Сын просыпается и истерично плачет по ночам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 11:13   #11
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


И у нас так было, началось в год и 10, ровно 8 Марта (маме подарочек ) и продолжалось полтора года!!!!!! За месяц до этого начали лечиться у гомеопата (по поводу атопического дерматита), я сделала вывод, что это влияние неверно подобранной гомеопатии. Были у невролога (хорошего), сказал, все в норме, это ночной невроз на почве какого-то страха (какого неизвестно-может в садике детком что-нибудь), ничего делать не надо, пройдет само, но не скоро, при желании можно попить пантокальцин. Лекарства никакие пить не стали, продолжили пытаться устранять истерики гомеопатией. Через несколько месяцев вроде истерики постепенно сошли на нет, месяц перерыв и все по новой. Было и раз за ночь, а иногда и пять раз за ночь истеричного плача, руками, ногами машется, на руки не дается, выход был только умывать холодной водой, будить и потом внимание переключать на что-то интересное, хотя с каждой новой истерикой получалось все сложнее успокоить. Сменили гомеопата, все та же картина, то лучше, то опять хуже. При этом ребенок был на ГВ!!!! Из-за этих истерик я боялась начинать процесс по сворачиванию этого дела. Сисю сосали до 2,9. На периоде улучшения истерик удалось ГВ прекратить. Еще посещали остеопата постоянно. Через некоторое время истерики опять начались. Сменили остеопата - после первого сеанса истерики вроде прекратились, но потом опять. И вот только этим летом в июне уехали на месяц на море и все прекратилось (3г1м дочке было). ТЬФУ-ТЬФУ. Сейчас просыпается один раз ночью пописать.
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:51   #12
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


у нас такое тоже было.опытным путем поняла что у него были колики...эспумизан нам помог
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:31   #13
Ludoedik
Частый гость
 
Аватар для Ludoedik
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 34


У нас тоже с 1,5 до 2 частенько такое было. И именно в это же время- в районе 2-3 часов ночи. Может, это связано с фазами сна, и именно в это время могут сниться кошмары? Сейчас(2,4г.)-единичные случаи. Ничего специально не делали.
Ludoedik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:34   #14
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от мама Горыныча Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте.Ко врачу идти, капельки купить или что делать..Первый раз столкнулась.
Сыну год и восемь. Последние пару тройку недель ребенок просыпается в промежутке между двумя и тремя часами ночи,чаще в полтретьего и истерично плачет, причем с закрытыми глазами. Если на даче забирала его из кроватки в свою-он быстро успокаивался, то этой ночью мы с мужем полтора часа успокоить не могли. Напугать никто не мог, кроватка без игрушек. Не знаю,к невропатологу обратиться-в нашей 58 пол-нике только к рождеству попадешь. Бабушка, наслушавшись ночных оров, говорит-сглазили
Проходили такое и сейчас встречается сие.Очень возбудимый ребенок-во сне переживает то,что было наяву-так сказал невропатолог-это не лечится лекарствами.кроме снотворных разве что
Сейчас хоть может говорить-тут ночью просыпаюсь сидит и и судорожно рыдает в кровати-говорит испугался,что один остался
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:03   #15
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


У моего сына были такие проблемы, не помню когда началось, но длилось очень долго, где-то до 5 лет. Потом само собой прошло. Врачи ничего вразумительного не говорили, одна из версий невропатолога была :"Родился ночью? Будет до школы орать!" Вот спасибо, успокоили!!!! Не могу сказать, что сын сильно перевозбуждался, он по натуре флегматик, но вот ночью ровно 40 минут он плакал навзрыд, ни чем не успокаивался. И к бабкам и к дедкам ходили, бесполезно. Сейчас ему слава богу уже 14 лет, проблем со сном нет, вот только не хочет спать один в комнате, боится. Я думаю, что это все нервы и страхи, может воспоминания родов (читала я и такое, что у кого все было сложно, потом долго детки помнят). Пока маленькие дети, наверное нужно спать вместе, раз такие проблемы, пусть они чувствуют маму рядом, ну и успокоительные травки на ночь может помогут. И еще может быть читать на ночь добрую интересную сказку, так чтобы под нее уснуть и приснилось бы что-то приятное и доброе??
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:04   #16
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Мы так писать хотим. Нам 2, 5 года сейчас просыпается и просится на горшок. А в вашем возрасте, истошно вопела. Горшок предлагали, брыкалась, орала. Минут так через ... дцать, просилась на горшок, и дальше спать. Хотя... и сейчас изредка случаются рецидивы, но после горшка, все хорошо.
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:22   #17
мама Горыныча
Участник
 
Аватар для мама Горыныча
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Крыленко
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
после полуторачасовых истерик по ночам не только рубашку повесишь.......
Нас папа уже собирается в психушку сдавать.......
Автор, а вы никакие лекарства не даете? Нам невр. прописывала пантогам, так дочь вообще спать перестала.
Потом вроде прошло, как перестала давать. Потом опять ночные истерики. И как раз в 2 - пол третьего. Может у них фала луны какая то действует!...
Сейчас даю капли баю -бай перед сном. Они вообще с 3 лет, но мы пьем по 5 капель. Еще выписывали любое успокоительное на травках, но остановились в итоге на баю-бай. ТТТ, вроде таких сильных истерик на полтора чала вроде не было больше......
Пойдет еще в пед. академию к неврологу, посмотрим что там скажут

нет пока не давала, нам когда то наш "невропатолог"прописывала элькар и глицин, но ничего не давала.
__________________
мама Горыныча is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:24   #18
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


было такое дело. Такое ощущение, что НС дозревала до чего-то совершенно нового и.... появилась речь. И все прошло, очень редко просыпаются ночью
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:36   #19
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Было такое! Убалтывали, ходили по квартире в окошки смотрели, собачек, кошечек и мишек рядом укладывали.... И прошло через 1-1,5 мес.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:44   #20
Alenka_s_kotenkom
Гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 15


Даю глицин, посоветуйтесь насчет него со своими врачами, из противопоказаний и побочных явлений только аллергия.
У нас ночные истерики с дрыганьем ногами и руками начались месяц назад в деревне, оно и понятно - масса новых впечатлений плюс тесное общение с малознакомыми родственниками. В городе все продолжилось, вспомнила про глицин, соблюдать схему лечения, увы, не получается, доча сопротивляется, удается дать ей по полтаблетки в день, с неделю принимаем, последние 2 ночи ТТТ не плакали, будем продолжать лечиться

пысы: доче 1.4 только исполнилось
Alenka_s_kotenkom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena