А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА ВОПРОС - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ Я ЗДЕСЬ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2009, 03:43
ответ для MamaGrishi , на сообщение « слушайте, а были ли здесь такие... »
  #61
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
слушайте, а были ли здесь такие личности, которые первый год ловили кайф, а к пресловутому третьему сдулись?
Не к третьему, а к пятому, в моем случае. Тааак плохо было...Кризис длился несколько лет. А теперь уже давно всё по барабану, обратно гне вернуться, в одну и ту же реку не войти, так что живу реалистически
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 04:21
ответ для Laska , на сообщение « Не к третьему, а к пятому, в моем... »
  #62
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
...обратно гне вернуться, в одну и ту же реку не войти..
Как-то ожидал я больше оптимистических постов...
Сразу скажу: никаких предпосылок для этого не было, просто такое чуЙство внутри...

Надо опрос создать в "загранице": кто НЕ вступил БЫ в эту "реку", имея теперешний опыт...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:25
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #63
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


На самом деле, я когда приехала ...чуть не умерла..пол-года на стены лезла! Вообще тут вопрос такой не однозначный.
Я думаю тот кто переехал, потому что оч. любит эту страну/язык/менталитет и тот кто приэтом нашёл ЛЮБИМУЮ работу/любимого мужа - для таких людей вопрос неактуален абсолютно! Они реализовали себя в этой стране. Что им в России делать? А тем кто переехал вынужденно, с родителями/убегал от кризиса/политики/лишь бы не в России. У меня абсолютно типичная ситуация - Германия- поздние переселенцы. Мне 20 лет. Языка не знаю. Что делать там тоже не знаю и т.д. Переехала с родителями естественно! Из перспектив, изучение языка и соответственно акцент, а если акцент, то тебя уже воспринимают сразу как чужую, а не свою! Работу можно найти только черную, с моим высшим рус. техническим образованием. Во общем, как то так...конечно Россия для меня в этой ситуации кажется манной небесной!
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 08:37
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #64
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а у меня три года скоро будет. похоже, что розовые очки так и остались на месте.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:02
ответ для MamaGrishi , на сообщение « :051:а у меня три года скоро будет.... »
  #65
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


У меня прошли 3 года, но каждый день задаюсь вопросом: Что я тут делаю?? Как меня угораздило?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:26
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #66
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


скоро 10 лет будет. Вопросов уже нет, просто не успеваю их себе задавать. Более того, после последней поездки в Петербург следующая, видимо, будет не скоро....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:16
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #67
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


У меня 7,5 лет.
Никогда себе такого вопроса не задавала, чувствую себя абсолютно на своем месте. Наоборот, первые полгода- год часто повторялся один и тот же сон: я в России, в панике, муж не пишет, не звонит, до него не дозвониться... Просыпалась в ужасе, трогаю рукой кровать - муж на месте

koroleva margo, а язык штурмом поучить и пойти учиться в университет? Наверняка в Германии засчитывается часть пройденного в России, и можно начинать учиться не с первого курса. Получить местный диплом, адаптироваться в стране - это наша задача.
Комплексы из-за акцента у нас в голове. Вообще-то в большинстве случаев нас оценивают не по акценту, а по профессиональным качествам.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:23
ответ для mamie , на сообщение « У меня 7,5 лет. Никогда себе такого... »
  #68
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
У меня 7,5 лет.
Никогда себе такого вопроса не задавала, чувствую себя абсолютно на своем месте. Наоборот, первые полгода- год часто повторялся один и тот же сон: я в России, в панике, муж не пишет, не звонит, до него не дозвониться... Просыпалась в ужасе, трогаю рукой кровать - муж на месте

koroleva margo, а язык штурмом поучить и пойти учиться в университет? Наверняка в Германии засчитывается часть пройденного в России, и можно начинать учиться не с первого курса. Получить местный диплом, адаптироваться в стране - это наша задача.
Комплексы из-за акцента у нас в голове. Вообще-то в большинстве случаев нас оценивают не по акценту, а по профессиональным качествам.
кстати, да. У меня акцент тоже есть, но очень специфический, последние опросы (случайные) показали, что креативные немцы думают, что я зи Франции. На вопрос "а откуда вы" баварцам отвечаем, что из Хессена, по этой причине и диалетк баварский не разумеем Даже не сильно врем при этом, т.к. муж и на самом деле оттуда
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:39
ответ для ibis76 , на сообщение « А У КОГО-НИБУДЬ ВОЗНИКАЕТ ХОТЬ ИНОГДА... »
  #69
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


А меня все принимают за португалку С моим работодателем работаем вдвоем около 3 лет вместе. Он уже сам смеяться начинает, как новые клиенты - так сразу: из Португалии?
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:56
ответ для mamie , на сообщение « У меня 7,5 лет. Никогда себе такого... »
  #70
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


про незадавание вопроса: все действительно зависит от того, кто зачем и как уезжал. Первые месяцы были не кошмаром, но и не комфортны. Новый мир, другой менталитет, все друзья далеко, семья далеко, работа днем - а вечером дома одна. С мужем мы познакомились уже сильно после моего переезда. Сейчас - да, чувствую себя на месте, но для этого все же надо отпустить себя из прошлого, а это не всегда просто.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena