(_Июль 2008. Год 2011_) - Страница 1972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 23:50
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2011_) »
  #19711
pearl_inci
Ветеран
 
Аватар для pearl_inci
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: İstanbul, Üsküdar
Сообщений: 647


а у нас каждый день слезы и истерики - "пойдем скорее в домик к бабушке и дедушке Юре, хочу прямо сейчас"
объясняю, что поедем на каникулы и они к нам приедут
одевает босоножки и открывает дверь - пойдем сейчас((((((
__________________
pearl_inci is offline  
Старый 23.08.2011, 00:12   #19712
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Такс....девушки - не раскисаем!!! У всех все будет хорошо. где позитив? почему у всех страхи? а?????
У нас в саду домофон и с внутренней стороны тетя-вахтер. сейчас правда пока еще отдыхает - с 1 сентября появится. Что меня радует - так то, что Юля гуляет в этом саду.. а не в группе сидит. Но открылся и минус - надо стирать каждый день и иметь много сменной верхней одежды.. а то я в яслях расслабилась - один комбез только.. тут так не прокатит


У дочки период жуткий - вчера во время ремонта чудом в глаз муж не попал уровнем - в аккурат возле глаза в веко, сегодня у магазина пока муж велик пристегивал свалилась с лестницы - на лбу огромная шишка. а прийдя домой умудрилась стульчаком прищемила попу. в общем красавица дочка у меня сегодня
А зачем много верхней одежды? Я пока ещё на собрание в с ад не ходила и не знаю, что необходимо иметь. У нас то на зиму куплен комбез слитный, блин. А мелкий его сам в жизни не наденет)).

Девочки, а в младших группах горшки или надо в туалет уметь ходить? Артур только писает в туалет большой, а по большому только на горшок.
А если ребенок спать не захочет в тихий час, то воспитатели заставляют просто лежать в кроватке?
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline  
Старый 23.08.2011, 00:15
ответ для Marushk@ , на сообщение « как же меня утомляют укладвания... »
  #19713
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
у нас обычный госсад.
27 детей в группе - это где такое? у нас вокруг все группы и наша в т.ч. - по 18 человек по списку (ходили год только 8-10).. детей даже бабушкам и дедушкам у нас не отдают - только по доверенности воспетки могут невзлюбить и обижать кого-то, увы - в любых садиках..
так что это все предубеждения.. как и боязнь побочки от лекарств
У нас 27 по списку в нашем новом гос.саду. 18 или 17 - не помню точно - только в яслях. Это по законам так, наша заведующая сказала.

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
О да. Мои страхи тоже... огромны! Мы идем в садиковскую группу, которая год в ясельную вместе ходила, уже немного друг дружку знают. Страшно, что моего супер стеснительного и доброго парня не закалит нахождение в саду, а наоборот... Что воспитателю не понравится Арчи, что .. да много чего. У меня мелкий достаточно послушный, если всё объяснить почему нельзя\можно, а вот если приказать или крикнуть. Человек у нас в группе 29! И по словам заведующей, ходят практически все, если не эпидемия гриппа\ветрянки). Ворота открыты и дверь тоже, там практически никогда не сидит сторож.

А вобще, Лена, всё будет х о р о ш о!
Как там ваше самочувствие?
Маша, зато большой плюс, что эти детки будут меньше истериковать и заводить Арчи, и болеть меньше будут, глядишь, и Арчи быстрее адаптируется Про самочувствие пока помолчу, особо сказать пока нечего

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Такс....девушки - не раскисаем!!! У всех все будет хорошо. где позитив? почему у всех страхи? а?????
У нас в саду домофон и с внутренней стороны тетя-вахтер. сейчас правда пока еще отдыхает - с 1 сентября появится. Что меня радует - так то, что Юля гуляет в этом саду.. а не в группе сидит. Но открылся и минус - надо стирать каждый день и иметь много сменной верхней одежды.. а то я в яслях расслабилась - один комбез только.. тут так не прокатит
Вот я так тоже этого хочу! У нас точно будут домофоны на дверях входных - свой в каждую группу, а вот калитка пока открыта.


Цитата:
У дочки период жуткий - вчера во время ремонта чудом в глаз муж не попал уровнем - в аккурат возле глаза в веко, сегодня у магазина пока муж велик пристегивал свалилась с лестницы - на лбу огромная шишка. а прийдя домой умудрилась стульчаком прищемила попу. в общем красавица дочка у меня сегодня
Надеюсь, поговорка про троицу верна, и злоключения Юлечки на этом закончатся!
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 23.08.2011, 01:02
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2011_) »
  #19714
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


мы тоже пойдем в сад впервые, Андрюшка ОЧЕНЬ ждет, просто изнывает. Все лето спрашивает "уже осень?", потому что осенью обещан сад. Я всерьез это нетерпение не принимаю, потому что ясно же, что он некую иллюзию представляет, а как будет в реальности, жизнь покажет. но все-таки представление он имеет о садике - потому что забирал брата старшего из группы, гулял с кирюшкиной группой на площадке садиковской каждый день, знает, что и как в тамошней жизни достаточно подробно. Говорит" ты уйдешь, а я останусь заниматься, кушать, спать....вечером придешь за мной" ...Трепетно относится к сборам одежды в сад, нравится ему, что собираю ему "приданное". Ему же надо же все, как у брата. Мне еще пижамы надо купить - вечная проблема - все, что попадаются, с узкими резинками вшитыми всегда...а они со временем жмут пузо)
Катия is offline  
Старый 23.08.2011, 01:34
ответ для Щаслифка , на сообщение « У нас 27 по списку в нашем новом... »
  #19715
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
как же меня утомляют укладвания часами... Дома полнЫй бардак, а я укладываю и укладываю..
Держись! Сил тебе! Про бардак забудь, лучше поспи на час побольше

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
А зачем много верхней одежды? Я пока ещё на собрание в с ад не ходила и не знаю, что необходимо иметь. У нас то на зиму куплен комбез слитный, блин. А мелкий его сам в жизни не наденет)).

Девочки, а в младших группах горшки или надо в туалет уметь ходить? Артур только писает в туалет большой, а по большому только на горшок.
А если ребенок спать не захочет в тихий час, то воспитатели заставляют просто лежать в кроватке?
У нас был один комбез зимой, просто в выходные стирала его, зимой не так грязно. Вот осенью и весной грязища, постоянно приходится стирать, у нас несколько штанов и курточек было.

У нас в младших группах маленькие унитазики, но вроде и горшки тоже будут. Мы дома очень редко можем по-маленькому сходить в унитаз, если горшок не можем найти По-большому тоже - только в горшок, без вариантов. Если приучат к унитазикам - я только за
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 23.08.2011, 01:59   #19716
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
а у нас каждый день слезы и истерики - "пойдем скорее в домик к бабушке и дедушке Юре, хочу прямо сейчас"
Это проходит, надо потерпеть. Как небольшую компенсацию можно предложить рисовать бабушке-дедушке картинки, записывать для них рассказы о своей жизни (стихи-песни) на диктофон. И еще можно на большом листе нарисовать подобие календаря, обозначить времена года и, как Робинзон, отмечать, сколько осталось до следующего приезда = лета.
А по-хорошему, надо бабушкам-дедушкам дарить билеты в Стамбул и обратно, эдак на месяцок под новый год, хотя это, конечно, и не бюджетная история.
law is offline  
Старый 23.08.2011, 09:36   #19717
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от SEO-мама Посмотреть сообщение
А мне, если честно, страшно, как будет Даша в обычном саду. 27 детей в группе, никакой безопасности - зайти может любой, воспетки могут кого-то невзлюбить, обижать, во многом ошибаться и не слушаться родителей... Раздел о детсадах вообще не читаю - я слишком впечатлительная для такого Стала наш частный сад воспринимать как естественное, поэтому и пугает Тем более, что мой садик вспоминается до сих пор с легким вздрагиванием, не один комплекс там развился. Как подумаю, что Даша может мне чего-то не рассказать, а я не замечу, не узнаю, так совсем грустно Успокаивает то, что миллионы деток ходят удачно и вспоминают садик с нежностью.
Ай как знакомо! Я примерно так же переживала в марте. Так вот результат был ооооочень неожиданный: когда через пару месяцев в госсаду мы с Яром проходили мимо родного частного и я пошутила что мы идем туда, он ныл что не хочет! А в "новый" - хочет. Дело было в конце болезни, так что я была наивно уверена, что он уже хочет куда угодно. Вот такие дела: в госе-то ему куда больше понравилось!
Ну и у нас как и у Ляли домофоны и в нашем и в дежурном. На площадке Яра не отпускали даже добежать до меня издалека, перехватывали и ждали пока подойду. Видимо, опознавали.
Кстати, как у Даши самочувствие сегодня?

Ляля, берегите Юлю! (не цитирую т.к. с телефона) Какая опасная полоса. :-/
А у меня мелкий "красивый": вчера брата на улице ловил, мордочкой об асфальт шмякнулся.
__________________

Surok is offline  
Старый 23.08.2011, 09:41
ответ для law , на сообщение « Это проходит, надо потерпеть. Как... »
  #19718
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Такс....девушки - не раскисаем!!! У всех все будет хорошо. где позитив? почему у всех страхи? а?????
+ 100!
девушки, хватит проицировать свои страхи на ребенка. вы же сами делаете своему ребенку хуже
и разговоры бросьте, пожалуйста, с кем бы то нибыло про сад, про то, как вы боитесь и т.п. они же все слышат и наматывают.

адекватные в саду люди (ну я встечала только адекватных в 2х разных садах, в общей сложности в 3х разных группах) . вы будете адекватны, и с вами и детьми будут адекватны. лишний раз спросИте как себя чувствует воспитатель, чем помочь, может какой-то раздаточный материал отксерить или раскраски и т.п., и они мега рады будут. или спросИте каких игрушек не хватает, может что-то принести, что дома уже не пользуется успехом, типо всякие пирамидки - дома не актуально, а в саду будет нужно
чуть больше человеческого внимания и все будет ок. и вам все расскажут, лишнюю минуту с ребенком проведут. тем более, мне кажется, вы поймете и по ребенку и по общению с воспитателем насколько он адекватен. это же чувствуется обычно. я еще люблю тихонько заходить и пару минут постоять за дверью. не то, чтобы следить, но послушать что-как, чтобы потом можно было поставить на чем-то определенном акцент.

Маша, воспитатели любят спокойных и послушных детей. никто его ногами бить не будет, чай не школа.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
У нас в саду домофон и с внутренней стороны тетя-вахтер. сейчас правда пока еще отдыхает - с 1 сентября появится.
у меня во всех садиках (а все гос) домофоны были. ремонта не было, а домофон был. надо поднимать вопрос с заведующей и т.п., если его нет. это безопасность и на это выделяются деньги. тем более в приморском районе.
у нас тоже калитки были открыты. но дети никуда не уходили. воспитатели же следят за ними

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Что меня радует - так то, что Юля гуляет в этом саду.. а не в группе сидит. Но открылся и минус - надо стирать каждый день и иметь много сменной верхней одежды.. а то я в яслях расслабилась - один комбез только.. тут так не прокатит
ммм...а что она там в нем такого делает? у нас в прошлом году всегда гуляли. у Ани был все равно по 1 комбезу, но рейма, кот. протрешь и все ок. там ямы и лужи на территории что ли?

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
У дочки период жуткий - вчера во время ремонта чудом в глаз муж не попал уровнем - в аккурат возле глаза в веко, сегодня у магазина пока муж велик пристегивал свалилась с лестницы - на лбу огромная шишка. а прийдя домой умудрилась стульчаком прищемила попу. в общем красавица дочка у меня сегодня
бывает все пройдет.
или это ты нас так к годовасию готовишь?

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Это проходит, надо потерпеть. Как небольшую компенсацию можно предложить рисовать бабушке-дедушке картинки, записывать для них рассказы о своей жизни (стихи-песни) на диктофон. И еще можно на большом листе нарисовать подобие календаря, обозначить времена года и, как Робинзон, отмечать, сколько осталось до следующего приезда = лета.
А по-хорошему, надо бабушкам-дедушкам дарить билеты в Стамбул и обратно, эдак на месяцок под новый год, хотя это, конечно, и не бюджетная история.
отличные советы
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 23.08.2011, 09:57   #19719
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
а у нас каждый день слезы и истерики - "пойдем скорее в домик к бабушке и дедушке Юре, хочу прямо сейчас"
объясняю, что поедем на каникулы и они к нам приедут
одевает босоножки и открывает дверь - пойдем сейчас((((((
Так понравилось на даче? Или про какой домик она говорит?
Ежевика812 is offline  
Старый 23.08.2011, 10:23   #19720
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
А зачем много верхней одежды? Я пока ещё на собрание в с ад не ходила и не знаю, что необходимо иметь. У нас то на зиму куплен комбез слитный, блин. А мелкий его сам в жизни не наденет)).
Ну, допустим сейчас после дождя они гуляют.. там же мокро и грязно - а моя любит и в песке покопаться, и по горке проехать/побегать.. вот и забираю ее грязнющую
Цитата:
Сообщение от SEO-мама Посмотреть сообщение
Надеюсь, поговорка про троицу верна, и злоключения Юлечки на этом закончатся!
и я очень надеюсь... сегодня опухоль у шишки поменьше.. но видок конечно тот еще еще с утра не смогла найти Юлину панаму - ушла в бандане и джинсах.. вообще как пацан
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ляля, берегите Юлю! (не цитирую т.к. с телефона) Какая опасная полоса. :-/
Я пытаюсь... но вчера мои без меня гуляли и последние два инцидента я не видела - я видите ли маникюрилась, блин
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ммм...а что она там в нем такого делает? у нас в прошлом году всегда гуляли. у Ани был все равно по 1 комбезу, но рейма, кот. протрешь и все ок. там ямы и лужи на территории что ли?
Гм.. мембрану я сейчас не одеваю (тем более что она светлая... не подумала я как-то покупая)
а почему грязная - читай выше


Цитата:
бывает все пройдет.
или это ты нас так к годовасию готовишь?
ага, правда надеюсь что все пройдет уже, и будет не так заметно..
а то у нас как фото - так все какие-то ссадины, синяки и шишки
вот реально вся в маму пошла
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena