Сын просыпается и истерично плачет по ночам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 08:35   #1
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121
Сын просыпается и истерично плачет по ночам



Девочки посоветуйте.Ко врачу идти, капельки купить или что делать..Первый раз столкнулась.
Сыну год и восемь. Последние пару тройку недель ребенок просыпается в промежутке между двумя и тремя часами ночи,чаще в полтретьего и истерично плачет, причем с закрытыми глазами. Если на даче забирала его из кроватки в свою-он быстро успокаивался, то этой ночью мы с мужем полтора часа успокоить не могли. Напугать никто не мог, кроватка без игрушек. Не знаю,к невропатологу обратиться-в нашей 58 пол-нике только к рождеству попадешь. Бабушка, наслушавшись ночных оров, говорит-сглазили
__________________
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:01   #2
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Мы так примерно с 7 месяцев живем. Были везде: у мануальщика-шею вправляли. У разных неврологов,пили курсами разные лекарства-толку ноль...никто из неврологов кстати толком так и не сказал,что же это? мы иногда по 5-6 раз за ночь плачем..со мной спит лучше,но стараюсь все же в кровать класть...
п.с. про сглазили это бабушкина классика,нам даже предлагали крестильную рубашку на кроватку вешать
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:16   #3
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Мы так примерно с 7 месяцев живем. Были везде: у мануальщика-шею вправляли. У разных неврологов,пили курсами разные лекарства-толку ноль...никто из неврологов кстати толком так и не сказал,что же это? мы иногда по 5-6 раз за ночь плачем..со мной спит лучше,но стараюсь все же в кровать класть...
п.с. про сглазили это бабушкина классика,нам даже предлагали крестильную рубашку на кроватку вешать
мы пока не были. В нашей 58 поликлинике если сейчас запишешься, к новому году попадешь. Все перепробовала, водичку давать пить ,смесь - помогает, но пока не выпьет. Он с закрытыми глазами плачет, хотя это даже плачем назвать нельзя. Ничего напугать не могло-я чутко сплю, перед сном не бесится... не знаю
__________________
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:26   #4
Летний ветер
Участник
 
Аватар для Летний ветер
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 198


У нас примерно в том же возрасте точно такая же ситуация была!Просыпалась примерно в 5 часов утра и истерично плакала,с закрытыми глазами.Продолжалось это примерно месяц,я уж вся измучилась.Бывало и по часу успокаивала.Я сама определила (не ходили к врачам),что это из-за нервного перевозбуждения,подсознательного.Мы тогда к бабушке отдыхать уехали на месяц,в другую часть страны.Дочка очень болезненно переживала расставание (первое в жизни так надолго) с папой.Плюс тогда все еще шло к окончанию кормления грудью.Вы подумайте,может у Вашего ребеночка тоже какие-то переживания есть,которые и выливаются в ночной плач?
Летний ветер is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:34   #5
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


мы эти мучаемся примерно с полугода...сейчас сыну 2 года - ни одной ночи полностью он в своей жизни не проспал...Врачи говорят - "пройдет", ничего не делать, ждать...
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:34   #6
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Летний ветер Посмотреть сообщение
У нас примерно в том же возрасте точно такая же ситуация была!Просыпалась примерно в 5 часов утра и истерично плакала,с закрытыми глазами.Продолжалось это примерно месяц,я уж вся измучилась.Бывало и по часу успокаивала.Я сама определила (не ходили к врачам),что это из-за нервного перевозбуждения,подсознательного.Мы тогда к бабушке отдыхать уехали на месяц,в другую часть страны.Дочка очень болезненно переживала расставание (первое в жизни так надолго) с папой.Плюс тогда все еще шло к окончанию кормления грудью.Вы подумайте,может у Вашего ребеночка тоже какие-то переживания есть,которые и выливаются в ночной плач?

Да, может вы и правы, мой мальчик слишком активный, днем набегается-напрыгается, очень сложно бывает уложить, но не играть не запретишь, спасибо
__________________
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:02   #7
КатькаБее
Ветеран
 
Аватар для КатькаБее
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 755


Такая же проблема и тоже началось всё где то с полугода! Были и у платного невролога и у обычного, все пропитывали успокоительное. Пили микстуры, фенибут... всё бесполезно. Ночью плачет с закрытыми глазами, даже ногами колотит, короче не сплю я уже давно. В сентябре пойдем опять к врачу!
__________________
КатькаБее is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:27   #8
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
п.с. про сглазили это бабушкина классика,нам даже предлагали крестильную рубашку на кроватку вешать
после полуторачасовых истерик по ночам не только рубашку повесишь.......
Нас папа уже собирается в психушку сдавать.......
Автор, а вы никакие лекарства не даете? Нам невр. прописывала пантогам, так дочь вообще спать перестала.
Потом вроде прошло, как перестала давать. Потом опять ночные истерики. И как раз в 2 - пол третьего. Может у них фала луны какая то действует!...
Сейчас даю капли баю -бай перед сном. Они вообще с 3 лет, но мы пьем по 5 капель. Еще выписывали любое успокоительное на травках, но остановились в итоге на баю-бай. ТТТ, вроде таких сильных истерик на полтора чала вроде не было больше......
Пойдет еще в пед. академию к неврологу, посмотрим что там скажут
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:27   #9
Tat_tochka
Ветеран
 
Аватар для Tat_tochka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: пр. Большевиков-Дыбенко-Приозерск
Сообщений: 948


у нас недавно такое началось....все время про дядю какого-то говорит!днем все отлично, мужчин не боится..
__________________
Tat_tochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:39   #10
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Может зубы у вас?
Латиффа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena