Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:24
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #741
Ленка-Глазастая
Частый гость
 
Аватар для Ленка-Глазастая
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


Люди!!! Человеки!!!! Если ВЫ собрались делать коррекцию, то не смотрите даже трейлер к фильму "Пункт назначения5"!!!!
Ленка-Глазастая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:53   #742
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Ленка-Глазастая Посмотреть сообщение
Люди!!! Человеки!!!! Если ВЫ собрались делать коррекцию, то не смотрите даже трейлер к фильму "Пункт назначения5"!!!!
заинтриговали, пошла смотреть (я операцию уже сделала, если что )
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:55   #743
TeaRose
Частый гость
 
Аватар для TeaRose
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Ленка-Глазастая Посмотреть сообщение
Люди!!! Человеки!!!! Если ВЫ собрались делать коррекцию, то не смотрите даже трейлер к фильму "Пункт назначения5"!!!!
+1)

Прошла неделя после коррекции второго глаза - восстановился полностью, но видит чуть похуже первого, практически не ощутимо.
Парджанадзе рекомендовал купить капли против сухости, но никаких таких ощущений нет. Делаю гимнастику для глаз, думаю, не повредит.

Насчет выбора клиники. В Эксимере, действительно, дорого. У меня не сложилось впечатление "выкачки" денег, потому что мне не предлагали чего-то дополнительного и не уговаривали на что-то дорогое просто так. То есть не было альтернативы. Цены, я так понимаю, складываются из стоимости оборудования, хирурга, сервиса, хоз.части и наценки. Лазер у них стоит 200 тыс евро (Парджанадзе сказал так)), сколько стоит Парджанадзе я не знаю), сервис у них конвеерный, но хороший, хоз.часть(медсестры, чистота, фильтры воздушные противомикробные, лекарственное обеспечение) имеется и на уровне. Плюс наценка за то, что это Эксимер. Вот и складывается.

В МЕДИ отказались делать, у них просто нет необходимого оборудования. Хотя мне не понравилось, что врач сказал, "вам операция не показана, вот вы носите линзы и носите их, пока сможете, а коррекцию делать нельзя". Вот это, я считаю, нельзя было так делать. Нужно честно говорить, мол, мы таких операций не делаем, обратитесь в другие клиники. А так что? Был бы на моем месте человек сомневающийся, или не подготовленный, он бы так и ушел с убеждением, что коррекцию ему вообще нельзя делать. И к тому же замечу, что если клиника не закупает более сложное и дорогое оборудование, значит, она не развивает это направления, а делает, что попроще. Это я не обиду говорю, но это мое убеждение.

В Федорова предложили записаться на октябрь и какой-то прогноз дали расплывчатый, как вроде может быть будет хорошо, предложили в итоге ФРК.
Про Федорова плохого ничего не скажу - я думаю, они сделали бы все хорошо. Сервис у них нормальный, без излишеств, врачи, я уверена, на уровне, оборудование не видела, но на форумах пишут, что из последнего. По деньгам - значительно дешевле, но мне бы делали ФРК, она везде стоит не очень много.

Но в итоге, Парджанадзе очень уверено сказал: все будет хорошо, будет единица, у тебя все показания к ЭпиЛасеку, я таких миллион делал, всем бы делал ЭпиЛасек, вообще нечего волноваться, делаем через час - и я просто поддалась))

При этом замечу, что все клиники друг на друга катят, стоит только заикнуться про конкурентов))

И еще хочется сказать,. после перелопачивания всех форумов, сложилось у меня впечатение, что результат коррекции - это работа хирурга и реакция организма. Работа хирурга доведена практически до автоматитзма (если опытный врач) статистикой. А вот реакция организма не предсказуема. То есть врач может просто перечислить все побочные реакции, которые вообще бывают. Но сказать, что вот лично у вас, может быть то и то, такого практически никогда сказать нельзя. Может, кто больше в теме, меня поправит.

Не смотря на все страхи, я очень счастила, что я решилась и всем буду советовать!
Спасибо за пожелания!
__________________
TeaRose is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:21
ответ для TeaRose , на сообщение « +1) Прошла неделя после коррекции... »
  #744
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


спасибо! подскажите - укрепление сетчатки вы делали? -по-моему вам рекомендовали в эксимере?
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:23   #745
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
не знаю, выкачка не выкачка, но по мне так 82 тыра за ЛКЗ это совсем не мало
так ведь все в сравнении - если Меди за такие случаи не берется....то у Эксимера НЕТ конкурентов !!! отсюда и цена!
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:27   #746
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
так ведь все в сравнении - если Меди за такие случаи не берется....то у Эксимера НЕТ конкурентов !!! отсюда и цена!
кстати я сама была и в Эксимере, но у меня все в порядке с толщиной роговицы, поэтому выбрала Меди -т.к. дешевле..сделала в октябре 2010...ненарадуюсь!!!
а вот дочке в Меди отказали ...собираемся в Эксимер!
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:41   #747
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
так ведь все в сравнении - если Меди за такие случаи не берется....то у Эксимера НЕТ конкурентов !!! отсюда и цена!
выбор есть всегда, было бы желание
впрочем, главное, конечно, результат операции. если всё в итоге хорошо, то финансовый вопрос уже не так важен.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:44
ответ для allija , на сообщение « Спасибо Жанна за содействие! и раз Вы... »
  #748
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


allija Алина, добрый вечер!
Все вопросы с Кареном Арамовичем обсудила

По вопросу докоррекции (и в принципе "выписывания" в МЕДИ через 3-4 месяца).
Пациент считается "выписанным" (т.е. клиническая ситуация завершена, карта сдается в архив) через 3-4 месяца в том случае, если не требуется докоррекции или дополнительного медицинского наблюдения.
Т.е. пациент пришел с проблемой - решил её (получил единицу), сходил 3-4 раза на осмотры и довольный ушел
Дальше, ему, как и всем остальным людям, ему рекомендуется 1 раз в год посещать офтальмолога, чтобы следить за состоянием зрения (интересно, кто ходит 1 раз в год к офтальмологу с единицей ).

Если есть необходимость в докоррекции, либо в дополнительном медицинском сопровождении - мы ведем пациента бесплатно до решения его ситуации.

Поэтому в Вашем случае, однозначно докоррекцию мы проводим бесплатно.
Отдыхайте спокойно и весело, после приезда в СПб - записывайтесь на послеоперационный осмотр и на докоррекцию (можно в один день).
Если у администраторов возникнут вопросы (хотя вопросов возникнуть не должно, т.к. всю информацию внесли), предложите им уточнить у Саркисяна К.А.

Извините за доставленные волнения
Если в отношении докорреции возникнут вопросы - пишите в топик, или в личку.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:01
ответ для allija , на сообщение « Спасибо Жанна за содействие! и раз Вы... »
  #749
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от allija Посмотреть сообщение
Спасибо Жанна за содействие!
и раз Вы все равно пойдете с моим вопросом к гл.врачу я бы хотела задать еще 2 "до кучи" ЕМУ
Дело в том, что эти 2 вопроса меня очень интересуют, но на Вашем форуме МЕДИ в разделе ЛКЗ и на личной консультации В КЛИНИКЕ я получила разные ответы- и если и там и там отвечают врачи, то у меня возник вопрос: где истина?
1. сколько после ЛКЗ желательно воздержаться от беременности? (на форуме ответ 8 месяцев, на консультации- "можно сразу")
2. можно ли и когда можно носить контактные линзы? (на форуме - нельзя, на консультации "хоть сразу", здесь на форуме "через год")

ну и 3й вопрос к делу не относящийся особо, просто ответ на него врача клиники поверг меня в глубокий шок
- многие имеющие плохое зрение слышали про Норбекова и его зарядку для глаз. Я не хочу обсуждать нужно или нет ее делать, и какая в этом польза. Мой вопрос: "Можно ли делать зарядку для глаз"? ответ врача могу прислать в личку.
Алина, а теперь по пунктам по вопросам:
1. В отношении беременности - в Вашей клинической ситуации "можно сразу" - это ответ Саркисяна К.А. Если ситуация изначально сложная (ЛКЗ при значительной миопии, либо есть другие нюансы в отношении состояния здоровья - не уточняла, какие - возможно, что-то с сетчаткой ) - могут рекомендовать подождать 6-8 месяцев.
В принципе на состояние роговицы Б никак влиять не может.

2. Линзы можно носить сразу (проверю на нашем сайте, где есть расхождения).

3. Зарядку Норбекова делать можно , если пришлете ответ врача в личку - буду благодарна.
(хотя К.А. сказал, что т.к. сейчас на глаза у людей очень сильное напряжение, компьютеры, ясное дело , офтальмологи рекомендуют не зарядку, а напротив - расслаблять и давать глазам отдых - но это личное дело каждого).

Что касается ответов на сайте - мы посмотрим, где расхождения и с чем они связаны.
Удачи и хорошего Вам отпуска .
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #750
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694


Большое спасибо Жанна за ответы, теперь я спокойна
allija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena