хочу понять "зачем"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 13:20   #1
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525
хочу понять "зачем"?



Добрый день!
Так получилось, что у меня в семье настал такой момент, когда мы с мужем перестали понимать друг друга. Я в браке 11 лет. У меня двое детей, с одним из них я сидела в декрете. Не работала. Собственного дохода не имела. Денег в семье постоянно не хватало. Экономила на всем, себе вообще ничего не покупала. Влезла в долги (надо было как-то выживать). Дети болели и я была постоянно в мыслях о них. Постоянно нервничала, пыталась обсудить проблемы с мужем, но сталкивалась с непроходимой стеной. Срывалась.
Итог - муж нашел себе другую. Я об этом узнала, сам все рассказал. Был жуткий скандал. Потом вроде-как я подуспокоилась, поняла почему так произошло. Он вроде как тоже понял. Хотел сохранить семью. Мы много говорили, пытались вытащить друг друга из этой гадкой ситуации. Но при этом понимала я, а он уничтожал меня своими словами. Обвинял в слишком сильных материнских чувствах, в том, что ему мало внимания достается, в том, что со мной стабильно и надежно, а хочется праздника. Говорил, что прическа не модная, что одеваюсь плохо. А я в этот период только-только вышла на работу, а ребенок пошел в ясли. Я очень старалась, но всего сразу не купишь, были затраты поважнее на том момент. Потом опять начались звонки той женщине. Он звонил прямо при мне, признавался ей в любви. Я все время плакала, просила не делать этого в моем присутствии. Но все повторялось. Просил у меня загранпаспорт, потому что собирается ехать с ней отдыхать. В общем, провел меня через семь кругов ада.
Потом стоял передо мной на коленях, плакал и просил простить. По поводу того, что говорил, у него полная амнезия, не помнит ни слова. Я простила.
Теперь вроде как все идет своим чередом. Он старается, все для дома, все в семью.
Но вот я до сих пор мучаюсь вопросом, зачем он со мной так поступил, если я его близкий и родной человек (по его словам). Как суметь мне заново поверить в этого человека? Я не верю ему абсолютно. И если с его стороны сейчас все открыто, то я постоянно напрягаюсь и перепроверяю все что он говорит и делает. Я просто боюсь еще раз через это пройти.
Хотелось бы мнение специалиста.
томик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:53
ответ для томик , на сообщение « хочу понять "зачем"? »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Получается, что в тот период времени, когда вам было особенно трудно, муж не пытался вас понять, а рассуждал несколько эгоистично. К тому же, похоже, ревновал вас к ребенку. Возможно, поэтому и нашел такой способ справиться со своими переживаниями .
Старые обиды остались и должно пройти время, чтобы доверие восстановилось . Если в ваших отношениях будет равенство, обсуждение того,что волнует каждого из вас и поиск решения. то мужу незачем будет искать что-то на стороне, ведь он будет получать это в семье .
Не взваливайте на себя все. Старайтесь разделять ответственность между вами и супругом .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 23.08.2011 в 01:28.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:57
ответ для томик , на сообщение « хочу понять "зачем"? »
  #3
томик
Элита
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщений: 1 525


спасибо
томик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena