Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 01:07   #3711
iruskin
Участник
 
Аватар для iruskin
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
В ЖК я перестала ходить, т.к. они ничего не понимают в НТ. Только нервы трепать и в коридорах сидеть...

Больничный у Боброва просите.

Фраксипарин пристроила вам))) Хорошо, а то выбрасывать оч жалко. При случае забирайте. Правда я живу на углу Гражданского и Луначарского. Муж мой на П.С. работает, могу ему передать. Мне самой не пиехать к вам, т.к. я свое отлежала в Отта и сижу с малышом))) чему безмерно рада. Вам того же желаю.
спасибо большое))
__________________
Ирина

iruskin is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:07
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « читаю в инете и вот нашла: Как... »
  #3712
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
читаю в инете и вот нашла:

Как тромбофилия может отразиться на беременности и ребенке
На сегодняшний день признаются следующие негативные эффекты наследственной тромбофилии:
- венозные тромбоэмболические осложнения у матери;
- самопроизвольный аборт на сроке беременности более 10 недель;

В настоящее время нет данных, что врожденная тромбофилия влияет на возможность зачатия и вынашивание плода на ранних сроках беременности (до 10 недель).


взято отсюда http://www.laser-ven.ru/poleznaja-in...sah-i-otvetah/

вот и непонятно, что и думать.
У меня проблемы возникли на 7 неделе. Обследована была полностью. Нашли еще АФС. В этот период вскочил герпес на губе, что могло спровоцировать тромб в системе мать\плацента\плод... на 100% о причинах ЗБ нельзя скаать. Можно только предполагать с большей или меньшей долей вероятности. Это мое личное мнение по этому непростому вопрсу.

А статей сейчас много на эту тему, т.к. она модная и мало изучена. Каждый норовит свое написать...
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:09
ответ для iruskin , на сообщение « спасибо большое)) »
  #3713
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
спасибо большое))
На здоровье! Не болейте!
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:22   #3714
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
У меня проблемы возникли на 7 неделе. Обследована была полностью. Нашли еще АФС. В этот период вскочил герпес на губе, что могло спровоцировать тромб в системе мать\плацента\плод... на 100% о причинах ЗБ нельзя скаать. Можно только предполагать с большей или меньшей долей вероятности. Это мое личное мнение по этому непростому вопрсу..
не поняла про связь герпеса и тромба? У меня герпес за время Б. и до В. был дважды, но на момент В. герпеса уже не было. А про причины да- грустно, что их не узнать.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:01   #3715
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
не поняла про связь герпеса и тромба? У меня герпес за время Б. и до В. был дважды, но на момент В. герпеса уже не было. А про причины да- грустно, что их не узнать.
Про герпес это предположение . Герпес вообще оасная вещь. Сам по себе он не является причиной тромба в плаценте, но может послужить провокатором. По одной из версий вирус герпеса как раз и спровоцировал у меня "запуск" АФС+НТ. Читала разные статьи на эту тему... Все это вилами по воде...

В Б, которая у меня успешно завершиоась, тоже был герпес, но я все время контролировала кровь и принимала препараты, в т.ч. иммуномодуляторы.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:11
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3716
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Девочки... начиталась я вас, посоветуйте мне что-нибудь...

Получается попасть в ЦН только ровно в 7 недель (но уже с анализами - гомоцистеин, Д-димер, каугалаграмма, ВАТ). Не поздно это будет, волнуюсь...
С другой стороны, ЗБ у меня была на более позднем сроке - 8,5 недель. НТ есть.

Что думаете, опытные?
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:34
ответ для Гипножаба , на сообщение « Девочки... начиталась я вас,... »
  #3717
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Девочки... начиталась я вас, посоветуйте мне что-нибудь...

Получается попасть в ЦН только ровно в 7 недель (но уже с анализами - гомоцистеин, Д-димер, каугалаграмма, ВАТ). Не поздно это будет, волнуюсь...
С другой стороны, ЗБ у меня была на более позднем сроке - 8,5 недель. НТ есть.

Что думаете, опытные?
почему только в 7 недель? Лучше до беременности, чтобы они подготовили к Б, если уже есть Б, то тоже возьмут. Если есть НТ и, тем более, была уже ЗБ, то берите направление в ЖК и идите в ЦН. Соберите все анализы, которые есть и были, сделайте свежие анализы на спид, сифилис и геппетит В,С (без них не примут) и вперед в ЦН. Там таких, как мы много... и они знают, что с нами делать.
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 00:52
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3718
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Девочки, всем привет!! Я вот опять озадачилась своим ддимером;( в он у меня зашкаливает в хеликсе, а в Отта в пределах нормы;( гематолог почему-то больше верит хеликсу. Я собираюсь на эко, ддимер естесственно заставляют контролировать, правда остальные показатели гемостаза в норме.я решила сдать его в еще в третьем месте, сдала в ДЦ на Сикейроса и он -повышен, примерно также как и вхеликсе рез-т, 2,2 при норме до 0,5( Скажите кому верить, как так может быть, что рез-ты противоположенно разные? В отта у меня 200 при норме до 250!!
Я опять расстроилась и не знаю кому верить;((
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:00
ответ для КЭТs , на сообщение « Девочки, всем привет!! Я вот опять... »
  #3719
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Я всегда сдавала в Отта... им верила. Приходилось ) А в Хеликсе у меня тоже результата выше был.
Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:02
ответ для КЭТs , на сообщение « Девочки, всем привет!! Я вот опять... »
  #3720
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!! Я вот опять озадачилась своим ддимером;( в он у меня зашкаливает в хеликсе, а в Отта в пределах нормы;( гематолог почему-то больше верит хеликсу. Я собираюсь на эко, ддимер естесственно заставляют контролировать, правда остальные показатели гемостаза в норме.я решила сдать его в еще в третьем месте, сдала в ДЦ на Сикейроса и он -повышен, примерно также как и вхеликсе рез-т, 2,2 при норме до 0,5( Скажите кому верить, как так может быть, что рез-ты противоположенно разные? В отта у меня 200 при норме до 250!!
Я опять расстроилась и не знаю кому верить;((
А гематолог у Вас откуда? и зачем Вы ходите в разные лаборатории? там хоть единицы измерения те же? я вот с пролактином своим тоже сдавала в разных местах и тоже везде разные показатели, в итоге запуталась, так что Ваше состояние понимаю. Но я решила пока на Отта остановится, все-таки они специализируются в гинекологии. Хотя и Отта не панацея.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena