Дерущийся ребенок в группе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 17:14   #31
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
А сколько вашему мальчику лет? У меня похожие проблемы у ребенка. Бурно реагирует на задир, драться не умеет, машет нелепо руками и поэтому слывет драчуном. Хотя ударить толком не умеет, сам в бобоях ходит:-) Если не секрет куда ходите на Ушу, планирую его отвести на восточные единоборства, абсолютно не в материале я: Поделитесь опытом, пжл. Можно в личку, чтобы не мешать
Моему сейчас 4,7. Год назад когда проблема встала остро с переходом в новую группу и к новому воспитателю было 3,8, соответственно. Остальное напишу в личку.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:53
ответ для graffiti , на сообщение « а как комментирует это дело... »
  #32
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
а как комментирует это дело воспитатель?
Главное чтоб такая дружба не была как говорил д. Быков :...как в ванне с крокодилом интересно, но коротко по времени..."
комментирует что? драку или дружбу?

воспитатели, конечно, разнимает сразу, просто стоять постоянно с ним рядом конечно не получится.

про крокодила.... это да, этого я и опасаюсь
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:57   #33
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Конечно, чтобы небыло сильных драк и повреждений должны следить воспитатели. Своего ребенка если вы уверены что он не сможет защититься надо научить убегать. И стараться своего ребенка научить реагировать на обидчика устойчиво. Сильнее всех колотят того, кто боится.
Как пишет автор, у бабушки в саду все схвачено. Можно попытаться "схватить" на уровне воспитателей - подарками. К сожалению, в садах чаще всего так заведено - чьи родители наладили отношения с педагогами, с теми детьми и занимаются больше и внимательней.
У меня у самой сложный ребенок, мальчик. Самым старшим в группе оказался, не дрался вообще, более того, при хорошем росте и видимом физическом развитии есть проблемы с моторикой (ловкостью, способностью сделать что-то руками мелкое). А воспитатель в группе "громкая", совершенно не настроенная прислушиваться к психологии такого ребенка. Конечно, я ее могу понять, ребенок не пристает, играет себе, к занятиям не рвется. Одна беда - очень расстраивается когда что то не получается и предпочитает не делать, и бурно реагирует когда его обижают. Конечно, задира его и выбрал. Мой только вгруппу зайдет а тот его сразу валит и на спину заскакивает.
В общем, поняла я что воспитатель мне не помощник и стала сама справляться - на спорт отдала (ушу). Спустя год жалоб стало меньше, задире спуску так просто уже не дает, да и подружился с ним. Но я силы направила не на эту проблему с конкретным ребенком в группе, а на развитие своего ребенка. Ведь сейчас да - можно и запугать обидчика, и подвинуть, но не всегда мы, родители, сможем это сделать. Надо помочь своему ребенку набраться сил на все ситуации. Сорри за философию, конечно.
В критической ситуации за своего ребенка готова разорвать на месте, как и любая мать
Так что если драчун на мой взгляд будет совсем безнадежным поведу за угол
эх, был бы у меня мальчик, я вообще бы с родителями не разговаривала, просто учила бы защищаться, тоже отдала бы на какой-нибудь вид восточного единоборства. Проблема в том, что моя девочка самая мелкая, дружелюбная, чуть ударят-сразу в слезы, дружит "до смерти" только с одним ребенком, дружбе очень предана и не понимает, почему вдруг ее друг "изменяет" и начинает играть с другими. Но это уже не в тему, и мы над этим работаем.
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:59   #34
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


А вообще, девочки, вот не знаешь, где найдешь, где потеряешь

сегодня нас драчун ПОЦЕЛОВАЛ, и теперь мы дружим только с ним
только бы он крокодилом не оказался
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:22
ответ для oaroyan , на сообщение « А вообще, девочки, вот не знаешь, где... »
  #35
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
А вообще, девочки, вот не знаешь, где найдешь, где потеряешь

сегодня нас драчун ПОЦЕЛОВАЛ, и теперь мы дружим только с ним
только бы он крокодилом не оказался
на сколько я помню из детства лучшие ухажеры это хулиганы, драчуны и часто так бывает не плохие мужчины, мужья, отцы из них получается.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:09
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « :)) на сколько я помню из детства... »
  #36
kluchik
Banned
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
на сколько я помню из детства лучшие ухажеры это хулиганы, драчуны и часто так бывает не плохие мужчины, мужья, отцы из них получается.
Я в детском саду была самой мелкой по росту. И подобную проблему с самым большим драчуном в группе именно так и решила Подружилась с ним, он за мной ухаживал и защищал.
По теме, у моего младшего в саду тоже был такой мальчик. Конечно, главным образом, его поведение - следствие проблем в семье, сам ребенок не виноват. Но наши воспитатели очень старались урегулировать все такие ситуации, когда за ручку водили, когда беседы вели, работали на адаптацию его в коллективе - т.е поручали ему важные дела совместно с кем-то, хвалили и пр. Но нам очень повезло с воспитателями. С сентября идем в другой сад, очень переживаю, как там будет.
kluchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:19
ответ для oaroyan , на сообщение « Дерущийся ребенок в группе »
  #37
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Наш дедушка драчуна отвел в сторонку, чтобы никто не видел, взял нежно за уши и сказал, что если этот драчун еще раз Димуса тронет, то дед уши драчуну открутит. Подействовало. Драчун теперь с мелким дружит. А еще я Диму на тхэквондо отдала. Тоже помогает.
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:00   #38
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
у нас был в том году
по тому ребенку коррекционный сад плачет, но т.к. его мамаша в том же саду работает, то и отпрыска своего она пристроила.
разговоры с родителями-воспитателями не помогли, перевел своего в другую группу. но как-то мы пришли с сыном в сад как раз к дневной прогулке, и наткнулись на этого драчуна. он тут же полез драться с моим и с его другом, я детей отправила к их воспитателю, а этого дятла неадекватного тихонечко так за шарфик к себе подтянула и ласково так сказала, что если он, дурака кусок, еще раз кого-нть обидет, огребет люлей от меня лично, причем, когда никто не видит и пожаловаться ему будет некому...
воспитатель его группы, оказывается, это видела, так она мне спасибо сказала, потом рассказала, что такой "профилактики" хватили аж на несколько дней.
так, что если не выгонять (да и куда выгонять, кто такое щастье возьмет) и не гнобить, то только уходить самим
на всякий случай возьму на заметку
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:03
ответ для Manu , на сообщение « Наш дедушка драчуна отвел в сторонку,... »
  #39
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Наш дедушка драчуна отвел в сторонку, чтобы никто не видел, взял нежно за уши и сказал, что если этот драчун еще раз Димуса тронет, то дед уши драчуну открутит. Подействовало. Драчун теперь с мелким дружит. А еще я Диму на тхэквондо отдала. Тоже помогает.
Ну это не метод А теперь представте, что чей то дедушка вашего сыника за ушко нежно. Вот лично я бы этому дедушке "уши то пооткручивала"
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:35
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « Ну это не метод:005: А теперь... »
  #40
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Ну это не метод А теперь представте, что чей то дедушка вашего сыника за ушко нежно. Вот лично я бы этому дедушке "уши то пооткручивала"
Знаете, я постаралась воспитать сына так, чтобы не было поводов ему ушки откручивать! Пущщай и родители драчуна сделают то же самое, а не умиляются от того, что их "золото" всех в группе терроризирует.
__________________
Manu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena