поведение родителей на детской площадке - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 17:07   #231
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Вы пришли на чужую территорию, кушали чужие конфеты, играли чужими игрушками, сейчас ходите по чужим территориям других деток...
Разумеется вы в выигрыше
Спасибо , Вы как всегда правы
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:53   #232
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


да... вот так почитаешь и поймешь, что наша дет. площадка перед домом просто оазис благополучия...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:08   #233
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
По сабжу. всем вам будет потом смешно.
Эта тема будет жива, пока существуют мамы 2-3-4 годовасиков)))), короче, вечная битва, не приводящая ни к чему)))
__________________
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:26   #234
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
А толку уже не будет-малыши увидели кучу машинок и все горка им уже ненужна,сами понимаете,на этой теме и начинаются у всех слезы потому что не дают,только показываютИ знаете что говорят-горка общая,а мамы этих детей молчат в тряпочку,только когда начинается отбирание у их ребенка игрух,сразу выступают с речью
Ну у Вас то уже не малыш
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 20:41   #235
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
да... вот так почитаешь и поймешь, что наша дет. площадка перед домом просто оазис благополучия...
+много
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 07:49   #236
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Видимо Вы не совсем в курсе. У нас тут лес и чужая территория это просто условность.
Конфет у нас всегда много в доме, но своему ребенку я даю ограниченно, я вообще не рада, когда их кто-то пытается дать моему ребенку.
Выигрыш в том, что я не переживаю за то, что ребенка стукнут, уронят на землю из-за своей игрушки, как это могло произойти бы. До этого требовался тотальный контроль за происходящим, а у меня 2ой грудной ребенок, и я одна с детьми без бабушек и к-л помощи.
После этих строк я должна вас пожалеть?
Вы оставляли Никиту у чужих людей, на чужих людей, сами полёживая в гамаке "следили за вторым грудным ребёнком"-это и есть ваш тотальный контроль?Поверьте, люди на ЛВ знают гораздо больше чем вы думаете, и если уж не благодарность, то поливание грязью тут "руку дающего"-как минимум не красиво.Вас читают те же мамы, которые водили к Владу своих детей, находились постоянно рядом-контролировали и своего ребенка и вашего за вас и были свидетелем всего, вы хотите прочесть их мнения?
Задумайтесь.Ваши сообщения могут прочесть те мамы, к которым вы сейчас водите своего трехлетнего сына, у которых его оставляете и идете домой. Какие выводы могут сделать они?
Мне доказывать ничего не нужно, я всё знаю.Успешного воспитания и контроля.
И ещё.Территория Влада-это не условность, как вы изволили выразиться, это территория Влада!Частная собственность семьи Влада.И прежде чем появиться на этой частной собственности, не плохо было бы хотябы познакомиться с обитателями этой собственности, а не молча привести и уйти "по делам".Ну это так, не сдержалась.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:42   #237
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


Споры по поводу принадлежности формочек... Вот у нас во дворе один мальчик (года 4-5 примерно, весьма крупный экземпляр) считает, что вся площадка, качели, горка принадлежит ему и мелких (1-2 года) гоняет и пакости делает. При чем все делает исподтишка, когда не смотрят мамы дитенков (его мама или тоже не видит или делает вид, что не видит) или типа случайно - например бежит ребенок, а он ему наперерез бежать начинает, в итоге мелкий на земле, а этот останавливается и смотрит - плачет или нет. Если молчит, то он очень огорченным выглядит - затея не удалась. Его мама не считает нужным делать ему замечание и возмущается, если кто-то делает. Пока не столкнулась с ними на площадке, не могла понять почему когда они гуляют на площадке, там никого нет или все быстро расходятся. И когда мне весной очень тактично намекнули, что с ними на одной площадке нужно очень внимательно гулять и не отходить от своего ребенка больше чем на полметра , мне было очень неуютно за эту маму. А теперь я сама готова новеньких предупреждать.
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:50   #238
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Боже, сколько всего на площадке происходит!!!!!У нас ,вроде, все всегда мирно было,если что-то и случалось,то родители тихо-мироно урегулировали. Но сегодня я выступила,меня вынудили. Сразу скажу- сынок мой очень-очень активный и все из этого вытекающее. Я его постоянно воспитываю,объясняю как можно,как нельзя,к вечеру уже язык болти,чаще в каких-то ситуациях его считаю виноватым и попатадет ему. Нам 2.10 ,приближаемся к 3-м годам,соответственно: я сам,это мое.До этого игрушками делились на площадке,а сейчас не хотим. При этом чужие тоже не берет,знает,что если не даешь,то и брать нельзя у других,бывает,что предагет детям поменятся. Играем мы вчера в песочнице,приходит мама с папой и малышом годика 1,5 и с лету хватает нашу машинку. Мой шилопо никогда не дерется,то сильно тянет за игрушку и говорит : не дам. Я отвожу его в сторону и начинается мой длинный монолог: " так нельзя, надо делиться" и т.д. :" Но если ты не хочешь давать, но не надо отнимать,ты хорошо умеешь говорить,не надо тянуть,надо объяснить малышу словами,что это твое и ты просишь не давать"( надеюсь,что скоро мы подрастем и перейдем на такой цивилизованный уровень общения). Вчера я( я,а не мама того мальчика,который взял нашу игрушку) отвлекла всоего сына,увела его в сторону,заняла другим делом,чтобы малыш мог наиграться нашей машинкой. А его родители не сочли нужным поговорить со своим ребенком,забрать у него( видимо,берегут его психику),а просто ходили рядом приговаривая,:"Ну,отдай". Сегодня опять играем мы в песочнице,как на горизонте появляется эта семья и мальчик пулей к нашим игрушкам. Мой соответственно отбирать. Благо нам было время домой возвращаться, я стала собирать игрушки опять убеждая своего,что не надо силой отбирать, что у мальчика есть родители,они сами у него сейчас заберут( акцентируя на этой фразе),а родители опять вяло просили отдать,мальчик ноль внимания. Потом мой сел на свою машинку-каталку,тот стал ее дергать назад,мой перевернулся ,упал,сверху на него упала каталка. я все еще терплю, мило прося мальчика отдать нам машинку,что мы уже уходим. реакчии ноль. И тут мама мальчика,вместо того,чтобы воспитывать своего сына говорит,обращаясь к моему : "Нельзя быть таким жадным". тут мое материнское сердце дрогнуло окончательно и я,протянула руку к этой маме и сказала:" дайте мне,пож,ключи от вашей машины,я покататься хочу" ( я не залезла к ней в карман,не взяла бес спросу,а попросила ) мама опешила и выдала " Нет,от настоящей я вам не дам,а игрушками надо делиться" " Как это НАДО,- говорю я- ребенок имеет право на собственное мнение,хочет дает,хочет нет,тем более мы вас второй раз в жизни видим, мы с вами не друзья. Сейчас ваш ребенок захотел- отобрал игрушку,а дальше что". Короче,плохой мой сын,который не захотел давать свое,а не тот,которому вынь да полож,захотел и взял. Опять же повторю,моему сыну часто от меня попадает,я не считаю его обрасцовым и безупречным. Но я оставляю за своим ребенком право в этом вопросе решать самостоятельно и не принуждать его. Он знает, что в садике игрушки буду общии ,когда он пойдет,что он ДОЛЖЕН будет делиться. Да и никогда я не позволю себе сделать какое-то замечание ребенку, тем более в присутствие его мамы.Да про себя я могу думать что угодно, дома обсуждать.
Подскажите,может,я все же должна уговорами-силой принуждать сына делиться?
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:09
ответ для Чипатая , на сообщение « После этих строк я должна вас... »
  #239
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Хорошо Вас обработали
Иноплонетяне? Боюсь спросить?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:10   #240
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Очередная тема про площадку.
Сколько гуляем, все тихо мирно и спокойно. Про все "радости" площадок читаю только на ЛВ
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena