Реально ли студентам на дневном обучении нормально зарабатывать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 03:51
ответ для Колючка , на сообщение « Реально ли студентам на дневном... »
  #51
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Все от учебы зависит. Можно учиться на дневном и появляться только во время контрольных и зачетов, а бывает, что не дернешься никуда - все лекции и семинары от звонка до звонка. А вечером подготовка к занятиям - рефераты, курсовики, контрольные. У Вас-то какой вариант?
Вы хотите "бумажки перебирать" и при этом "нормально зарабатывать". Правильно я понимаю? Так бумажки за нормальные деньги перебирают профи. Может Вам подтянуть свои слабые места: язык подучить, с мсфо познакомиться и т.п. Плюс постоянно вижу вакансии стажеров бухгалтерии - бумажки там по папочкам подшить, отксерить чего, по почте отправить. Платят, правда, копейки, но зато опыт работы по специальности, и можно совмещать с учебой.
marife is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:35   #52
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Не согласна. Те же проблемы будут и после окончания института, только добавится еще то, что у человека нет опыта работы. Лучше опыт во время учебы набирать.
+100
Я зачем-то тоже училась ради красного диплома и знаний, увы, первому работодателю мой красный диплом был до лампочки. Если не собираетесь дальше учится, идти в аспирантуру и т д. - особо гнаться за знаниями не имеет смысла, по крайней мере в рамках учебы. Опять же мне кажется, что в бухгалтерии намного важнее практический навык.

Поэтому мне кажется, неплохое решение именно для вас - это помощник бухгалтера. Это вам ооочень поможет при поиске работы по специальности после окончания ВУЗа, намного больше, чем продавцы или официанты в двух палочках и т д. Хотя, если основной вопрос стоит денежный - то подалась бы как раз ту сферу.



Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
у нас девочки ОЧЧЧЕНЬ неплохо в конкорде зарабатывали -официантками на выездных мероприятиях, причем это не шарашкина контора какая-нибудь, они даже на Д.Р. Путина в Константиновском дворце работали.

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Туда очень желательно НЕ соваться на постоянку. Условия кошмарные.
Девушки, а что конкорд еще существует???? Тоже работала там в 2000-х, будучи студенткой первого курса.
Прямо глазам своим не поверила, когда прочитала про него, и что туда еще набирают.
Но хоть условия там неаховые, но мне кажется, там можно поработать как раз в таком возрасте полгодика максимум, чтобы потом "прикоснуться ко звездам" - больше не тянуло. Да и деньги помню там в 2000 были очень приличные, особенно для 17-18летних и без опыта работы.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:12
ответ для Колючка , на сообщение « Реально ли студентам на дневном... »
  #53
latigra
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 60


Эти 10 000 - 15 000 зарабатывать можно промоутером. Работа как правило с 16-00 по 4 часа в день. Оплата от 140 в час, если есть сан.книжка.
latigra is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:39
ответ для latigra , на сообщение « Эти 10 000 - 15 000 зарабатывать можно... »
  #54
Великанша
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Можно зарабатывать. Но вопрос в том, что для Вас в приоритете. Если учеба, то довольно сложно. Хотя всё зависит от Вас.В любом случае, нужно быть готовой, что потеря пульса Вам будет обеспечена, потому что совмещать работу и учебу очень сложно. Мне посчастливилось в свое время на последнем курсе устроиться по специальности, договориться о свободном посещении, но и денег много не заработала и проблем нажила. Тогда как парочка одногруппников из общаги с первого курса пропадали на работе, с третьего уже ездили по миру, теперь, спустя несколько лет, на руководящих должностях. Дерзайте)
Великанша is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:57
ответ для Колючка , на сообщение « Реально ли студентам на дневном... »
  #55
kyksusha
Участник
 
Аватар для kyksusha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: СПБ, Приморский р-н
Сообщений: 254


со второго курса работала, учась на очном (дневном) на бюджете..
сначала за около 10ти в месяц (по вечерам), потом больше (пятидневка с гибким режимом).

Сложно, но реально, мало хороших вакансий, я искала оба раза "случайно")))
Училась без троек, диплом синий) не в цвете диплома счастье, как оказалось) просто учеба довольно легко давалась, сдавала все более-менее вовремя. И посещала почти все нужные пары.
Не жалею, что работала, т.к. были свои деньги и родителям давала возможность жить для себя. Ну и жизненный опыт - штука нужная.
kyksusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:08
ответ для marife , на сообщение « Все от учебы зависит. Можно учиться на... »
  #56
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Все от учебы зависит. Можно учиться на дневном и появляться только во время контрольных и зачетов, а бывает, что не дернешься никуда - все лекции и семинары от звонка до звонка. А вечером подготовка к занятиям - рефераты, курсовики, контрольные. У Вас-то какой вариант?
Вы хотите "бумажки перебирать" и при этом "нормально зарабатывать". Правильно я понимаю? Так бумажки за нормальные деньги перебирают профи. Может Вам подтянуть свои слабые места: язык подучить, с мсфо познакомиться и т.п. Плюс постоянно вижу вакансии стажеров бухгалтерии - бумажки там по папочкам подшить, отксерить чего, по почте отправить. Платят, правда, копейки, но зато опыт работы по специальности, и можно совмещать с учебой.
Поддержу. Нормальная зарплата подразумевает какую-никакую ответственность. А человек, для которого на первом месте учеба, а работа - это так вряд ли будет хорошо оплачиваться, работая на интеллектуальной работе.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:40
ответ для seergeyy , на сообщение « Поддержу. Нормальная зарплата... »
  #57
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


можно.
умение находить свое место в любром пространстве дар. врожденный)
по теме- смотря чего студент. я училась на дневном, работала разово по специальности практически, и зарабатывала вполне сносно. Универ, социология.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:33
ответ для MMorskaja , на сообщение « у нас девочки ОЧЧЧЕНЬ неплохо в... »
  #58
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
у нас девочки ОЧЧЧЕНЬ неплохо в конкорде зарабатывали -официантками на выездных мероприятиях, причем это не шарашкина контора какая-нибудь, они даже на Д.Р. Путина в Константиновском дворце работали.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:26   #59
irina65
Старожил
 
Аватар для irina65
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Озерки-Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от kaktus123 Посмотреть сообщение
Я работал все время пока учился.За это время я кем только не поработал.Сначала удачно устроился на Юнону,работал на компах по выходным. Со временем там появились нужные знакомства и умения.Стал продавать и ремонтировать всем подряд.Те почти как фриланс. Пол года работал грузчиком по ночам,это конечно тяжело. Потом мерчом на неполный день.К концу учебы повысили до супервайзера и когда я выпустился уже занимал какую-никакую руководящую должность в западной конторе. Сейчас свое дело.
Мое мнение при желании все возможно!
у нас тоже много студентов работает мерчами и консультантами и зарплата от 10 до 15 т р, а еще можно устроиться мерчом на субботу-воскресенье или промоутером.......ну там зп поменьше, а еще мерчом со свободным графиком!
у нас была девочка, так она с первого курса работала-умничка и красавица-консультантом по фильтрам пылесосным, получала 19-12 т р . в общем кто хочет-тот всегда найдет!
__________________
Алексису 2 года и 3 месяцаSIGPIC][/SIGPIC]

irina65 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:53
ответ для Колючка , на сообщение « Реально ли студентам на дневном... »
  #60
garfild_xs
Активный участник
 
Аватар для garfild_xs
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 594


Работы для студентов полно, главное ее искать. Я во время учебы работала на кафедре пару раз в неделю, брала ночные и выходные смены администратором компьютерного клуба, промоутером подрабатывала, на всяких выборах. в месяц 10 тысяч выходило и времени на учебу, гулянки и сон хватало, а это было уже больше 5 лет назад. Друзья курьерами работали, мерчендайзерами.
Ищите варианты, всё в ваших руках.
garfild_xs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena