Бросаю курить....... - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:39
ответ для Пламя , на сообщение « Курю с 14 лет. Бросаю с 19 переменным... »
  #2911
Кулёвишна
Участник
 
Аватар для Кулёвишна
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 199


Не знаю, что и делать....решила обратиться к вам, вдруг чего подскажите. У папы 2 дня назад случился инсульт, сегодня сидела с ним палате и не выпускала покурить, так он был такой злой ,ругался, постоянно вскакивал, как ломка вообщем, а ему нужно соблюдать постельный режим и не курить! Я сегодня так вымоталась пока с ним боролась, уговаривала.Подскажите, как мне его успокоить и сколько дней может длиться такая ломка. Стаж наверное лет 40
Кулёвишна is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:27
ответ для Кулёвишна , на сообщение « Не знаю, что и делать....решила... »
  #2912
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


А я вот тоже очень хочу бросить, и сама я такая замечательная и детки 2 мальчика имеются и девочку хочется и мама курящая
Скажите с чего начать, пожааалуйста... поддержите хоть чем-нибудь
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:00
ответ для Madness , на сообщение « Бросаю курить....... »
  #2913
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


могу за себя сказать, что бросила сама, была жутчайшая ангина, пока три недели лечила - забыла, что курила, хотя мне этот процесс самой очень нравился, просто видно после антибиотиков, чего-то изменилось в организЬме, перестала получать удовольствие! а муж таблетки в аптеке приобрел, курс пропил и все! Правда говорил, что перепады настроения сильные от них!
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:17
ответ для Кулёвишна , на сообщение « Не знаю, что и делать....решила... »
  #2914
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от p@ndo4ka Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать....решила обратиться к вам, вдруг чего подскажите. У папы 2 дня назад случился инсульт, сегодня сидела с ним палате и не выпускала покурить, так он был такой злой ,ругался, постоянно вскакивал, как ломка вообщем, а ему нужно соблюдать постельный режим и не курить! Я сегодня так вымоталась пока с ним боролась, уговаривала.Подскажите, как мне его успокоить и сколько дней может длиться такая ломка. Стаж наверное лет 40
тут каждый решает сам для себя и за себя. вы можете его удержать день, два, а потом он все равно найдет способ и закурит, потому как не он принял это решение. Здесь вам никто не сможет подсказать нужных слов, т.к. это ответственность за чужую жизнь. Вы - дочь, вам виднее.
Попробуйте купить ему книгу Карра.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 09:41
ответ для Madness , на сообщение « Бросаю курить....... »
  #2915
Филькина жена
Участник
 
Аватар для Филькина жена
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа ., часто бываю в конце Красного Села.
Сообщений: 225


p@ndo4ka, конечно удерживать человека от курева нет смысла. Если он сам не хочет бросить вы не чем его не уговорите. Я не курю с 1 июля, ломки были месяц точно. Очень боялась сорваться , держалась через силу. Сейчас уже намного легче. А вот мужу еще тяжело ( мы практически вместе стали бросать курить), он спасается лейкопластырями против курения. С начало "Никоретто! покупал , а сейчас какие то другие, название не помню. Говорит с новым пластырем легче.Я могу вам только посоветовать не мотать себе и отцу нервы , поговорите с ним, объясните , что для него сейчас курить не лучший вариант. Идите на компромиссы ,пусть курит , но меньше или сигареты легче чем сейчас.Предложите купить пластырь, пусть попробует может ему так легче будет курить меньше. Вы наверно сами не курите поэтому вам тяжело понять курящего человека. Понятно, что вы беспокоитесь , но вы и его понять должны , 40 лет курить и бросить в один день это не реально. Я желаю вам терпения и взаимопонимания с отцом. Если будет тяжело и нужен совет, не стесняйтесь, пишите , мы все тут бывшие "курилки" чем сможем тем поможем.УДАЧИ.
Филькина жена is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 09:45
ответ для Madness , на сообщение « Бросаю курить....... »
  #2916
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Я бросила курить когда забеременела, тоже первый месяц было тяжело, спасало, что муж не курит и поддерживал как мог. Физическая тяга отпускает недели через две, а вот психологическую привычку побороть трудно.
Моя мама всегда мечтала бросить курить, но только на словах. В итоге отказалась от сигареты только тогда, когда нашли саркоидоз в легких
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 09:59   #2917
Филькина жена
Участник
 
Аватар для Филькина жена
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа ., часто бываю в конце Красного Села.
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Я бросила курить когда забеременела, тоже первый месяц было тяжело, спасало, что муж не курит и поддерживал как мог. Физическая тяга отпускает недели через две, а вот психологическую привычку побороть трудно.
Моя мама всегда мечтала бросить курить, но только на словах. В итоге отказалась от сигареты только тогда, когда нашли саркоидоз в легких

саркоидоз-что за страшная болезнь и какие у нее симптомы (как она проявляется)?
Филькина жена is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:00
ответ для Кулёвишна , на сообщение « Не знаю, что и делать....решила... »
  #2918
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от p@ndo4ka Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать....решила обратиться к вам, вдруг чего подскажите. У папы 2 дня назад случился инсульт, сегодня сидела с ним палате и не выпускала покурить, так он был такой злой ,ругался, постоянно вскакивал, как ломка вообщем, а ему нужно соблюдать постельный режим и не курить! Я сегодня так вымоталась пока с ним боролась, уговаривала.Подскажите, как мне его успокоить и сколько дней может длиться такая ломка. Стаж наверное лет 40
У меня папа как курил до инсульта, так и курит. Ничего с ними не сделать, такие они папы. Пусть поправляется!
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:05   #2919
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Филькина жена Посмотреть сообщение
саркоидоз-что за страшная болезнь и какие у нее симптомы (как она проявляется)?
По клинике и течению очень похож на туберкулез, только вызывается не палочкой Коха, а нарушениями в иммунореактивности, в органах дыхания - очень часто из-за курения. В "Мастере и Маргарите" не помните? "И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось!"
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 10:09   #2920
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
А я вот тоже очень хочу бросить, и сама я такая замечательная и детки 2 мальчика имеются и девочку хочется и мама курящая
Скажите с чего начать, пожааалуйста... поддержите хоть чем-нибудь
Не надо начинать, бросайте и все Одним махом. Эта привычка ни вам, ни вашему организму не нужна, эта зависимость - самообман, и не может быть сильнее вас. Вы обязательно справитесь, если захотите. Вот как люди терпят боль, так и вы потерпите, тем более, что вам легче, чем болеющим.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena