59
Елена101
Участник
 
Аватар для Елена101
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 108


В 12 дня???? они ещё и не довольны??? не ну это уже перебор, ладно в 8-9, но в 12, это уже день, чего возмущаться то.
Елена101 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:46
ответ для Елена101 , на сообщение « В 12 дня???? они ещё и не довольны???... »
  #60
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Елена101 Посмотреть сообщение
В 12 дня???? они ещё и не довольны??? не ну это уже перебор, ладно в 8-9, но в 12, это уже день, чего возмущаться то.
Вообще-то в 12 -13 часов дети в основной массе своей ложатся спать. Поэтому уж лучше либо до, либо после обеда. Вот и у нас так же соседи считают, а что такого....Просто когда каждый божий день в 12 начинает работать перфоратор, и заканчивает в 14-15... ребенок понятно не спит.

Не понимаю, зачем начинать в обед работать???? Ведь понятно же, что взрослые еще худо бедно переживут, а детям что делать, когда вместо сна...

У нас с этим прямо беда одно время была. Как 12, так с какой-нибудь стороны начинают долбить, то двери ставят, то окна. Ребенок не спит...вообщем кошмар.
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena