Вопрос про соседей. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 18:03
ответ для unechka , на сообщение « надо уважать друг друга и уметь... »
  #61
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от unechka Посмотреть сообщение
надо уважать друг друга и уметь договариваться. Если каждый будет жить по принципу, а мне до 23 часов можно, ничем хорошим это не закончится, победителей не будет, только нервы и ругань. У нас была ситуация с соседями из-за ремонта. Мы только въехали и начали сверлить стены (около 12 часов, суббота) прибежал сосед, сказал, что хочет отдохнуть, просил, чтобы в выхи не сверлили. Мы пошли на встречу, наняли рабочих и они все делали в будни до 18. Как только ремонт наш закончился и родилс ребенок, эти же соседи начали ремонт... я пошла и попросила не шуметь в нужное мне время. Они пошли мне на встречу. А что было бы, если бы я не отреагировала на их просьбу тогда?
Согласна. Тоже с соседями договаривалась, когда те делали ремонт - не отказали.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:04
ответ для unechka , на сообщение « надо уважать друг друга и уметь... »
  #62
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от unechka Посмотреть сообщение
Мы пошли на встречу, наняли рабочих и они все делали в будни до 18.
а мне интересно, чтобы Вы стали делать, если б не было у Вас денег нанять рабочих?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:05
ответ для unechka , на сообщение « надо уважать друг друга и уметь... »
  #63
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от unechka Посмотреть сообщение
надо уважать друг друга и уметь договариваться. Если каждый будет жить по принципу, а мне до 23 часов можно, ничем хорошим это не закончится, победителей не будет, только нервы и ругань. У нас была ситуация с соседями из-за ремонта. Мы только въехали и начали сверлить стены (около 12 часов, суббота) прибежал сосед, сказал, что хочет отдохнуть, просил, чтобы в выхи не сверлили. Мы пошли на встречу, наняли рабочих и они все делали в будни до 18. Как только ремонт наш закончился и родилс ребенок, эти же соседи начали ремонт... я пошла и попросила не шуметь в нужное мне время. Они пошли мне на встречу. А что было бы, если бы я не отреагировала на их просьбу тогда?
Вы молодец, я серьезно. Но нанимать рабочих только потому что сосед просил не шуметь по выходным - это сильно.
Мы тоже делаем ремонт сейчас. Частично сами, частично рабочие. Дело-то еще в финансовых возможностях еще.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:06   #64
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
интересно, если люди почти каждый день приходят домой после 20 часов, то какой компромисс возможен?

почему автор не хочет сделать полную звукоизоляцию стен в своей квартире?
Насколько я слышала, звукоизоляция не сильно-то и помогает Кстати, когда мы делали ремонт (детей у нас еще не было) соседи попросили нас не шуметь с 13-00 до 16-00, т.к. спит ребенок. Нам это было, конечно, не очень-то удобно, но даже мысли не было отказать.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:11   #65
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Насколько я слышала, звукоизоляция не сильно-то и помогает Кстати, когда мы делали ремонт (детей у нас еще не было) соседи попросили нас не шуметь с 13-00 до 16-00, т.к. спит ребенок. Нам это было, конечно, не очень-то удобно, но даже мысли не было отказать.
от ремонта, конечно, вряд ли поможет, но автор жалуется еще и на телевизор, от телевизора поможет 100%
а ремонт не вечен
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:19
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Вопрос про соседей. »
  #66
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Живем в квартире около 3-х лет, дом новостройка и все эти 3 года пилят, сверлят, долбят, стучат. В доме 17 этажей, очень трудно вычислить виновника торжества. Обращалась к ТСЖ с просьбой ввести тихий час для детей. отказали, нет законного основания. Да, шуметь можно до 23.00, это по закону, а если по-человечески...
Вчера ситуация: время 14.00 - ребенку спать, начинать долбить перфоратор, муж пытается вычислить где, безрезультатно, на этаже встречается с другим отцом, который тоже в панике ищет где. Время 15.00 - ребенок разбужен, истерика, перфоратор замолчал. Время 22.30 - укладываем ребенка спать, опять перфоратор, муж не выдержал и все-таки нашел его. Это оказалось на 3-ем этаже, а мы живем на 7, страшно представить, что происходит на 4. Муж по-человечески указал на позднее время и на большое количество детей в подъезде, на что получил ответ: "Мне завтра жену с РЕБЕНКОМ из роддома забирать". У каждого свой интерес, пока он не оказывается по другую сторону. Сегодня тишина))))
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:22   #67
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
а мне интересно, чтобы Вы стали делать, если б не было у Вас денег нанять рабочих?
А где взять деньги на полную звукоизоляцию квартиры, как Вы предлагали кому-то выше?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:23
ответ для БлондинкО , на сообщение « А где взять деньги на полную... »
  #68
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
А где взять деньги на полную звукоизоляцию квартиры, как Вы предлагали кому-то выше?
сделать самим, не нанимая никого
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:25
ответ для Vodoleika , на сообщение « Живем в квартире около 3-х лет, дом... »
  #69
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Живем в квартире около 3-х лет, дом новостройка и все эти 3 года пилят, сверлят, долбят, стучат. В доме 17 этажей, очень трудно вычислить виновника торжества. Обращалась к ТСЖ с просьбой ввести тихий час для детей. отказали, нет законного основания. Да, шуметь можно до 23.00, это по закону, а если по-человечески...
Вчера ситуация: время 14.00 - ребенку спать, начинать долбить перфоратор, муж пытается вычислить где, безрезультатно, на этаже встречается с другим отцом, который тоже в панике ищет где. Время 15.00 - ребенок разбужен, истерика, перфоратор замолчал. Время 22.30 - укладываем ребенка спать, опять перфоратор, муж не выдержал и все-таки нашел его. Это оказалось на 3-ем этаже, а мы живем на 7, страшно представить, что происходит на 4. Муж по-человечески указал на позднее время и на большое количество детей в подъезде, на что получил ответ: "Мне завтра жену с РЕБЕНКОМ из роддома забирать". У каждого свой интерес, пока он не оказывается по другую сторону. Сегодня тишина))))
полностью согласна, что все зависит на какой ты стороне и поэтому то и надо уметь договариваться!!!!!
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:30
ответ для Юшкина , на сообщение « сделать самим, не нанимая никого »
  #70
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
сделать самим, не нанимая никого
Да я и материалы тоже имела в виду... Или предлагаете пробку прямо на обои клеить да на линолеум стелить?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena