Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 12:51
ответ для Karolina74 , на сообщение « Таня, спасибо! А как записываются на... »
  #17701
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Таня, спасибо! А как записываются на комиссию?
Мы как раз из обычного идем в коррекционный (33 Приморского р-на)
Пришли сразу в сад. в который хотели попасть и записались там у главного логопеда на комиссию. Бегунок мы брали у логопеда в своем обычном саду.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Наверное в РОНО, я точно не знаю, нас сам садик записывал, я сначала к заведующей сада пришла
Мы тоже сначала пробовали через РОНО, но нам сказали что кор.сады не по их части, что у них запись только в обычные.
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline  
Старый 22.08.2011, 13:05
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « Мы как раз из обычного идем в... »
  #17702
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
Мы тоже сначала пробовали через РОНО, но нам сказали что кор.сады не по их части, что у них запись только в обычные.
Это да. Хотя мне помогли именно в РОНО Прим.р-на (небезызвестная О.Н.) Я металась по садикам, в 33-м тоже была на приеме, но так как мы переводились из логопедического в другом р-не, то в коррекционный нас брать отказались. Во всех логосадах Прим. р-на не было групп для 4-х летки. А наш 696 сад я сама не смогла вычислить, т.к. в справочниках он значился не в садах, а в школах (школа-сад). Если бы РОНО не послало нас в нужном направлении с волшебной записочкой от О.Н., то не знаю, где бы мы были.
Северный Рыжик is offline  
Старый 22.08.2011, 16:25   #17703
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
Мы как раз из обычного идем в коррекционный (33 Приморского р-на)
Пришли сразу в сад. в который хотели попасть и записались там у главного логопеда на комиссию. Бегунок мы брали у логопеда в своем обычном саду.
Спасибо! Т.е. если я правильно поняла мне надо идти на прием к главному логопеду 33 сада и просится на комиссию?

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Это да. Хотя мне помогли именно в РОНО Прим.р-на (небезызвестная О.Н.) Я металась по садикам, в 33-м тоже была на приеме, но так как мы переводились из логопедического в другом р-не, то в коррекционный нас брать отказались. Во всех логосадах Прим. р-на не было групп для 4-х летки. А наш 696 сад я сама не смогла вычислить, т.к. в справочниках он значился не в садах, а в школах (школа-сад). Если бы РОНО не послало нас в нужном направлении с волшебной записочкой от О.Н., то не знаю, где бы мы были.
Да, я тоже искала его по садикам. Еле нашла. Он специализируется именно на речевиках. Нравится вам там?
Karolina74 is offline  
Старый 22.08.2011, 17:47   #17704
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Спасибо! Т.е. если я правильно поняла мне надо идти на прием к главному логопеду 33 сада и просится на комиссию?

Да, я тоже искала его по садикам. Еле нашла. Он специализируется именно на речевиках. Нравится вам там?
Про 33 - Да, правильно.

В 696 нам очень нравится, надеемся и в школу там остаться. Считаю, что крупно повезло еще и с воспитателем и логопедом. А садиковский психолог с нашими детьми работает скорее как дефектолог.
Единственный минус - ездить неудобно, на 2-х транспортах с пересадкой и еще пешим участком. Но почти привыкли...
Северный Рыжик is offline  
Старый 22.08.2011, 21:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17705
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Девочки, не хотите на экскурсию в зоологический музей сходить? С группой интересней и дешевле
(От 4-х лет)
Тем очень много, например, что-то из
1. Что можно увидеть в Зоологическом музее?
2. Животные в сказках.
3. Животные нашего леса.
4. Как животные готовятся к зиме.
5. Весна в лесу.
6. Самый, самый, самый...
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 22.08.2011, 21:59   #17706
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Девочки, не хотите на экскурсию в зоологический музей сходить? С группой интересней и дешевле
(От 4-х лет)
Тем очень много, например, что-то из
1. Что можно увидеть в Зоологическом музее?
2. Животные в сказках.
3. Животные нашего леса.
4. Как животные готовятся к зиме.
5. Весна в лесу.
6. Самый, самый, самый...
Света - я пас. Все мои потуги окультурить Илью в недрах наших академических музеев обречены на провал. Я пробовала, больше не хочу. И честное слово, Илья прав. Это недружелюбное к ребенку пространство, ну а к нашим детям - и подавно.

На прошлой неделе героически пробежали за 15-17 минут ВЕСЬ Военно-Морской музей. Я не смогла даже ни разу остановиться, чтобы прочесть ему какое-либо название. При этом - ура - все-таки ему было интересно.

А по родной Кунсткамере я боюсь с Ильей передвигаться даже в сопровождении бывших коллег - от окриков вздрагиваем в каждом зале. При том, что реб на ушах не ходит и действительно много чем интересуется. Но руки свои он контролировать не может не всегда), а там, понимаешь ли, стекло, остаются пальчики
В Зоо такая же история. увы.
Северный Рыжик is offline  
Старый 22.08.2011, 22:11   #17707
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Света - я пас. Все мои потуги окультурить Илью в недрах наших академических музеев обречены на провал. Я пробовала, больше не хочу. И честное слово, Илья прав. Это недружелюбное к ребенку пространство, ну а к нашим детям - и подавно.

На прошлой неделе героически пробежали за 15-17 минут ВЕСЬ Военно-Морской музей. Я не смогла даже ни разу остановиться, чтобы прочесть ему какое-либо название. При этом - ура - все-таки ему было интересно.

А по родной Кунсткамере я боюсь с Ильей передвигаться даже в сопровождении бывших коллег - от окриков вздрагиваем в каждом зале. При том, что реб на ушах не ходит и действительно много чем интересуется. Но руки свои он контролировать не может не всегда), а там, понимаешь ли, стекло, остаются пальчики
В Зоо такая же история. увы.
Жаль. Думала, вы в первых рядах будете)
Я, если честно, представляю примерно такую же картину, если без экскурсии На экскурсию есть некие надежды)))) ну и возраст и адекватность уже чуть повыше (чем раньше)
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 22.08.2011, 22:13
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17708
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Может, время музеев для Ильи еще не пришло
Мы в последний раз, когда в Питере были, ходили в музей "паровозиков"... ну у него серьезное название, я не помню, на Садовой. Там куча залов и множество движущихся экспонатов, экскурсовод увлеченный умница, конечно, но экскурсия у него не для 6леток, для школьников, при чем где-то среднего звена. (Да чего там, я не процентов на 50 понимала что к чему) Тем не менее, мой ребенок с открытом ртом стоял около него, а при переходах из зала в зал, резво бежал и протискивался к нему поближе Не знаю, что Мишка понял и запомнил, но что это был удачный поход - это точно! Я не ожидала. Это мы минут 15 походили до экскурсии и час с экскурсоводом.

Но у нас с потрогать проблем нет сейчас, сказали раз-два, усвоил, и еще и к другим подходил с указаниями, что трогать тут ничего нельзя
Сарабка is offline  
Старый 22.08.2011, 22:25
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « Мы как раз из обычного идем в... »
  #17709
Kokiha07
Ветеран
 
Аватар для Kokiha07
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
Мы как раз из обычного идем в коррекционный (33 Приморского р-на)
Мы тоже в этом году идет в 33 сад, только вот очередь ждали 2 года.
__________________
Сынок Мишенька 04.05.2006 г.
Kokiha07 is offline  
Старый 22.08.2011, 22:40   #17710
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Девочки, не хотите на экскурсию в зоологический музей сходить? С группой интересней и дешевле
(От 4-х лет)
Тем очень много, например, что-то из
1. Что можно увидеть в Зоологическом музее?
2. Животные в сказках.
3. Животные нашего леса.
4. Как животные готовятся к зиме.
5. Весна в лесу.
6. Самый, самый, самый...
А я хочу в ЛабиринтУм сводить, там можно все трогать
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena