Боль в левой почке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 15:11   #1
juslick
Участник
 
Аватар для juslick
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 189
Боль в левой почке



Добрый день. прошу ваших советов. На этой неделе поднялась температура вечером 38,думала простуда и выпила терафлю и спокойно легла спать. на след день температура 38. немножко побаливал левый бок. Причём не резко.а ноющая боль как синяк.температура 37,5 держалась целый день Пошла я к терапевту в поликлинику. Первый раз в жизни обратилась к бесплатной медицине. Не в этом суть. Короче врач пощупала, нигде не болит, только когда глубоко вздыхаю чувствую неприятное ощущение. врач подумала на поджелудочную. выписала кучу лекарств и анализов и отправила до понедельника.т.к. это была пятница вечер и уже ничего не сдать. Я было хотела на узи сходить (врач не предложила даже), но чтоб бесплатно это сделать в районной поликлинике надо ждать год=)). Я подумала, что до бесплатного можно и не дожить (тьфу тьфу) и пошла в ближайший мед центр. По узи увеличена почечная лоханка в левой почке и там много солей как сказала врач узи. Я подозреваю,что я её застудила на работе,именно левым боком сидела к открытому окну.Пью антибиотик Цифран,выписала терапевт в поликлинике,вроде он подходит и для почек. Купила Фитолизин тоже пью. Температура поднимается до 37.5. Болит так же,ноющая боль,не сильная. не тошнит, поноса нет,отеков нет. Кровь и все анализы только в понедельник.
У кого-нибудь было что-нибудь подобное. как лечил? Может быть посоветуете к какому лучше урологу обратиться, в районную идти не хочу.
__________________
Конечно, счастье не зависит от количества денег.
Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе!
juslick is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:11
ответ для juslick , на сообщение « Боль в левой почке »
  #2
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Острый пиелонефрит лечению самостоятельному не подлежит. Скорую вызывайте и стационарное лечение остро. Будете самодеятельностью заниматься- хронический пиелонефрит на "радость" обретете а там как повезет- регулярные обострения или недостаточность. Антибиотики не соответствуют.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:11
ответ для juslick , на сообщение « Боль в левой почке »
  #3
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Анализ мочи-то сдавали? На каком основании выписан цифран?
Пиелонефрит по УЗИ не ставят, только по анализам мочи (общий+посев).Расширение лоханки свидетельствует о нарушении уродинамики, возможно, пузырно-мочеточниковый рефлюкс или др. проблемы.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:22
ответ для juslick , на сообщение « Боль в левой почке »
  #4
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


у меня похожее. в пт прихватил правый бок. боясь аппендицита ломанулась в поликлинику. но к хирургу. он тоже склоняется к почке, возможно камни. потому как боль длительная, иногда сильная. до установки диагноза назначилм ношпу. но принимаю только на ночь. т.к. днем терпимо, почти не беспокоит. а вот к ночи прихватывает. я сразу анализ крови сдала и мочу. узи брюшной полости и почек записали на пятницу, теперь уже эту. и с узи и анализами на консультацию к урологу. но еще обследование гинеколога и мазок на цитологию.

Последний раз редактировалось ЭЛ_я; 22.08.2011 в 01:24. Причина: ашипки
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:25
ответ для ЭЛ_я , на сообщение « у меня похожее. в пт прихватил правый... »
  #5
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


но у меня температура нормальная.
__________________
Мы притягиваем то, о чем
думаем, то есть то, чего жаждем
и
чего боимся. Все, что занимает
наши мысли, проявляется в
реальной жизни..

выхожу с телефона. набегами. фоты загрузить сейчас возможности нет. времени тоже нет.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:43
ответ для juslick , на сообщение « Боль в левой почке »
  #6
juslick
Участник
 
Аватар для juslick
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 189


все анализы сдала сегодня кровь,мочу ,эгк...короче всё что можно сделать все сделала,наде флюшку.цифран выписала терапевт, я у неё уже 2 раза консультировалась, антибиотик именно этот,хотя хз почему. сказала надо записываться к урологу,но районный плохой. поэтому мне сейчас надо искать уролога,но без результатов анализа бессмысленно к нему идти. поэтом жду завтрашних результатов.температуры тьфу тьфу тоже пока нет.
juslick is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:23
ответ для juslick , на сообщение « все анализы сдала сегодня кровь,мочу... »
  #7
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от juslick Посмотреть сообщение
все анализы сдала сегодня кровь,мочу ,эгк...короче всё что можно сделать все сделала,наде флюшку.цифран выписала терапевт, я у неё уже 2 раза консультировалась, антибиотик именно этот,хотя хз почему. сказала надо записываться к урологу,но районный плохой. поэтому мне сейчас надо искать уролога,но без результатов анализа бессмысленно к нему идти. поэтом жду завтрашних результатов.температуры тьфу тьфу тоже пока нет.
после а/б скорее всего анализ мочи нормализовался... нужно было сдавать до приема
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena