Что читаете именно сейчас II - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 05:29   #1121
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Прочла 2 книжки Маши Трауб - а что ее ругают-то? не слишком литературна? так это почти ЖЖ такой, я бы сказала.. в небольших количествах - отлично. Чем-то она мне оказалась близка, возможно, своей разномастной семьей, пестрым окружением и похожим пониманием семейных ценностей.
Читала "Дневник мамы первоклассника" и "Плохая мать". Вторую книжицу дала бы дочкам прочесть лет так.. в 18 ну может в 20
Не то, чтобы "не литературна", это вообще не литература. Так, жж-треп, сплетни, художественно оформленные.
Нормально идет, если нужна жвачка для мозга. Мне вот иногда нужна, и я читаю Трауб, Кетро и т.д., но - повторюсь - это не литература.

Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Думаю, это не стиль "ЖЖ" виноват, это просто слабый автор. Жж-шные "Манюня" и та же Соломатина гораздо сильнее.
Соломатина? Да Вы что! Соломатина еще способна записать свои воспоминания и байки так, что под них забавно домой в метро ехать, но ее попытки написать полноценный роман выглядят весьма жалко. Даже Трауб на ее фоне крута.
Не, я серьезно. Ладно еще "Акушер-хи", беременно-родильная тематика нынче в моде, да и польза хоть какая-то будет, может, тетеньки даже допетрят, что КС - это не разрезал и достал, что верещать и истерить на потугах не стоит и т.п. Но как редактор не побрезговал, например, в первую "Акушер-ха" добавить откровенно слабую пьесу и совсем уж никакую повесть - для меня большой вопрос. Для того, чтобы добрать нужный объем книжки? Уж лучше б картинками это сделали...
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:03   #1122
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Наконец в отпуске прочитала Мюриэль Барбери "Элегантность ежика"-изумительная вещь, так давно не попадалась книга, где просто человеческая жизнь, человеческие мысли, где все так нежно, изящно, прозрачно...Перечитала уже дважды, плакала....
Прелесть книга. Ребенку тоже понравилось (13 лет).
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1123
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Прочитала почти не отрываясь Апдайка "Супружеские пары". Маленький американский городок, несколько пар, все вместе проводят время, измены, отношения. Секса много, грязи достаточно, но вот пришлось мне ко времени. До этого пыталась читать Апдайка много раз и ни разу он у меня не шел.

Сейчас читаю Айрис Мердок "Замок на песке". Тоже не оторваться.
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:54   #1124
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Не, у Трауб я оценила только автобиографическое, остальное вообще читать нельзя. Но вот это автобиографическое приняла близко к сердцу...
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:26   #1125
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Не то, чтобы "не литературна", это вообще не литература. Так, жж-треп, сплетни, художественно оформленные.
Нормально идет, если нужна жвачка для мозга. Мне вот иногда нужна, и я читаю Трауб, Кетро и т.д., но - повторюсь - это не литература.



Соломатина? Да Вы что! Соломатина еще способна записать свои воспоминания и байки так, что под них забавно домой в метро ехать, но ее попытки написать полноценный роман выглядят весьма жалко. Даже Трауб на ее фоне крута.
Не, я серьезно. Ладно еще "Акушер-хи", беременно-родильная тематика нынче в моде, да и польза хоть какая-то будет, может, тетеньки даже допетрят, что КС - это не разрезал и достал, что верещать и истерить на потугах не стоит и т.п. Но как редактор не побрезговал, например, в первую "Акушер-ха" добавить откровенно слабую пьесу и совсем уж никакую повесть - для меня большой вопрос. Для того, чтобы добрать нужный объем книжки? Уж лучше б картинками это сделали...
так о том и речь... соломатинский проф.треп гораздо сильнее мамаши-трауб...если сравнивать аналогичное чтиво, не беря в расчет рОманы и пиессы)... мамаше гораздо лучше было бы, вместо того, чтобы тупые байки строчить, проверять пОртфель сыночки, чтобы он не разводил там гниль по неделям... если она конечно, не преувеличивает, но мою дочь чуть не стошнило.. а потом мамаша удивляется ,откуда у сыночки вши... нет, ей реально надо читать Соломатину, чтоб к гигиене быть поближе, что ли
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1126
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


не, ну не то чтобы жвачка для мозгов - но скорее "вместо литтлвана"
а то тут и не такого начитаешься.

а перед этим читала 3 книжки из ЖЗЛ -
- биография Нильса Бора - очень хорошо. многое свела в голове из того, что сводилось плохо
- биография Канта - неплохо и очень кстати - читалась по дороге в Калининград
- биография Германа Гессе что-то эта книжка меня скорее расстроила, но было полезно, пожалуй

потом душа потребовала отдыха, добрые люди посоветовали
"Девушку с жемчужиной" - чудно, тем более что это книжка на фоне любимого мной Вермеера - но, пожалуй, другие книги автора читать не буду
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:21
ответ для Kuzacha , на сообщение « Ну вот почему дрянь? Написано хорошо,... »
  #1127
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Kuzacha Посмотреть сообщение
Ну вот почему дрянь?
Соглашусь. Книгу читала давно. Безусловно, не шедевр, но и дрянной ее не назову. Субъективной - да, но многому верю. А с тех пор как у нас демократия каждый имеет право высказаться, в том числе и написать о том, что наболело.
Кстати, несмотря на прекрасные роли, "прожитые" нашими замечательными актерами на экране и на театральной сцене, в жизни они были совсем не идеальными, что очевидно (особенно в молодые годы). О чем многие из них сейчас сами откровенно и говорят.
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:26   #1128
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
но скорее "вместо литтлвана"
а то тут и не такого начитаешься
Это точно
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:25   #1129
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
не, ну не то чтобы жвачка для мозгов - но скорее "вместо литтлвана"
а то тут и не такого начитаешься.

а перед этим читала 3 книжки из ЖЗЛ -
- биография Нильса Бора - очень хорошо. многое свела в голове из того, что сводилось плохо
- биография Канта - неплохо и очень кстати - читалась по дороге в Калининград
- биография Германа Гессе что-то эта книжка меня скорее расстроила, но было полезно, пожалуй

потом душа потребовала отдыха, добрые люди посоветовали
"Девушку с жемчужиной" - чудно, тем более что это книжка на фоне любимого мной Вермеера - но, пожалуй, другие книги автора читать не буду
а у меня последняя ЖЗЛ - разочарование - Валерий Попов "Довлатов"... плохо, плохо, плохо... не потому даже, что книжку забраковало довлатовское семейство, ко всему привыкшее вообще-то, а тут не давшее даже фоток... а просто это не "ЖЗЛ", а халтура. так в этой серии нельзя.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:56
ответ для magpie , на сообщение « Соглашусь. Книгу читала давно.... »
  #1130
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Соглашусь. Книгу читала давно. Безусловно, не шедевр, но и дрянной ее не назову. Субъективной - да, но многому верю. А с тех пор как у нас демократия каждый имеет право высказаться, в том числе и написать о том, что наболело.
Кстати, несмотря на прекрасные роли, "прожитые" нашими замечательными актерами на экране и на театральной сцене, в жизни они были совсем не идеальными, что очевидно (особенно в молодые годы). О чем многие из них сейчас сами откровенно и говорят.
Писательница (вряд ли ее можно так назвать) оскорбила и облила грязью многих известных людей.Правдиво ли она написала- это на ее совести, но зачем же было псевдонимы в конце романа раскрывать,уж пусть бы мы узнавали,если точно описаны.Так нет,получите все и ее сослуживцы и мы, читатели (а вдруг они нам нравятся?)Всем должна нравиться несчастная Егорова.Злая,мстительная,дрянная книжонка.
С раскрытием псевдонимов это уже не роман,но и не биографическая проза,а что же за "новый" жанр такой- желтая бульварная литература,а уж что читается легко- это дело вкуса,мне лучше потяжелее.
sosna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena