могут ли не взять в 1 класс без Манту - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:56   #21
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от СТРЕКОЗА1980Д Посмотреть сообщение
А что вы предъявляете вместо Манту?
Могу абсолютно ничего не предъявлять...по закону, пишу письменный отказ и все, на этом вопросы должны отпасть, но, к сожалению. в садах и школах апеллируют какими-то сомнительными постановлениями давнишней давности, которые противоречат этому закону. а вообще сейчас существуют альтернативные способы определения расположенности к туберкулезу, такие как метод Пирке, метод Пцр, может еще что, не помню, которые наиболее информативны, гораздо безопасные, чем Манту
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:52   #22
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Моя подруга вместо Манту дочке анализ крови на туберкулез из вены сделала.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:49   #23
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от СТРЕКОЗА1980Д Посмотреть сообщение
ЗдравствуйтеУ меня вопросик к тем ,кто пошел в 1 класс без Манту ,подписала ли карту в поликлиннике заведующая .У нас Манту есть ,но только за декабрь 2010 года
Так у Вас свежая, свежее не бывает. Вам следующую только в декабре 11 года можно, раньше опасно для здоровья (жизни). Нельзя. А моя без манту шла со старым рентгеном из больницы. И вообще не делаем манту. Наша со второй в жизни манту в реанимацию попала. .Больше я ни за что не разрешу никогда делать дочке, и никому такого ужаса не пожелаю.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:50   #24
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Моя подруга вместо Манту дочке анализ крови на туберкулез из вены сделала.
Да мы тоже делаем. Разными методами, для уверенности. Принимает их школа.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:53
ответ для urevna , на сообщение « Могу абсолютно ничего не... »
  #25
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
Могу абсолютно ничего не предъявлять...по закону, пишу письменный отказ и все, на этом вопросы должны отпасть, но, к сожалению. в садах и школах апеллируют какими-то сомнительными постановлениями давнишней давности, которые противоречат этому закону. а вообще сейчас существуют альтернативные способы определения расположенности к туберкулезу, такие как метод Пирке, метод Пцр, может еще что, не помню, которые наиболее информативны, гораздо безопасные, чем Манту
Пирке не безопаснее. Это то же что аллергопробы, их можно делать только рядом с реанимацией. Моей даже в больнице в аллергологии, рядом с реанимацией, решили не делать кожные аллергопробы...побоялись.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:53
ответ для Кто? , на сообщение « Да мы тоже делаем. Разными методами,... »
  #26
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Да мы тоже делаем. Разными методами, для уверенности. Принимает их школа.
Расскажите подробнее, пожалуйста. Как называется? Очень не хочется манту делать, а нервы трепать в школе еще больше не хочется...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:05   #27
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее, пожалуйста. Как называется? Очень не хочется манту делать, а нервы трепать в школе еще больше не хочется...
Вот тут http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis
Причем один раз они сами предложили мазок из горла..а вот каким методом искали, не помню, сейчас список шире стал, кстати. 2 года кровь из вены сдавали, а методы определения разные...
Последний раз самый дорогой. Антитела...Отрицательно. Но я спрашивала, почему отрицательно, если и манту все же 2 раза было и БЦЖ...Оказывается в БЦЖ микобактерия бовис, бычья, а этой формой туберкулеза люди вообще не болеют, а лаборатория ищет антитела на те формы, которыми люди болеют, потому БЦЖ антитела может и есть, но в исследовании их не учитывают.
Что по сути лучше, чем Манту. Для Манту без разницы от болезни или БЦЖ реакция, не понять вообще реакция на вакцину или болезнь. А метод этот избирателен.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 16:45
ответ для Кто? , на сообщение « Вот тут... »
  #28
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вот тут http://www.helix.ru/directory/catego...c=tuberculosis
Оказывается в БЦЖ микобактерия бовис, бычья, а этой формой туберкулеза люди вообще не болеют, а лаборатория ищет антитела на те формы, которыми люди болеют, потому БЦЖ антитела может и есть, но в исследовании их не учитывают.
Для Манту без разницы от болезни или БЦЖ реакция, не понять вообще реакция на вакцину или болезнь.
Спасибо за ссылку!
Манту, конечно, жжОт!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:01   #29
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Может кто подскажет, ребенок недавно переболел (легкая простуда, темпа до 37,5). Сейчас сохраняется насморк, последняя проба Манту от 6 сентября 2010 года. Мы идем в 1 класс.Я категорически не хочу делать сейчас манту, я могу просто отказ от Манту написать на 2 недели или это врач участковый мед.отвод дает?
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:38   #30
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Сегодня были у педиатра на приеме. Тоже надо было манту делать, но у нас некстати разыгралась аллергия. Нам дали медотвод и сказали, что сделают в сентябре когда ребенок восстановится или вообще в школе сделают. Завтра пойду подписывать карту. Посмотрим что будет.
nochka-dochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena