моя собака укусила - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 18:24
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Кстати, если они так, то и я бы "... »
  #131
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Кстати, если они так, то и я бы " сволочилась", пусть доказывают, предоставляют справки...
причем не из больницы,а от независимой экспертизы....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:26
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #132
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


но ведь если я признаю иск частично, то им однозначно что-то присудят? а если я не признаю моральный вред, то при удовлетворении иска это учтется и выйдет в большую сумму?
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:30
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #133
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


а зачем вам признавать моральный вред?
Мальчик собаку спровоцировал.
Вы нарушили закон о выгуле- штраф заплатите и все.

Моральный вред- это страдания....у моего мужа потерпевший в ДТП моральный вред получил....1000 рупий. И все. Хотел 100....Судья тоже человек- не факт что ей потерпевшие понравятся.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:32
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #134
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


М
Цитата:
ожно говорить об особых условиях ответственности за причинение морального вреда. Систематический анализ понятия морального вреда позволяет сформулировать следующие условия:

- наличие страданий – морального вреда как последствия нарушения личных неимущественных прав или посягательства на иные нематериальные блага;

- неправомерные действия (бездействия) причинителя вреда;

- причинная связь между неправомерным действием (бездействием) и моральным вредом;

- вина причинителя вреда.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:44   #135
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
а зачем вам признавать моральный вред?
Мальчик собаку спровоцировал.
Вы нарушили закон о выгуле- штраф заплатите и все.
ну это если все плохо пойдет. Теоретически и для раздумий.
Для оппонентов--я себя вины по-прежнему не снимаю и сочувствую мальчику!!
моральный вред признавать чтобы суд понимал, что мне не пофиг. Ну для восприятия моего морального облика. Или нет? просто можно отказаться? а происшествие описать как несчастный случай бытового уровня?
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:16
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #136
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


читая иски в инете такое вот встретила:
Матасова А.А. так же ранее обращалась в суд по поводу укуса ее собакой, но в этом ей было отказано.
Это в каких случаях бывает?
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:18
ответ для gritanya , на сообщение « ну это если все плохо пойдет.... »
  #137
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
ну это если все плохо пойдет. Теоретически и для раздумий.
Для оппонентов--я себя вины по-прежнему не снимаю и сочувствую мальчику!!
моральный вред признавать чтобы суд понимал, что мне не пофиг. Ну для восприятия моего морального облика. Или нет? просто можно отказаться? а происшествие описать как несчастный случай бытового уровня?
Извините, но это не несчастный случай бытового уровня. Ваша собака нанесла ребенку вред, даже если и легкий вред. Произошло это по тому, что том Вы нарушили правила выгула собаки. Мне кажется, что Вам обязательно нужно продемонстрировать свою добрую волю, несколькими постами выше были даны очень подробные и очень юридически грамотные рекомендации (у советчицы на аве спаниелька, ник не помню, извините), им следовать было бы очень правильно. Если дело все же дойдет до суда, то суд вряд ли будет на Вашей стороне целиком и полностью, и уж тем паче не стоит даже заикаться, что довольно маленький по возрасту ребенок САМ спровоцировал собаку, выгуливаемую без поводка и в сопровождении ребенка не достигшего 14 лет, то есть читай собаку на самовыгуле. Это только убедит судью в Вашем нежелании признать свою вину и оказать помощь пострадавшему. А моральный вред доказать будет легко, в особенности учитывая то, что родители (бабушки-дедушки) не будь дураками, покажут ребенка психологу, а уж он подтвердит, что у ребенка "моральные страдания", не сомневайтесь.
Я Вас в случившемся не обвиняю, все люди, все под Богом ходим, но и сказать, что во всем виноват сам ребенок нельзя. Он собаку не провоцировал, он её погладить хотел, а Вы ранее против такого поведения детей не возражали. Так, что постарайтесь действовать грамотно, предложите родителям или опекунам ребенка моральную компенсацию и оплату лечения ребенка (если чеки предоставят на лекарства и перевязочные материалы). Только учитывая то, что родители ребенка решили на данном случае денег подзаработать (это совершенно явно), все делайте официально, в письменной форме, с нотариальным заверением (если такое предусмотрено) или через заказное письмо с уведомлением, чтобы в суде были доказательства того, что Вы помощь предлагали в реале и готовы были оплатить лечение ребенка (это скорее всего не понадобиться, но предложить будет не лишним, но только по чекам и именно на лечение). Удачи Вам!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:27
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #138
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


вакса, я же написала теоретически. Я просто хочу понять со всех сторон и все форумчане мне в этом помогают. Спасибо ВСЕМ за это. С Вами и вашими объяснениями я тоже согласна и почти так все и думаю. (Почти, т.к с ситуацией знакома все же лучше и трудно передать все в рамках форума., также мое личное восприятие ситуации)
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:34
ответ для gritanya , на сообщение « вакса, я же написала теоретически. Я... »
  #139
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
вакса, я же написала теоретически. Я просто хочу понять со всех сторон и все форумчане мне в этом помогают. Спасибо ВСЕМ за это. С Вами и вашими объяснениями я тоже согласна и почти так все и думаю. (Почти, т.к с ситуацией знакома все же лучше и трудно передать все в рамках форума., также мое личное восприятие ситуации)
Несомненно то, что Вам все известно лучше, я просто попыталась взглянуть на ситуацию с точки зрения закона. А если учесть, что сейчас просто таки обострение борьбы с собаками и собаководами и в обществе царят истерические настроения, которым и судья может быть совсем не чужд, то и этот аспект учитывать необходимо.
Во времена моего детства на такую ерунду никто бы внимания не обратил бы, проверили бы только наличие прививок от бешенства у собаки, а теперь принято с каждой царапиной судом пугать и что самое неприятное, не всегда просто пугают.
В любом случае я вам желаю выйти из этой неприятной ситуации с наименьшими потерями. Ребенку сочувствую, его родителям, которые решили нажиться на данной ситуации - нет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:40
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #140
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Сейчас позвонил участковый, договорились,придет вечером. ОНИ написали жалобу.
gritanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena