Вместе планируем второго малыша после кесарева - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:05
ответ для pvb , на сообщение « Девочки, все читала вас, читала .... и... »
  #1021
Лукоко
Гость
 
Аватар для Лукоко
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
Девочки, все читала вас, читала .... и дочиталась до двух полосок)


Сегодня сделала тест. еще никому не сказала, только вам всем))))какое-то странное ощущение - старались с мужем ну оочень(кстати, очень помогли ваши советы и Овуляшка, получилось с первого цикла....

доче 2.5, про ту беременность была готова кричать всем и каждому, сразу всем близким рассказала. а тут - как ступор какой-то. даже язык не поворачивается родным сказать(а муж сейчас в командировке).

ну а симптомы у меня все налицо были - последние 2 недели очень хотелось есть, причем классически - острое, кислое....,появилось молозиво, дико ныла поясница и моча, пардон, темного цвета
голова как ватная, а мозги - вообще молчу - точно беременные...
сегодня зашла в магазин в 2 отела ... в первой примерочной забыла СВОЕ белье))))) из второго отдела утащила вешалку(так и шла по Галерее с вешалкой в руках, пока мама не спросила, откуда это меня... пошла возвращать и заблудилась.. пипец! а срок, как я предполагаю, всего-то 3 недели. что впереди - страшно представить!

фуф.. выговорилась
Супер, поздравляю!
Ой, да ладно, все беремчатые такие и еще хлеще чудят! Помню на дородовом постовая м/с уже ничему не удивлялась, шутила что у всех пузатых отек не только конечностей, но и мозга
Нормально все будет! Даже завидую немного, это ведь саме волшебное состояние женщины несмотря на токсикозы и прочие неприятности и время быстро летит когда на руках уже есть киндер
__________________
Я - Аня, ко мне на Ты
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка, обнимающие её... (с)
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена (с)
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки! (c)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (с) Раневская

Лукоко is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:39
ответ для Лукоко , на сообщение « Супер, поздравляю! :support: Ой, да... »
  #1022
ХочуДетку
Активный участник
 
Аватар для ХочуДетку
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 393


Lenusec, как дела? Что врач сказал?
ХочуДетку is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:39   #1023
панча
Активный участник
 
Аватар для панча
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: р-он красногвардейский
Сообщений: 402


как же я тоже хочу увидеть 2 полосочки, первое КС делала 4 года назад и вот с мужем созрели так сказать на второго, и в Египет съездили, там старались (говорят когда меняешь климат, быстрее беременеешь, во всяком случае первого ребенка мы сделали именно там) и тут стараемся, а признаков беременности пока нет. А так хочется зиму выносить и к лету родить.
панча is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:24   #1024
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Прочла первый и второй посты
НИЧЕГО из этого не сделано и никто не подсказал...
ребенку первому уже 2года 3мес

была в ЖК ранней весной, сказав, что планирую зачатие второго в сентябре и попросила провести все исследования и дать любые советы по этому поводу
взяли анализы на вен.заболевания и сказали заранее перед беременностью почистить печень
плюс мультивитамины
я все это сделала

сюда пришла, т.к. уверена, что этого явно не хватает, чтобы подготовиться к беременности
буду теперь читать по максимальному кол-во страниц в день

огромное спасибо за топик
где ж я раньше-то была???!!!
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 08:47
ответ для Victoshka , на сообщение « Исследования »
  #1025
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
Диагностическая или офисная гистероскопия – один из ведущих методов осмотра полости матки при помощи специального эндоскопического прибора. Особенностью этого метода является то, что врач в режиме реального времени может видеть всё, что творится внутри самого главного женского органа, рассмотреть возможные патологии матки и решить вопрос о необходимости хирургического вмешательства, так сказать расставить все точки над i. Помимо визуальной диагностики, в спорных ситуациях офисная гистероскопия даёт возможность проведения биопсии эндометрия для постановки точного диагноза. Такой метод диагностики минимально травматичен по сравнению с выскабливанием полости матки. Вот почему во всех развитых странах метод гистероскопического исследования пользуется сейчас огромной популярностью и состоит в перечне обязательных диагностических процедур при различных гинекологических заболеваниях.

Как это происходит?

Перед началом диагностической гистероскопии пациентке проводится местная анестезия (новокаин или оральный обезболивающий препарат), иногда обходится вообще без обезболивания.
После того как анестезия подействует, пациентка ложится ни гинекологическое кресло. Врач вводит в цервикальный канал пациентки гистероскоп – тонкую оптоволоконную трубочку (около 3 мм в диаметре) с осветительным прибором. Затем матку наполняют стерильным физраствором. Это позволяет раздуть стенки матки изнутри, чтобы увидеть её полость как на ладони. Сначала врач осматривает канал шейки матки, затем полость матки, переднюю, заднюю и обе боковые стенки, области устьев обеих маточных труб, оценивает толщину, равномерность и цвет эндометрия. Эндоскоп передаёт на монитор изображение, увеличивая его в несколько раз. Таким образом врач и пациентка имеют возможность подробно рассмотреть внутренние органы, врач может более точно контролировать свои действия, а обследуемая получать от специалиста ответы на интересующие вопросы.

При необходимости, помимо визуального исследования, врач может отщипнуть небольшой фрагмент эндометрия для последующей биопсии.

В большинстве случаев диагностика занимает 10-20 минут, но нужно учитывать, что продолжительность обследования зависит от каждой конкретной ситуации.


К сожалению, пока не нашла адреса, где делают в Санкт-Петербурге. Жду чьего-нить опыта.

Виктория, так и нет информации?
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:55
ответ для ElenaMarij , на сообщение « Виктория, так и нет информации? »
  #1026
ХочуДетку
Активный участник
 
Аватар для ХочуДетку
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
Виктория, так и нет информации?
Вы хотите обязательно гистероскопию сделать?
ХочуДетку is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:01   #1027
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
Вы хотите обязательно гистероскопию сделать?
я так поняла, что надо
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:21
ответ для ElenaMarij , на сообщение « я так поняла, что надо »
  #1028
ХочуДетку
Активный участник
 
Аватар для ХочуДетку
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
я так поняла, что надо
Ну вообще дааа... Но мне кажется для начала надо найти хорошего врача
А мне не назначали гистероскопию.. по-моему, многим не назначают
ХочуДетку is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:56
ответ для ХочуДетку , на сообщение « Lenusec, как дела? Что врач сказал? »
  #1029
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Zmeyuka Посмотреть сообщение
Lenusec, как дела? Что врач сказал?
Приветик, приветик!
Седня приехали в 3 часа ночи, ездили на своей машине, целый день как сонная муха!
Врач в восторге, говорит что я совсем другая, анализи хорошие, еще чуток антитела польшие предел 1,75 а у меня 8, но раньше было 40 и как сама врач сказала что они не уходят в большенстве случаев, так что это Божье чудо, но у ей почему то все равно страшновато, говорит что может появиться рецидив и надо бы еще до октября потерпеть, пока снизила мне дозу гормона с 5мг до 2,5 это самый минимум и через 3 недели я перестаю пить потом месяц без лекарств и последняя сдача анализов если все останется так то дает мне зеленый свет!
Я верю что все будет только лучше, пока говорит найди хорошего гинеколога, подготовься морально, сделай зубы и т.д.
Так что девочки вот такие у меня дела, я с вами но меня еще чуток задержали!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:59
ответ для Lenusec , на сообщение « Приветик,... »
  #1030
ХочуДетку
Активный участник
 
Аватар для ХочуДетку
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Приветик, приветик!
Седня приехали в 3 часа ночи, ездили на своей машине, целый день как сонная муха!
Врач в восторге, говорит что я совсем другая, анализи хорошие, еще чуток антитела польшие предел 1,75 а у меня 8, но раньше было 40 и как сама врач сказала что они не уходят в большенстве случаев, так что это Божье чудо, но у ей почему то все равно страшновато, говорит что может появиться рецидив и надо бы еще до октября потерпеть, пока снизила мне дозу гормона с 5мг до 2,5 это самый минимум и через 3 недели я перестаю пить потом месяц без лекарств и последняя сдача анализов если все останется так то дает мне зеленый свет!
Я верю что все будет только лучше, пока говорит найди хорошего гинеколога, подготовься морально, сделай зубы и т.д.
Так что девочки вот такие у меня дела, я с вами но меня еще чуток задержали!
Привет! Ой, поздравляю с улучшениями Конечно, дальше будет только лучше, обязательно! По-другому и быть не может!!! Совсем скоро будешь ждать задержки!
ХочуДетку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena