1-ый родом - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 10:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12691
Yl'chik
Частый гость
 
Аватар для Yl'chik
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Петроградка. Всеволожск
Сообщений: 48


Девочки, какие новости из 1 ? Как обстановка?
Yl'chik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:32
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12692
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Кто подскажет сколько стоит присутствие родственника, если роды по сертификату?
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:00   #12693
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Кто подскажет сколько стоит присутствие родственника, если роды по сертификату?
вернитесь на пару страниц назад и все прочитаете. Только обсуждалось все подробно
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:02
ответ для Yl'chik , на сообщение « Девочки, какие новости из 1 ? Как... »
  #12694
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Yl'chik Посмотреть сообщение
Девочки, какие новости из 1 ? Как обстановка?
переполненности нет. в коридорах никто не лежит, в палатах даже есть свободные места
осталось только уговорить ребенка воспользоваться моментом и выйти наружу
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:39
ответ для тонио , на сообщение « Так это наверно в любом РД!))) »
  #12695
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Кто что может подсказать про смены роддома, какая из них удачная, какая периодичность?
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:57   #12696
Yl'chik
Частый гость
 
Аватар для Yl'chik
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Петроградка. Всеволожск
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
переполненности нет. в коридорах никто не лежит, в палатах даже есть свободные места
осталось только уговорить ребенка воспользоваться моментом и выйти наружу
Это отличная новость,спасибо огромное ))

Уговариваю этого маленького карапуза каждый день, пока безрезультатно
__________________
Yl'chik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:33
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12697
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


И снова всем привет!!!
Теперь и я могу похвастаться, что все наконец закончилось.
Напомню всем, у нас должен быть резус-конфликт с малышом, титр был 1:256, беременность 2ая. Постоянно наблюдались у Дубленникова Олега Борисовича, и по его совету мы решили все-таки рожать бесплатно.
Приехали мы 10 числа на очередной доплер и Дубленников О.Б. напару с Орешкиной решили положить меня на ДО, кстати места там были, но принимают тех, кому действительно это необходимо!!! План был таков: на 37 недели и 3 дня 11 числа в 8 часов утра должны были сделать все гигиенические процедуры и проколоть пузырь, но....но началось все само собой! Я просто не могла уснуть, т.к. начал болеть живот как при месячных, несильно, но заснуть никак не удавалось. Начала ходить по коридору, потом мы уже вместе с моей соседкой, которую привезли ночью с отошедшими водами, нахаживали круги и пытались засечь время. Где-то в 2-3 часа ночи разбудили постовую медсестру, она позвала доктора, чтобы нас осмотрели. У соседки было уже 8 раскрытие, а у меня всего 2, но т.к. схватки начались и у меня должен был быть резус-конфликт, она меня тоже взяла. Соседку сразу повели в родовую, а я потихоньку начала собирать вещи. Сделали клизму, отправили в душ. И там, девочки, я свалилась в обморок!!! Хорошо, что не на живот упала, я даже не успела среагировать как была уже на полу, вся мокрая ...и это меня как-то морально подкосило, никогда такого не случалось. НИКОГДА СО СХВАТКАМИ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ В ТУАЛЕТ И ДУШ! Все это сообщила медсестре, дали чистую ночнужку и пошли в родовую. Меня беспокоило то, что я не спала с 7 часов утра, и ела я давно, хватит ли мне сил рожать ?! В 5 часов утра прокололи пузырь, в родилке я была одна, особых криков я не слышала, но посчитала, что 5 малышей пока, я мучалась, уже родилось. Родилка действительно классная!!! Большая, с душем, мячиком, музыкальным центром, мягким пуфиком, с супер креслом, с водичкой, когда жажда замучает. Я воспользовалась практически всем, чем можно было, перепробовала все позы, которые знала...Помог только душ и массаж поясницы, который делала сама. Я вообще лежала там одна, но очень часто звала врачей, т.к. схватки после прокола пузыря были очень сильными, а под конец вообще тужило, я не могла это контролировать. Они приходили то одна, то вторая, смотрели раскрытие. И говорили одно и тоже: "Дыши, еще рано!" Я клялась, что не попрошу эпидуралку, но в тот момент мне было очень тяжело...к счастью мне отказали, т.к. было уже поздно..раскрытие было 7. Я кстати между схватками пела песенку "От улыбки станет всем светлей", это как-то бодрило и придавало сил. И наконец может надо мной сжалились, а может время подошло, и акушерка начала мне помогать опускать головку. Здорово то, что четко отдавала команды, что надо делать: набрать воздух, подбородок к груди, ноги на себя и поехали!!!..таким образом я рожала и на кушетки, пытаясь опустить головку малыша, а когда она опустилась, мы перешли на супер кресло, пришла врач Макарова, еще кто-то, а акушерку вроде звали Карина. Честно, классные специалисты!!! Их слова мне точно помогли настроиться!За что им огромное СПАСИБО! За одну схватку и на второй потуги я родила Ростислава. Грязненький комочек мне положили на живот, т.к. к груди нельзя было прикладывать, и тут я разревелась от счастья...все мои муки наконец прошли, и я вижу своего долгожданного мальчика, ощущаю его своей кожей, Боже какой же он хорошенький, и я не зря так промучалась! И тут началось то, что мы вообще не ожидали. Сначала мне сказали, что я родила вообще без разрывов (3250гр при моем 40м размере) и могу сидеть, лежать и т.д. Потом спустя 3 часа сказали, что он родился с моей группой крови и резусом и у нас в принципе не может быть никакого конфликта, и что я могу кормить моего карапуза грудью. Это было просто какое-то чудо! И никто не мог мне объяснить откуда взялись эти антитела, да еще и такие высокие, т.к. в 1ую Б вводили имунноглобулин. В общем и такое бывает!
В итоге, мне все очень понравилось: и сам роддом и мед персонал!
Очень хотелось поделиться своими эмоциями о времени, проведенном в прекрасном роддоме № 1, поэтому столько настрочила!
Девочки, думайте в самые трудные минуты о вашем малыше и это вам поможет!!! Всем легких родов!
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:40   #12698
*Катрина*
Участник
 
Аватар для *Катрина*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
переполненности нет. в коридорах никто не лежит, в палатах даже есть свободные места
осталось только уговорить ребенка воспользоваться моментом и выйти наружу
Я с вами полностью согласна, даже добавлю. Я лежала в платной палате, когда соседку выписали, я лежала одна три дня!!! А девочку, с которой познакомилась в роддоме, переводили три раза с бесплатной палаты, т.к. они быстро освобождались.
*Катрина* is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:51   #12699
Yl'chik
Частый гость
 
Аватар для Yl'chik
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Петроградка. Всеволожск
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна, даже добавлю. Я лежала в платной палате, когда соседку выписали, я лежала одна три дня!!! А девочку, с которой познакомилась в роддоме, переводили три раза с бесплатной палаты, т.к. они быстро освобождались.
Поздравляю!!!! Ростите здоровенькими и умненькими на радость маме и папе!!!!

У меня ситация совсем другая, я до беременности и до середины беременности была отрицательная..... Потом чудеса стала положительная. долго думали что это,врачи консультировались между собой и как оказалось такое может быть. Какой я буду после родов они не знают. Теперь вопрос возникает,возьмут ли меня в первый? Я как то морально себя на него настроила,уж очень там хочется родить. Но теперь я в замешательстве.....
__________________
Yl'chik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:58   #12700
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Yl'chik Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Ростите здоровенькими и умненькими на радость маме и папе!!!!

У меня ситация совсем другая, я до беременности и до середины беременности была отрицательная..... Потом чудеса стала положительная. долго думали что это,врачи консультировались между собой и как оказалось такое может быть. Какой я буду после родов они не знают. Теперь вопрос возникает,возьмут ли меня в первый? Я как то морально себя на него настроила,уж очень там хочется родить. Но теперь я в замешательстве.....
Возьмут. Я первого там рожала. Положительна\ группа крови, но позже был группа-конфликт.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena