Платное ведение беременности за и против - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:18
ответ для Лиолка , на сообщение « А при чем здесь "целовали"? Может... »
  #11
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
А при чем здесь "целовали"? Может кому-то и нравится мотаться по всему городу, проводить обследования. А УЗИ в ЖК по 5-10 минут на человека-это нормально?
+1
Тоже не поняла при чём здесь "целовали".Обыкновенное отношение,без сюсюканий,по делу.Большой плюс-это отсутствие очередей.У меня физически нет времени сидеть по 2 часа в очереди на приём(опыт был,первую Б вела в ЖК),т.к дома 2-е маленьких детей.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:21   #12
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Честно, не понимаю, зачем вести беременность платно. Ну, конечно, бывает, что приходится посидеть часок, но проблемы в этом не вижу. У меня есть гинеколог( платно ходила до беременности), но пока так и не придумала, зачем к ней обратиться. Возникающие вопросы решают гинеколог в жк.
Я бы на вашем месте, сначала сходила в жк ( а вдруг все окажется не так уж плохо), а потом уже рассматривала вариант платного ведения. Если беременность не проблемная, то платить за то, что тебя взвесили, измерили живот и послушали сердцебиение, того не стоит.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:29   #13
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


все зависит от вашей ЖК.... у меня например ЖК все очень четко, только по записи и анализы кровь тоже по записи, никогда поэтому очередей нету...врач на приеме записывает на следующий прием в любое удобное свободное время..с этим все очень четко, все узи делала платно ( у Лебедева) и носяться с тобой тоже врач и акушерка в моей ЖК что приятно вообщем а если бы как раньше я в ЖК наблюдалась при 10 р/д то точно б пошла платно вести беременность, ибо по 2 часа в очереди тяжело и небеременной было! а насчет родов...это чисто мое мнение...ТОЛЬКО ПЛАТНО!!!!!! лежала на сохранении в 12 недель...с тех пор решила , что только платно, причем не пожалею денег и найду самого лучшего врача, хоть ограблю кого, хоть кредит если не будет денег но чтоб врач был проффи и заинтересован и условия были самые лучшие!!! больше лежать в больницах бесплатно НИКОГДА!!!!! рожаем в итоге за 90 тыс.. в 18м на СР...а ЖК своей я довольна, если б не устраивало то вела б платно...
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:33   #14
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Вела беременность беслатно, в обычной ЖК. Единственный минус - это очереди, но и то меня они не раздражали, я сидела, спокойно читала книжку. Анализы, узи, терапевт и стоматолог, это я все делала и проходила в ЖК, окулиста в обычной поликлинике. Я считаю что платно вети беременность нет смысла. Это выброшенные деньги. Павда у меня и проблем не было. А вот рожала я платно
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:37   #15
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


У меня муж-врач, работает на скорой, недавно отвез беременную, которая обследовалась в платном мед. центре в род.дом для не обследованных, хотя у нее и договор с каким-то роддомом на руках был. Денег видимо оч. много выкинуто. Но в мед. центре не была оформлена должным образом обменная карточка, в первую очередь как раз не было справки из туб. дисп., потому что ей в этом центре сказали, что флюшки мужа достаточно...
В итоге, за свои немалые деньги из-за халатности врачей рожала со всякими ... черт знает кем. В ж/к такое маловероятно, потому что у них пусть и раздута вся бюрократия на получение бумажек, но с тебя с живой не слезут, пока ты все бумаги, анализы, результаты и выписки им не отдашь.


Зы: мою бер-ть ведут в ж/к по полису
Корона и Эшафот is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:41   #16
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


велась бесплатно в ЖК, у заведующей, без очередей, по записи
не вижу смысла платить за то, что можно получить бесплатно
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:42   #17
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Я вела Б в ЖК -мне повезло, особых очередей не было. Все основные анализы, в целях экономии сдавала там. УЗИ, доплер, эндокринолога (у меня показания) проходила платно. В принципе осталась довольна, хотя врачиха моя полная пофигистка была.
По-началу тоже собиралась вести Б платно, но меня сама врач из мед.центра отговорила. Сказала, вы в ЖК бесплатно обследуйтесь, если понадобится, приходите к нам за доп.консультацией, если все ОК - зачем вам лишние расходы? Я так и сделала.
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:44   #18
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Кстати, сейчас с малышом также. Наблюдаемся вроде в районной пол-ке, если что-то особое нужно (УЗИ, анализы, массаж) идем в мед.центр за денюшки))) Довольны
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:54   #19
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Веду беременность платно.
Причины:
1. Не хочу сидеть в очередях
2. Не хочу сидеть с больными чем либо и какими либо инфекциями (в платной клинике нет толпы и случайных посетительниц)
3. Хочу нормального отношения к моим бзикам и заморочкам (грубо говоря если что заболит могу позвонить врачу в 3 часа ночи)
4. Запись к врачу в удобное для меня время.
5. Возможность сдачи анализов там где мне удобно

ну и то что я шла к определенному врачу, который вел меня до родов и которому я доверяю целиком и полностью. если бы они принимал бы в ЖК - пошла бы в ЖК

Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Могут ли "платные" врачи давать направления во всякие больницы/центры/обследования/дородовые/сохранения и тыды? Если нет, то всё это за ваш счет. Но опять-таки: если есть деньги, почему бы и нет?
есди клиника имеет лицензию на ведение беременности то она может давать направления куда угодно как и ЖК
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:54   #20
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Я вела (и все еще веду) беременность платно, потому что для меня очень важно не сидеть в очередях, тратя на это по полдня. В ЖК по месту прописки обращалась только за родовым сертификатом, прокляла все на свете. В регистратуре недовольная старая грымза с шестимесячной завивкой пояснила, что, для того, чтобы получить сертификат, нужно сначала прийти к врачу, для этого сначала нужно получить талончик. За талончиком отстояла (будучи на 32 неделе бер-ти) 40 минут, причем ближайший прием к врачу оказался возможен только через 8 дней. Пришла через 8 дней, выяснилось, что для получения сертификата нужно было идти вообще в другой кабинет..... В общем, сертификат я все таки получила, но сколько на это ушло времени и нервов.. Советский Союз умер, а дело его живет.
Jil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena