Аборты могут запретить - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 19:52   #1
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686
Аборты могут запретить



Кто что думает?

Взято отсюда http://f5.ru/nastajashaja/post/370024

Право на аборт: что день грядущий нам готовит?

Для тех, кто не следит за этой историей, начавшейся... Началось все, конечно, еще в 90-е, потихоньку росло и зрело, и в последние месяцы из мерзенького тренда превратилось в реальную угрозу. Детали — кто, куда и когда что внес, когда и почему отозвал, как поправки менялись с течением времени — я опущу. В сухом остатке: уже осенью Дума, скорее всего, будет рассматривать законопроект, существенно ограничивающий право женщин на аборт. Законопроект, разумеется, совершенно антиконституционный, но кого в этой стране волнует Конституция? Ха, я б еще избирательное право вспомнила...

Если шедевр, порожденный креативным депутатским правосознанием, будет принят, нас ждут как минимум:
обязательный "период ожидания" между обращением женщины в клинику и производством аборта, который составит в лучшем случае минимум 48 часов, в худшем — неделю;
принудительное "психологическое консультирование", грубо нарушающее и профессиональные кодексы этики, и, скорее всего, принцип отделения церкви от государства. Цель "консультирования" — всеми правдами и неправдами (преимущественно неправдами), включая активное применение православной риторики, заставить женщину изменить решение и вместо прерывания беременности рожать нежеланного ребенка;
разрешение врачам отказываться от производства абортов по собственной прихоти;
запрет производства аборта на сроке от 12 до 22 недель по социальным показаниям, кроме беременности в результате изнасилования (сейчас в этот список входят также смерть и инвалидность мужа, пребывание женщины в местах лишения свободы и лишение ее родительских прав);
Введение "информированного согласия" на аборт в форме, скорее всего, содержащей прямую дезинформацию.

Нравится? Это еще цветочки. Вот самая крупная и налитая из ягодок, которые, кажется, сейчас все-таки сняты с обсуждения, но не факт, что не вернутся в повестку дня: производство аборта замужним женщинам — только с согласия мужа (не ходите, девки, замуж!), несовершеннолетним — с согласия родителей.

Почему все это безумие не приведет ни к повышению рождаемости, ни к сокращению числа абортов, ни к улучшению репродуктивного здоровья женщин, надеюсь, и так очевидно. Тем не менее настоятельно рекомендую к вдумчивому прочтению и внимательному изучению доклад "Атака на женские репродуктивные права", подготовленный инициативной группой "Бороться с абортами, а не с женщинами". Кстати, именно эта инициативная группа уже собрала более 3200 подписей под внятной и аргументированной петицией, которую намерена рассылать депутатам и прочим заинтересованным государственным и общественным деятелям; пока что сбор подписей продолжается.

Вернемся к докладу. Он отличный: там не только подробнейшим образом изложена вся хронология событий, но и разобрана риторика абортоборцев, с инквизиторским бесстыдством использующих в качестве аргументов либо прямую ложь, не основанную ни на каких данных статистики и медицины и прочих твердых фактах, либо данные, когда-то какое-то отношение к реальности имевшие, но вывернутые наизнанку до полной неузнаваемости. Пара примеров.

По статистическим данным (все ссылки на источники см. в самом докладе) в России в последнее время производится чуть более 1 млн абортов в год, причем эта цифра включает в себя самопроизвольные аборты, то есть выкидыши. Достоверность официальной статистики подтверждена независимыми исследованиями. Однако депутаты, не нашедшие своей энергии лучшего применения, кроме чморения теток, ничтоже сумняшеся швыряются цифрами в диапазоне от 5 млн до 12 млн в год, не ссылаясь вообще ни на какие источники.

Или еще, совсем прекрасное. В пояснительной записке к одному из антиабортных законопроектов сказано: "В структуре материнской смертности 20% приходится на последствия абортов". А теперь читаем доклад. "Эта цифра близка к истине — в 2009 году 20,6% материнских смертей (93 случая) произошли после аборта. Вот только 22 из них были в результате выкидыша (главным образом на позднем сроке), который в статистике Минздравсоцразвития называется "самопроизвольным абортом". 46 смертей произошли после аборта по медицинским показаниям, из них 36 были на сроке после 22 недель. Такие аборты, как правило, делают для спасения жизни матери. Еще 24 смертельных исхода произошли после криминальных абортов (девять случаев) или "неуточненных", то есть, скорее всего, тоже нелегальных абортов (15 случаев). Что же остается на долю легальных абортов по требованию женщины? Всего одна смерть (у женщины случился эпилептический статус). Конечно, даже одна смерть — это очень много. Но от общего числа материнских смертей в России в 2009 это составляет 0,2%, а вовсе не 20%.

Ну и так далее и тому подобное, столь же изящное и незамутненное. Я ж говорю — почитайте, не пожалеете.

А вчера в Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция с участием представителей Общества специалистов доказательной медицины, Российской ассоциации "Народонаселение и развитие" и инициативной группы "Бороться с абортами, а не с женщинами", которые вбили еще несколько гвоздей в крышку гроба, содержащего то, что абортоборцы полагают аргументами.

Доктор медицинских наук, доцент, консультант UNFPA (Фонд ООН в области народонаселения), эксперт и тренер ВОЗ Галина Дикке подтвердила мое давнее подозрение: никаких статистических данных о том, как часто аборт приводит к бесплодию, в природе не существует. Это важно, поскольку в одной из версий законопроекта предлагается стращать женщин именно этими несуществующими данными: форма "информированного согласия" должна содержать предупреждение о риске бесплодия.

Еще один медицинский факт: риск перфорации матки при осуществлении хирургического аборта каждые две недели беременности возрастает на 20%. Напомню, депутаты предлагают введение обязательной отсрочки, в одной из версий — минимум на неделю. Можете сами подсчитать, сколько маток будет проткнуто насквозь в порядке — как у них там — "улучшения ситуации с репродуктивным здоровьем".

Кстати, о хирургическом аборте. В нашей стране львиная доля абортов осуществляется именно так, по-варварски, ножом, а не щадящим медикаментозным методом. Причина — некомпетентность как пациенток, верящих в мифы о том, что медикаментозные якобы вреднее, так зачастую и самих врачей,.. верящих в те же самые мифы и не всегда умеющих делать соответствующие назначения. Нужны программы повышения квалификации, просветительские меры, но куда уж там.

У нас же все как в том анекдоте про прапорщика: "Мне не надо как лучше, мне надо, чтобы ты задолбался". То есть задолбалась, ибо объект предлагаемых драконовских мер — женщины. Мужчинам, наоборот, будет пожалована привилегия решать и контролировать.

Но вот зачем им это надо? Какими мотивами на самом деле руководствуются инициаторы репрессивных законов? Я, простите, не верю, что они не понимают контрпродуктивности запретов для достижения декларируемых целей. А раз понимают, значит, есть какие-то скрытые причины, возможно, порой неведомые и самим абортоборцам. О них мы и поговорим в ближайшем будущем.
Наста_Ящая
ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:55
ответ для ang lee , на сообщение « Аборты могут запретить »
  #2
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


4тото не поняла. где сам законопроект? какие то слухи и домыслы. тема просто поговорит и поругаться?
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:56
ответ для :-/ , на сообщение « 4тото не поняла. где сам законопроект?... »
  #3
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


а как же
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:57
ответ для ang lee , на сообщение « Аборты могут запретить »
  #4
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:57
ответ для ang lee , на сообщение « Аборты могут запретить »
  #5
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я читала, что ещё будут насильно приводить на узи и заставлять смотреть на экран и слушать сердцебиение ребёнка


придурки
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:58   #6
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я читала, что ещё будут насильно приводить на узи и заставлять смотреть на экран и слушать сердцебиение ребёнка


придурки
И что там слушать-то на сроке до 12 недель???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:58
ответ для ang lee , на сообщение « Аборты могут запретить »
  #7
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


А Наста_Ящей , конечно, депутаты на ушко нашептали о законопроекте.
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:59
ответ для Чипатая , на сообщение « а как же »
  #8
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


я как обычно не уловила сути, но могу высказать свое мнение
для того чтоб запретить надо в первую очередь повышать уровень сексуального воспитания..а там глядишь и абортов поменее станет
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:00
ответ для Дофина , на сообщение « И что там слушать-то на сроке до 12... »
  #9
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
И что там слушать-то на сроке до 12 недель???
серде4ко сту4ит уже вовсю
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:00
ответ для Дофина , на сообщение « И что там слушать-то на сроке до 12... »
  #10
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
И что там слушать-то на сроке до 12 недель???
Ну если не слушать, то смотреть, в 6 недель уже видно как бьется.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena