Детский сад № 77. Богатырский д.60 кор.5 - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: На какие кружки вы запишите своего ребенка?
Бассейн 112 74.17%
Кислородный коктейль 58 38.41%
Шахматы 19 12.58%
Оригами 18 11.92%
Хор 29 19.21%
Английский язык 59 39.07%
Игровая гимнастика 57 37.75%
Изо-студия 68 45.03%
Театральная студия 61 40.40%
Ритмопластика 79 52.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 21:59   #1481
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Бред!
Все от ребенка зависит, ну чего его забирать, если все ему нравиться? Это страхи мамины, а не ребенка!
У меня, например, тоже страхов было!!! На самом деле оказалось,что ребенку все нравиться, первый день остался до обеда, второй - забрала после сна, потом на целый день оставался с удовольствием. И гуляли там с ними нормально!!!!!!!!
согласна полностью, подруга уже со второй недели отправляла на полный день и всё нормально было, да и на работу надо выходить через месяц-два, так что же после работы идти ещё гулять с ребёнком?!по-моему должны быть регламентированы нормативы режима в саду, если в соседних садах гуляют а у нас нет то мне кажется это самодеятельность самого садика и с этим надо бороться!
__________________

виолеттка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:08
ответ для Mischal , на сообщение « Детский сад № 77. Богатырский д.60 кор.5 »
  #1482
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Ну, знаете есть мамаши, которые целый год водят только до обеда, потому что ЖАЛКО! так при чем тут сад, это у мам проблемы, по -всей видимости, с головой!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:14   #1483
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Ну, знаете есть мамаши, которые целый год водят только до обеда, потому что ЖАЛКО! так при чем тут сад, это у мам проблемы, по -всей видимости, с головой!
За подобные фразы можно и бан получить.
Как можно утвержать как перенесёт сад ребёнок, если вы не знаете его эмоций? Я свою дочку на даче у мамы оставила на 10 дней. Она скакала как козлик там и смеялась постоянно. А когда я её забрала, спим в обнимку, и не отходит от меня.
Поэтому кому из мам нужно лечение - весьма спорный момент.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:25   #1484
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Ну, знаете есть мамаши, которые целый год водят только до обеда, потому что ЖАЛКО! так при чем тут сад, это у мам проблемы, по -всей видимости, с головой!
я первый год ребенка забирала сразу после полдника, я была беременна, сидела дома, мне так было удобно, да и ребенку спокойнее. Сейчас старшего забираю из сада сразу после 17-00 (работаю дома), потом гуляю сразу с двумя. Но свой диагноз слышу впервые....
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:35
ответ для Mischal , на сообщение « Детский сад № 77. Богатырский д.60 кор.5 »
  #1485
виолеттка
Ветеран
 
Аватар для виолеттка
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: где-то между Cтарой деревней и Коменданским пр...
Сообщений: 622


честно говоря не понимаю мам которые отдают в сад ребёнка и сидят дома балду пинают ( кроме тех которые работают дома), у них конечно есть возможность забрать и после обеда и после сна и до сна.....а про детей тех родителей у которых работа заканчивается в 19-20ч и они едва ли успевают забрать детей до закрытия сада, воспитатели обычно говорят что мол вот эти дети этим родителям не особо нужны т.к. не спешат забрать их домой-вот такие высказывания просто выбешивают!
виолеттка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:37   #1486
DZhenka
Элита
 
Аватар для DZhenka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: В ссылке на Кавказе
Сообщений: 2 937


Цитата:
Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
по-моему не гулять полгода-это перебор!!!! я пойму ещё первый месяц....бред какой-то ...
У каких воспитателей дети по полгода не гуляют? Наши ясли гуляли.
Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
мы через 2 недели на тихий час старшего оставлять начали... Вообщем, это просто такое новое "веяние", не берусь судить о его необходимости.
Это не новое веяние, это более мягкий процесс адаптации ребенка к новым для него условиям развития и среде существования.
Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Бред!
Все от ребенка зависит, ну чего его забирать, если все ему нравиться? Это страхи мамины, а не ребенка!
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
За подобные фразы можно и бан получить.
Как можно утвержать как перенесёт сад ребёнок, если вы не знаете его эмоций?
Абсолютно согласна Мы конечно знаем как наши дети будут реагировать на привычные для них раздражители, но сад - это совсем новая и чужая среда обитания. Возраст детей в пределах одной группы может достигать разницы в 1 год. Очень жаль, что нашем саду нет психолога и некому популярно и доступно донести идею адаптации до родителей. (В идеале во взрослом рабочем коллективе процесс адаптации от 6 мес до 1,5ра лет, а вы о 2х неделях в саду )
За 2 недели дети выходят на полный детсадовский день. В нашей гр . к середине октября большинство уже ходили, хотя детки продолжали подтягиваться до НГ.
Еще раз повторюсь, что в первый месяц они гуляли. Даже под дождиком на веранде. В первый месяц никакого обучения не было (лепка, рисование и т.д.), муззанятия где-то в октябре начались.
__________________
DZhenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:38   #1487
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Я вот из-за того, что найти работу настолько близко дому, чтоб успевать детей забирать из сада до 19 и кроме этого еще отводить их на секции, найти не могу, работаю дома.. Хотя "полезнее для головы" и вообще, было бы работать в офисе на немного другой работе (и по оплате в том числе..)..
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:43   #1488
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
Это не новое веяние, это более мягкий процесс адаптации ребенка к новым для него условиям развития и среде существования.
я называю это "новым веянием" просто потому, что "в мое время" такого не было. Ну, в смысле, когда я была мелкой (а я с года ходила в ясли), детей не вводили в коллектив "пятерками", не приводили сначала на пару часов, увеличивая время постепенно. Я сразу пошла на целый день... С полезностью новых принципов адаптации я спорить не буду, я не детский психолог и т.п. Как есть, так есть, я в любом случае своего ребенка сразу на целый день отводить не буду... Наверное, это тоже очередной мой диагноз Про негуляние, мне говорили знакомые мамочки, чьи дети пошли в ясли в 2008 году в 77 сад на Бог. 57.... За истину в последней инстанции выдавать не буду...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:57   #1489
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
честно говоря не понимаю мам которые отдают в сад ребёнка и сидят дома балду пинают ( кроме тех которые работают дома), у них конечно есть возможность забрать и после обеда и после сна и до сна.....а про детей тех родителей у которых работа заканчивается в 19-20ч и они едва ли успевают забрать детей до закрытия сада, воспитатели обычно говорят что мол вот эти дети этим родителям не особо нужны т.к. не спешат забрать их домой-вот такие высказывания просто выбешивают!
вы не понимаете мам? или не понимаете воспитателей?
вы считаете что если мама не работает, значит, как вы выразились" дома балду пинает"? у меня трое детей, мне нет времени работать, у меня двое школьников, которых нужно забрать в 13 часов из школы, сделать уроки и отвести на кружки, а до часа надо успеть, убраться , постирать.и... сами понимаете что.

я к чему, что если мама не работает это абсолютно не значит что она дома балду пинает.
у нас в саду есть такие мамы, которые не работают, и приходят за детьми к 19 часам, мы же не знаем почему она так поступает.
на мой взгляд воспитатели не имеют никакого права возмущаться по поводу того во-сколько забирают того или иного ребенка.
у меня в жизни был случай: старшая дочка только пошла в новый сад в среднюю группу, там всех детей разбирали до 17.30. в один прекрасный день я с младшим сыном экстренно попадаю в больницу, дочку папа приехал забирать около 19 часов. мой ребенок стоит перед открытой дверью сада в одежде ждет папу, воспитатель в группе занимается своими делами, т.е приходи кто хошь забирай ребенка. кстати, месяц октябрь был.
так воспитатель вся на г...о изошла, почему так поздно видители папа забирает.
уф накрыло меня. пошла ужин готовить...
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:03   #1490
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
мы тоже мечтали попасть в 77 садик, хотя стояли в очереди с февраля 2009 года в очереди все равно не попали в младшую группу. в администрации я была несметное кол-во раз, в прошлую среду на очередном приеме у заведующей, а сегодня на выездной комиссии в 77 саду, писала даже письмо Матвиенко, но все равно места в садике на нас не оказалось, т.к. перед нами в очереди еще есть дети и "мышь туда не проскочит ", связи тоже есть, но и они не помогли, так что удачи вам, может вам повезет
спасибо. нам получается нужно не в младшую группу. а уже в следующую. год мы отходили уже в садик. и в садик у нас не попасть. я стояла с рождения. и попала еле еле в списках нас не было в младшую. но попали в итоге. я надеюсь только на то ,что не в младшей группе, а которая дальше группа. будет нам местечко. я готова горы свернуть, чтобы попасть в него. если нет то будем ходить в свой. я на худший вариант менять не буду однозначно.
бесят меня эти проблемы с садами. я стока убила сил времени ну и денег. попали куда хотели. а теперь все заново
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena