Боль в пятке при ходьбе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 22:37
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #11
kulab
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 11


Сходила к ортопеду (поликлиника РАН). Ну что сказать: снимок делать не послал, сказал, что это фасцит, физиотерапия не поможет, лекарств не надо, а нужна ортопедическая стелька, которая сделает равномерным давление на стопу и разгрузит свод.Поставил на стекло (такой прибор), где видно как выглядит стопа, когда стоишь, т.е. можно оценить давление- равномерно ли и пр. Очень любопытно, впервые видела.Действительно на ноге, кот. болит, какой-то участок в середине не прижимается, т.е. усиливается нагрузка на др. части. Тут же сделал формующуюся стельку, кот. надо будет скорректировать через 2-3- нед. Кошелек полегчал на 3600р., как зимние сапоги стоят стелечки. Купленные подпятники ничего не исправят, значит, трата 750р. была напрасна. Кроме того, надо делать упражнения для стопы из серии, выложенной по ссылке Егреева (см.выше), катать и массировать стопу замороженной бутылкой и вообще укреплять этим всем не менее 15 мин. пару раз в день. Все приняла к сведению, будем делать. Думаю, стелька вещь полезная, правда что с обувью теперь делать,в смысле-в чем ходить, т.к. со стелькой все туфли откровенно малы. Буду надеяться, что все поможет, как товарищу выше. Всем спасибо за помощь, очень было полезно.
kulab is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:40
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #12
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


А фасцит и пяточная шпора - разные вещи?
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:27
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #13
kulab
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 11


Мне кажется, фасцит- мед. название, а шпора- простонародное. Вообще в ссылке, которую мне дали, хорошо написано. Однако после посещения врача-ортопеда я все жене поняла- чем воспаление будет сниматься?
http://travmaorto.ru/93.htm
kulab is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:52
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #14
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


А я поняла, что фасцит - это воспаление связки между пяткой и большим пальцем, а шпора - это отложение солей в самой пятке. Может, я не так поняла.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:01
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #15
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от kulab Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с лечением пяточной шпоры? Врач посоветовала гомеопатические таблетки,от которых, по ее словам, легче не станет, т.к. это "программа". Если не поможет, то уколы в пятку. Страшно. И хочется побыстрее избавиться от боли, сил нет ходить, а надо- на работу и пр. Кто делал физиотерапию и какую?
Было такое ,вылечил катанием ногой скалки и питием капель:скорлупа кедрового ореха,можно заменить настойкой в магазинах продается в т.ч. и Пятерочке.
Был рентген до и после,после ничего не было,прошло.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 20:17
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #16
alnetum
Частый гость
 
Аватар для alnetum
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Витебский
Сообщений: 33


Тоже не мола ходить, сделала рентген, потом подпяточник и физиотерапия в поликлинике. Но отпустило, когда дома лечилась Витафоном ( аппарат волновой), где-то месяц делала на ночь под углом 90 градусов, правда каблуки больше не ношу.
alnetum is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 23:13
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #17
kulab
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 11


Alnetum, на ночь стору привязывали к колену или как?
N-P-N а что за настойка в Пятерочке? Там же страшно покупать спиртное. Сколько капель и ск. раз в день?
kulab is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:17
ответ для kulab , на сообщение « Боль в пятке при ходьбе »
  #18
VOROSHKA
Активный участник
 
Аватар для VOROSHKA
 
Регистрация: 10.10.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 501


Мне как-то подруга посоветовала рецепт, которым ее мама спасается и мне помогло: заваривать апельсиновые корки (от одного-двух апельсинов) и держать в этом отваре ноги (пятки главным образом)). Я делала в течение недели - дней 10. Не знаю, что конкретно (горячая вода, отвар или то, что я съедала апельсины)), но мне помогло. Шпора пропала.
VOROSHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena