Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 13:14   #5861
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от ДимАня(Kad164) Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите (может кто и писал, но я не все смогла прочесть), с маленьким ребенком (7 месяцев) пропускают без очереди?
На Финской границе - однозначно пропускают - проезжайте мимо очереди к пункту пропуска. У вас же ребенок!
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 22.08.2011, 13:20
ответ для Телёнда , на сообщение « На Финской границе - однозначно... »
  #5862
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
На Финской границе - однозначно пропускают - проезжайте мимо очереди к пункту пропуска. У вас же ребенок!
а у остальных в машинах видимо зверюшки сидят
КревеTка is offline  
Старый 22.08.2011, 13:22   #5863
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
а у остальных в машинах видимо зверюшки сидят
Угу. Но это вопрос к автору вопроса
И, вообще, тсссссссс......Чем раньше таким визу прихлопнут, тем проще нам будет на границе.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 22.08.2011, 13:37   #5864
Kreks2002
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от ДимАня(Kad164) Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите (может кто и писал, но я не все смогла прочесть), с маленьким ребенком (7 месяцев) пропускают без очереди?
При пересечении туда нашим служащим неинтересно как Вы заехали в зону досмотра и оформления, поэтому надо договариваться с кем-нибудь из участников очереди. В большем количестве раз находятся кто пропускает вперёд себя. Нормально объясните ситуацию, без наездов и предъяв. Мы пропускаем, нас пропускают, вообщем большинство вменяемых и адекватных спокойно смотрит, кто-нибудь пропустит. С финами сложнее, но они быстрее работают, поэтому необходимость договариваться отсутствует, но войти в положение они могут.
Kreks2002 is offline  
Старый 22.08.2011, 13:42   #5865
ja`Lake
Элита
 
Аватар для ja`Lake
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: п. Шушары - Автово
Сообщений: 2 682


Тема сто раз поднималась...
Скажу от себя - считаю, что можно и нужно ехать вперед очереди, если у кого-нибудь проблемы со здоровьем, роды...

Огромное количество тех, кто едет в Финляндию едут с детьми... И не известно кому сложнее сидеть в очереди с 7-и месячным или 3,5 летним ребенком.
ja`Lake is offline  
Старый 22.08.2011, 13:43   #5866
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
а у остальных в машинах видимо зверюшки сидят
Девочки зачем так, дети все разные, у кого-то от видика не оторвать,кто-то спит всю дорогу, а кого-то в машине не удержать, мы мелкого(2,3) с собой не берем, просто есть с кем оставить и просто не представляю часов 6 с ним в машине- это будет что-то. А когда вижу на границе этих деток, которые все изкапризничались и их бедных мам,которые уже не знают что предпринять, мне их становится очень жаль- бог с ними пускай в не очереди -например через пропуск автобусов, а то велосипедистов и мотоциклистов почему-то без очереди пропускают, они не такие транспортные средства как все, а вот с детьми -западло.
К стати: летали арабскими авиалиниями с детьми и с мелким год назад, так там с детьми везде без очереди и на пограничный контроль и на регистрацию и на посадку,и еду с развлекаловкой в первую очередь детям приносят, и места специальные в самолете- вот нам бы такое отношение.
rabmil is offline  
Старый 22.08.2011, 14:14
ответ для rabmil , на сообщение « Девочки зачем так, дети все разные, у... »
  #5867
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Девочки зачем так, дети все разные, у кого-то от видика не оторвать,кто-то спит всю дорогу, а кого-то в машине не удержать, мы мелкого(2,3) с собой не берем, просто есть с кем оставить и просто не представляю часов 6 с ним в машине- это будет что-то. А когда вижу на границе этих деток, которые все изкапризничались и их бедных мам,которые уже не знают что предпринять, мне их становится очень жаль
А мне не жаль в большинстве машин дети едут, если с ребенком тяжело, значит надо выбирать время прохождения границы не в час пик Мы ездим с мелким, зная, что он в машине ведет себя отлично, но и то рассчитываем время и в очередях пока еще долго не стояли
По теме - воскресенье из Финл через Светогорск - 20.00 - 50 минут на обе границы.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 22.08.2011, 15:25
ответ для Mama Rus , на сообщение « +10000000000000 А вообще, можно всем с... »
  #5868
olegulik
Ветеран
 
Аватар для olegulik
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Конечно! Главное цинично наплевав на всех, городо подъехать к пункту пропуска, предъявить справку из ПНД и можно ехать.
Таких полно и без детей. Становятся и лезут. Морду - кирпичом и стоят ждут. Один не пусти, второй, а 15-й, глядишь и пустил, все ж меньше стоять..Но ,самое удивительное, что их пускают Неужели самим не противно-отстояли 2,5 часа, причем с детьми, и пустить вперед себя "самых умных"...

По теме. 20 на Брусничном. Туда - были в около 6-30 прошли в 7-15 обе границы. Обратно были на границе в 16-15, 3 часа на обе границы (в основном, конечно, наши тормозили, финов быстро)
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
olegulik is offline  
Старый 22.08.2011, 16:26
ответ для olegulik , на сообщение « Таких полно и без детей. Становятся и... »
  #5869
Vesnushka
Ветеран
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 715


Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас ремонт на Выборгском шоссе и на Скандинавии или уже все сделали?
__________________
Лиза (15.04.2002) и Ира
Vesnushka is offline  
Старый 22.08.2011, 16:43   #5870
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас ремонт на Выборгском шоссе и на Скандинавии или уже все сделали?
На Скандинавии всё сделали, только знаки не убраны. На Выборгском наверное тоже всё сделали т.к. ничего не заметили вчера
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena