помогите выбрать занятия - голову сломала уже... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 14:08   #11
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Тоже сорри за офф - а у кого Вы лыжами занимаетесь? и английским? Никак не могу выбрать - найти.

А по теме: оставила бы бассейн и лыжи. На футбол в Зенит у нас старший тоже ходил - пол-года, и мы его забрали. Показалось, что этому нужно полностью себя посвящать, а когда много всего - пустая трата времени (согласна с Вашим мужем).
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:20
ответ для Мика , на сообщение « большое спасибо за мнение! по... »
  #12
Настоящая леди
Частый гость
 
Аватар для Настоящая леди
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
футбол - наш папа, который в детстве мечтал заниматься футболм и который сам в него играет 2 раза в неделю, считает футбол для ребёнка пустой тратой времени (в режиме спорт. школы)....
почему футбол - пустая трата времени? мой ребенок тоже очень хочет в футбол, но много раз слышала мнение, что это не для самых развитых детишек, а скорее для тех, кого больше не берут никуда . Интересно мнение Вашего папы, он тоже так считает? Расскажите, пожалуйста, что за лагерь футбольный?
Настоящая леди is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:39
ответ для Мика , на сообщение « помогите выбрать занятия - голову... »
  #13
Shura-K
Участник
 
Аватар для Shura-K
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Я бы от футбола отказалась. Вас потом, наверное, в спортшколу потащат, а это ужас.
Лыжи - супер, плаванье и шахматы тоже.
Shura-K is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:41
ответ для Мика , на сообщение « помогите выбрать занятия - голову... »
  #14
olga88
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 4


мамочки! вам своих деток не жаль? зачем такая нагрузка!Плаванье английский и достаточно!
olga88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:44
ответ для Мика , на сообщение « помогите выбрать занятия - голову... »
  #15
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


У нас тоже получается много в этом году, но так как ребенок не может определиться, то мы не будем ходить в сад один день в неделю, чтобы отдыхать. К школе конечно что- то придется отбросить, сосредоточатся на одной-двух секциях
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:51
ответ для Мика , на сообщение « помогите выбрать занятия - голову... »
  #16
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Мика, еще раз - респект!
По сути - я бы отказалась от футбола, остальное все постаралась бы сохранить.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:54   #17
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Цитата:
Сообщение от olga88 Посмотреть сообщение
мамочки! вам своих деток не жаль? зачем такая нагрузка!Плаванье английский и достаточно!
ИМХО, если ребенок справляется и ему нравится - то стоить водить везде, особенно если есть возможность у родителей.
Я лично очень жалею, что у меня нет возможности дать ребенку такой спектр для развития.
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:54
ответ для Gannа , на сообщение « Мика, еще раз - респект! По сути - я... »
  #18
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Мика, еще раз - респект!
По сути - я бы отказалась от футбола, остальное все постаралась бы сохранить.
Согласна со всем. Вы с сыном МОЛОДЦЫ!
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:59
ответ для Мика , на сообщение « помогите выбрать занятия - голову... »
  #19
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Моя пока маленькая, но тоже хочет все, что было и еще новое. Я за то, чтобы с переменными прогулами всего понемногу, пока ничего не бросать. Может не может выбрать потому, что еще не нашел свое. И, как мне кажется, в школе (начальной) совмещать кучу всего будет еще легче, чем сейчас - и уроки раньше заканчиваются, чем садик, и куда-то уже сам сможет добраться-подождать (т.е. Вам не придется постоянно сидеть под дверями). К средней школе, ребенок, скорее всего, уже сможет определиться. Как минимум в том, чем занимается давно, есть шансы, что дойдет до своего "потолка" (ну, т.е. будет видно - вот этот разряд взял "в легкую" (типа с первой попытки), а следующий - уже так не получилось).
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:11   #20
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от olga88 Посмотреть сообщение
мамочки! вам своих деток не жаль? зачем такая нагрузка!Плаванье английский и достаточно!
Это деткам нас не жаль
На провокационный вопрос "куда будешь осенью ходить?" трехлетняя дочка спокойно так ответила: "На каток, а еще на Ладогу...". Через минуту: "мама, я забыла - еще в садик, танцевать, шахматы, на музыку, рисовать,... (много: и реальное, и просто то что слышала от кого-то) А еще как Настя (подружка в садике) и в горы!"
На папин ироничный вопрос: "А кто тебя туда водить будет?" она невозмутимо сообщила, что мама, папа, бабуля Света,... (список родственников из десятка человек). Да еще и прокомментировала: "Как-нибудь договоритесь!"
PS: все, кроме одной бабушки работают. Сами тоже занимаемся много чем просто для себя
Так что вопрос только собственной неленивости (в т.ч. и в поиске бюджетных занятий)
kat_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena