ШКОЛА 481 КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 01:44   #11
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Ну мы, например, во 2 классе этой школе. Я потому и не отвечала, что у меня до сих пор не сформировалось мнение: хорошая эта школа или плохая. Вот сейчас навешу ярлыки (и хорошие, и плохие), а потом отвечай. У нас было несколько критериев почему мы туда пошли: 1. эта школа шахматная, а мы до школы занимались шахматами в соседнем крыле, 2. в 1 классе - есть дневной сон ( для нас это было принципиально), 3. удобно по пути на работу завозить на машине, 3. рядом музыкалка, куда мы ходим, 4. начальная школа в отдельном здании. Вообщем, мы всё это получили, поэтому вроде бы жаловаться не на что. А те отрицательные моменты, которые вылезли...., так они могли в любой школе проявиться: например, у нас очень строгая учительница, нет, она слава богу не кричит, она в принципе без эмоций, такой спокойный сухой робот, двойки у детей стали появляться в тетрадях уже в сентябре 2 класса, а в прописях в сент 1 класса могло появиться слово "плохо", т.е. оценивание без учёта психологических особенностей ( в классе много малышей, некоторым 8 лет исполнится только весной-летом следующего года, ну и др.). С завучем нач. школы родители тоже пока не могут найти общий язык. Но мы как-то решили, что учиться детям не с руководством. На продлёнке детям не разрешают играть пока все не сделают уроки...Но всё это такие вещи, которые есть в очень многих школах, наверное это не принципиально именно для 481 школы. Да, ещё очень слабая материальная база, я имею в виду не техническое оснащение, компьютеров там достаточно, а парты, стулья, доски, туалеты, стены ( мой папа предложил разрисовать стены в столовой, в коридоре,(он художник, бесплатно конечно) завуч сказала, подумает, если он купит краску( это вместо "спасибо", я конечно после таких слов больше и не предлагала). Мы в садике скидывались раз в году по 5 тыс. и нам сделали ШИКАРНЫЙ ремонт, думала, такое же организуем в школе, куда там ( тут конечно родители виноваты, школа просто очень боится слово "взносы, поборы", ну может для кого-то это и хорошо, я бы лучше денег дала, чтобы создать условия получше)... Но опять же, всё это могло быть в любой школе, может это касается только непосредственно моего класса. А теперь о положительных моментах, которые точно касаются этой школы. Во-первых уровень образования, я считаю достаточно высоким не только в нач. школе, но и в средней, специально узнавала в РОНО, да и на собраниях директор, отчитываясь докладывала о достижениях: все выпускники поступили в Вузы, егэ по русскому лучше всех в кировском районе и школа среди лидеров по ЕГЭ по русскому в городе, по немецкому очень высокие достижения, в том числе желающие сдают экзамены при нем. консульстве, дающие им возможность поступать в нем. вузы без экз.,есть школьные обмены, шахматы в школьной сетке, много бесплатного доп. образования: с 1 класса после обеда ещё что-нибудь из доп.образ. ( психологическ. тренинг в мини-группах, компютер, музыка, что-то ещё), в нач школе есть свой кинозал (правда может это и не совсем положит. момент-детям уж слишком часто показывают мультики и дет. фильмы), насчёт бассейна - да, действительно всех детей водят в бассейн, но это не заслуга школы, расписание посещ. басейна составляло РОНО, все школы будут ходить. Да, забыла, в классе есть дети кто не успевает по-немецкому, с ними бесплатно занимаются 0-уроком.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:58
ответ для mia2002 , на сообщение « Ну мы, например, во 2 классе этой... »
  #12
Викоша
Старожил
 
Аватар для Викоша
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 083


Спасибо Вам большое за такой подробный ответ и рассказ о школе!
Нам сейчас важны любые мнения, наблюдения.
Конечно, я понимаю и субъективность многих высказываний, но все равно, когда есть хоть какая-то информация - уже хорошо
Если есть возможность, вы могли бы рассказать, кто на след год берет первоклассников? Если, конечно, в курсе Понимаю, что не все выносят обсуждения учителей, воспитателей в топике, что в принципе и правильно, поэтому можно в личку
__________________
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (июль,03)
Викоша is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:09   #13
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Нет, я к сожалению Вам помочь не смогу, не знаю, кто берёт первоклассников и вообще какие есть учителя. Помню только, что в прошлом году на 1 сент. когда директор выдавала учителям какие-то грамоты, когда назвали одну фамилию ( не помню) встрепенулась вся школа, дети кричали, радостно поздравляли какую-то учительницу нач. школы, причём это были дети кажется 5 и 9 класса, видимо она у них была первой учительницей и она выбежала такая вся радостная. Когда поздравляли всех остальных учителей, раздавались хлипкие аплодисменты и учителя чинно подходили к директору, а вот та....это да. Вот кому-то повезло, но кто она я не знаю.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:52   #14
ШЕЛЕХОВА ЮЛЬЧИК
Активный участник
 
Аватар для ШЕЛЕХОВА ЮЛЬЧИК
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 339


Спасибо огромное за ответы!!!!!!!!!!!
ШЕЛЕХОВА ЮЛЬЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:13   #15
ШЕЛЕХОВА ЮЛЬЧИК
Активный участник
 
Аватар для ШЕЛЕХОВА ЮЛЬЧИК
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 339


Кто первый узнает про мед. осмотр в школе,отпишитесь!!!Спасибо!!!
ШЕЛЕХОВА ЮЛЬЧИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena