Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:02   #171
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


спасибо. Русавтобус-оч.удобно. Запихала себе в телефон
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:52   #172
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
читаю обсуждения и не много в шоке. в этом году на первый курсмагистратуры
Какая сменка?(ну балетки конечно можно, если занятия в одном корпусе)...
Тетрадки? я с 8го класса точно сама себе покупаю...
Ручки?Однозначно пилот!
Сумки? можно и рюкзак конечно... особенно на первые курсы, когда на всякие там мат.анализы нужны будут задачники. а вообще сумки для девочки в которую влезет 3-4 тетради и пакетов плотных побольше под физ-ру)))

А еще сессия....? Её дети должны сдавать сами!
Сменка? Ну так и обсуждаем насчёт балеток... Это не вполне очевидно - что надо бы подумать о сменке.
Тетрадки? Для меня такая тетрадь со вставляющимися листами - открытие. Для дочки - тоже. А ручки-резинки - я уже давно только бамажки отсчитываю на канцелярию, и не заморачиваюсь.
Согласитесь, всё на опыте познаётся, но почему бы не упростить процесс познания?
А про сессию..Если бы по математике - я бы помогла, а на филологии - самасамасама. Тут, скорее, беспокоят технические вопросы - поскольку всё (и обувь, и тетрадки) в конечном счёте упирается родительский кошелёк
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:36
ответ для Ольвия , на сообщение « Сменка? Ну так и обсуждаем насчёт... »
  #173
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сменка? Ну так и обсуждаем насчёт балеток... Это не вполне очевидно - что надо бы подумать о сменке.
кстати, обсуждения обсуждениями, но пока не видела ни одного студента в сменке не говорю, что таких не существует

Цитата:
Тут, скорее, беспокоят технические вопросы - поскольку всё (и обувь, и тетрадки) в конечном счёте упирается родительский кошелёк
зайдите в буквоед, там сейчас тетради 48 листов всего по 13 р. Потратьте 130 р и будет у вас половина тетрадей на пару семестров. На многие предметы 48 листов вполне хватает. Прикупите еще парочку потолще и одну на кольцах. Ну уйдет на все про все 500-600 р, делов-то. Все равно каждый студент опытным путем сам должен определить для себя, как и в чем ему удобно вести записи. Универсальных ответов тут нет.

p.s. на самом деле меня подобные проблемы тоже удивляют, но лучше помолчу ))
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:45   #174
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


а что удивляться-то? Вот у меня после 9-го класса уходит учиться. И не в соседний двор ,а за 330км. Тоже стараюсь понять,что и как будет
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 03:47   #175
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


И спасибо большое тем,кто правильные вопросы задает. И тем более ием,кто на мои робкие реплики реагирует
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 14:59   #176
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Девочки, вот вам информация на всякий случай-у сына в институте/уже будет 4 курс/ есть объявление, что всем срочно надо сделать страховое свидетельство/то, что в Пенсионном фонде/, иначе не будет выдаваться стипендия.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:36   #177
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Девочки, вот вам информация на всякий случай-у сына в институте/уже будет 4 курс/ есть объявление, что всем срочно надо сделать страховое свидетельство/то, что в Пенсионном фонде/, иначе не будет выдаваться стипендия.....
сейчас даже в школах его требуют, пусть бежит и делает скорее! Теперь официально надо его делать с рождения ребенка.

в сменке видела одну студентку-однокурсница. но мне честно лень тоскать на учебу сменку, а после учебы еду еще на работу, туда тоже тащить надо иногда что-то и пусть балетки, но тяжело=(
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:40   #178
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


да вы не пугайтесь) выучатся все.
тетрадки каждый сам должен понять, какие удобны. я допустим в этом году мне надо будет всего 4-5 тетрадей.. и мне иногда проще 48-96 листов чем одну на все предметы. на кольцах писать допустим не удобно на левой половине тетради... тут уж от Дитя зависит.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:06   #179
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
а что удивляться-то? Вот у меня после 9-го класса уходит учиться. И не в соседний двор ,а за 330км. Тоже стараюсь понять,что и как будет
ну так после 9 и после 11 все-таки есть разница и достаточно существенная. И удивляюсь не вообще ситуации в целом, а некоторым таким вопросам, которые легко решить сам-но ребенком, типа, в какой тетрадке писать и носить ли сменку, или вопросы, которые разъяснят в вузе - когда выдадут студенческий и где купить проездной
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:52
ответ для passer-by , на сообщение « ну так после 9 и после 11 все-таки есть... »
  #180
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


кстати да, а проездной до 11 класса или до 9го вы покупали ребенку?
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena