Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 01:28
ответ для Milana , на сообщение « А в Голландии такое часто... »
  #551
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


А что противно?
Ну не хочет она общаться.Что б изменилось,если б она сказала:"Простите меня,но я не хочу с вами знакомиться..."
"Баба с возу-кобыле легче"-она не для вашей жизни,она лишняя -вот и все.Люда,забудь ты ее,она не с тобой лично не захотела общаться,она со всеми так,можно сказать тебе повезло,мало ли на свете милых и приятных людей,а такие"мадам" нам не нужны.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:39
ответ для Летавица , на сообщение « А что противно? Ну не хочет она... »
  #552
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


7 лет назад когдая в Англии подошла к паре женщин услышав их русский, на мою реплику: "Приятно слышать русскую речь в Англии" я получила краткий , даже хамоватый ответ: "привыкайте".
Сейчас я не то что сама не подойду, но отвечу примерно так же..... Сорри.. такой опыт..
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:44
ответ для Milana , на сообщение « А в Голландии такое часто... »
  #553
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
А что противно?
Если вдруг вопрос ко мне (про противно вроде только я писала пока)
То противно вот это

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Видимо дамочка из тех, кто страстно мечтает "свалить из этой долбаной страны" куда угода и каким угодно образом....
Очень сочувствую таким людям с одной стороны, но с другой - все рвно противно!
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 07:42
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Закупаюсь давеча в Волмарте. ВДруг... »
  #554
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а вот другая история. Плаваем с дочкой в бассейне, стоим в очерели на горку, говорим по-русски. Подходит девочка, и с сияющими глазами начинает разговаривать с нами по-русски. Ну мы понятное дело рады. Оказывается, они 2 сестры (12 и 15 лет), родились в США но последние 10 лет жили в РОссии, и вот только что переехади сюда по работе отца. Никого тут не знают, про школы ничего не знают, живут в гостинице что ли, и ходят с мокрым полотенцем на голове по 40 гр жаре в басик пешком 15 минут, потому что нет машины и прав пока. МЫ познакомилимь, обменялись телефонами, дали маме инфо про школы и тд...и теперь постоянно ненарочно их встречаем в этом бассейне. Все рады.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 07:47   #555
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


я живу в местности где русских мало, тут вообще людей мало, на улице их вообще нету. ПОэтому когда встречаю русскоязычных, воспринимаю это как чудо из чудес

была такая еще невероятная история. Гуляем с дочкой в парке, никого конечно же нет кроме нас. Я ей чего-то по-русски пишу на асфальте. И вдруг идут к нам люди, с детьми, ну думаю щас дети не отвертятся, будет моей с кем поиграть. А они подходят и по-русски между собой говорят. Челюсть моя была в районе коленок. ПОнятно, что я их не проигнорировала. Дети потом в одну школу ходили
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:54   #556
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
7 лет назад когдая в Англии подошла к паре женщин услышав их русский, на мою реплику: "Приятно слышать русскую речь в Англии" я получила краткий , даже хамоватый ответ: "привыкайте".
Сейчас я не то что сама не подойду, но отвечу примерно так же..... Сорри.. такой опыт..
Мне ни разу никто так не отвечал. И я не представляю, чтобы я кому-то ответила так.
Можно переброситься парой дружелюбных фраз и разойтись как в море корабли.

Помню, дочь моя рассказывала. Она приехала в Страсбург в 20 лет. Знакомых никого. И вдруг услышала русскую речь, дамы были намного старше. Они очень хорошо с ней поговорили, а затем через них она познакомилась с более молодыми. Достаточно было нескольких вежливых фраз. Никто никого не посылал.

Однажды она ко мне приехала на каникулы, идем по нашему городку, разговариваем. Нас услышали молодые парни, украинцы, дальнобойщики, живущие в Португалии. Мы даже в кафе с ними посидели. Дело было в воскресенье, автобусы почти не ходят, и к вечеру вообще их нет. А машина у них оставлена далеко от города. Я позвонила мужу, он их отвез. Все по-человечески.
__________________
Оля
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:10   #557
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Хм, расскажу тоже про общение с русскоязычными ( русские или белоруссы ) дальнобойщиками в Италии.
Каким-то ветром их занесло в ближайший к нашему дому бар. Будучи около стойки, и видя их сложности при заказе еды-питья, поинтересовалась вежливо - могу ли им помочь?
На что получила ответ: ну конечно "да", они ищут "девочек", но я им не подойду , т.к. их интересуют итяльянки или темнокожие.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:21
ответ для Laska , на сообщение « Хм, расскажу тоже про общение с... »
  #558
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Хм, расскажу тоже про общение с русскоязычными ( русские или белоруссы ) дальнобойщиками в Италии.
Каким-то ветром их занесло в ближайший к нашему дому бар. Будучи около стойки, и видя их сложности при заказе еды-питья, поинтересовалась вежливо - могу ли им помочь?
На что получила ответ: ну конечно "да", они ищут "девочек", но я им не подойду , т.к. их интересуют итяльянки или темнокожие.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:50
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Закупаюсь давеча в Волмарте. ВДруг... »
  #559
ЗайСА
Элита
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1 759


Я тоже не общаюсь с русскими, это себе дороже выйдет, очень многие думают что раз русский за границей значит "братья" надо общаться создавать "диаспоры".
Русские общаются, но в своем соц. кругу, общими интересами итд.
А лишние вопросы:
-а вы давно тут?
-а кем работаете?
-а на что живете?
-снимаете купили -а какое агентство?
-а вы нам поможете?
1,2 , 3, 15, 23, раз ответить на всю это можно, но наступает такой момент и усЁ... шарик сдулся.

второй момент зависть не зависть, но в любом маленьком сообществе, начинаются косточка перемалывание сплетни, завидки, наговоры .... вот от всего этого я страхуюсь, не общаясь с русскими туристами и фарангами. Только свой круг, хотите пример сходите на фаранг ру там это показано во всей красе

СПбшники плохо понимают что Русские многонациональны и менталитет, правила приличия и речь очень отличаются.
То что в Питере считается быдлом (хотя в СПб наверное единственный город где используется это название к человеку взгляды которого не совпадают с твоими взглядами мнениями ) в других городах обычные люди.

Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Сорри.. такой опыт..
+1
ЗайСА is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:14   #560
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
СПбшники плохо понимают что Русские многонациональны и менталитет, правила приличия и речь очень отличаются.
То что в Питере считается быдлом (хотя в СПб наверное единственный город где используется это название к человеку взгляды которого не совпадают с твоими взглядами мнениями ) в других городах обычные люди.
О как интересно!!! Похоже у нас с вами очень разный Питер, как-то мне не попадались выходцы с Питера которые "плохо понимали" многонациональность России, наверно повезло.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena