Гидронефроз почки - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 19:49   #7241
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


А быстро вас записали на ангиограф или там очередь?
Спасибо
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7242
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


в том то и дело что до ангиографа дело не дошло, мы делали обычную цисто, после которой лежали на нефрологии с пиелонефритом, потом урография на 3х\о, потом цистоскопия на урологии, потом снова в больнице... потом уже я поехала обследоваться заграницу, там и сделали цисто на ангиографе, день и ночь, конечно ...
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:09
ответ для юл@ , на сообщение « в том то и дело что до ангиографа дело... »
  #7243
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


спасибо)
я теперь не знаю, ложиться завтра или нет. Может, поступим на нефрологию, а уже на месте попробуем договориться, чтобы нас взяли на урологию?..
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:23
ответ для Je.Lo , на сообщение « Да, я тоже хочу на ангиографе... »
  #7244
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Да, я тоже хочу на ангиографе посмотреть сыночка. А лечащий кто был у вас?
Спасибо за ответы всем)
Наш лечащий - Лебедев Дмитрий Анатольевич.
Мы изначально шли к нему обследоваться платно и амбулаторно. После нерешенных проблем в КДЦ на Матросова (там делали обычную цисто) и консультаций на нефролог. отд., где нам вообще врач Данилова пыталась внушить, что цистографию нам делать не следует и что это даже вредно для девочек. Приехали к Лебедеву, УЗИ и цисто на ангиографе и в тот же день у нас диагноз двусторонний рефлюкс 3 степени, а через месяц - он нас уже прооперировал (бесплатно, по квоте). Урографию нам не делали, так как у нас не были расширены лоханки.
Через АПО цисто на ангиографе - 6 тыс.
Без направления, записи, договоренности с Антоном Игоревичем Осиповым (зав. 1-м хирург. отд.), вас вряд ли не возьмут на урологию.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7245
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


вообще это 2 разных отделения, конечно... не знаю... может, позвонить на отделении нефрологии и спросить возможен ли такой вариант...? поискать вам телефон нефрологии?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:48
ответ для юл@ , на сообщение « Я делала там, куда повели... :( Очень... »
  #7246
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Я делала там, куда повели... Очень жалела о своей неосведомленности, потому что после двух процедур была эта синегнойка и пиелонефрит правда второй раз после цистоскопии на урологии, опять синегнойная палочка... То ли в первый раз не долечели (на нефрологии не взяли при выписке мочу на посев), то ли во время цистоскопии опять занесли(((
Попробуйте попроситься на урологию, мне кажется, может, там зависит от "свободно-несвободно", там же как-то заранее записывают...мы еще до всех этих злоключений записывались помню через АПО на цистографию, там администратор звонила и узнавала, на каком отделении свободно на то или иное число, в итоге попали на 3 х\о...
синегнойка очень плохо поддается лечению, поэтому цистоскопия скорее всего просто спровоцировала обострение
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:24   #7247
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
синегнойка очень плохо поддается лечению, поэтому цистоскопия скорее всего просто спровоцировала обострение
да, это я уже потом поняла, что на цисто занесли эту синегнойку!!!!!естественно, никто этого не признавал, все единодушно говорили, что они тут ни при чем, даже процедурная медсестра, помню, подходила и спрашивала, откуда у вас,мол, синегнойка, все же стерильными предметами делается (откуда вообще медсестры знают диагнозы? видимо, слух пошел по больнице...)! и каждый встречный-поперечный говорил, но все же у нас стерильно! я уже потом прочитала, что это чисто больничная инфекция, из-за которой могли бы даже больницу прикрыть в случае разборки... одна Левичева, из всей нефрологии она мне показалась самой мудрой и здравомыслящей, подошла и проговорилась как-то вскользь, что вообще инфекция эта больничная, и, опять,типа, откуда она у вас? я вот сейчас думаю, предметы предметами, а вот насколько стерильна жидкость, например, которую нам на цисто ввели... четырехмесячному ребенку... прямо в почку, в центр организма инфекцию занесли у нас был очень сильный пиелонефрит
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7248
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Все. Завтра поступлю на нефрологию (мы там на дневном стационаре) и пойдем на урологию к заведующему, будем спрашивать, что и как. В принципе, они нас даже могут и перевести, только если места есть, конечно. Еще раз всем спасибо и здоровья !
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:27
ответ для Je.Lo , на сообщение « Все. Завтра поступлю на нефрологию (мы... »
  #7249
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Все. Завтра поступлю на нефрологию (мы там на дневном стационаре) и пойдем на урологию к заведующему, будем спрашивать, что и как. В принципе, они нас даже могут и перевести, только если места есть, конечно. Еще раз всем спасибо и здоровья !
Удачи. У вас большие шансы перевестись, на этой недели а урологии еще мало народу, все врачи выходит с 28, вроде.

Синегнойка в больницах достаточно обычное дело, тем более когда во внутрь залезают. Впрочем, мы пролечиваем ее достаточно хорошо и быстро, а вот нашу фекальную лечили долго- долго, так и не знаю, пропала ли, надо опять сдать посев.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:02
ответ для юл@ , на сообщение « да, это я уже потом поняла, что на... »
  #7250
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
да, это я уже потом поняла, что на цисто занесли эту синегнойку!!!!!естественно, никто этого не признавал, все единодушно говорили, что они тут ни при чем, даже процедурная медсестра, помню, подходила и спрашивала, откуда у вас,мол, синегнойка, все же стерильными предметами делается (откуда вообще медсестры знают диагнозы? видимо, слух пошел по больнице...)! и каждый встречный-поперечный говорил, но все же у нас стерильно! я уже потом прочитала, что это чисто больничная инфекция, из-за которой могли бы даже больницу прикрыть в случае разборки... одна Левичева, из всей нефрологии она мне показалась самой мудрой и здравомыслящей, подошла и проговорилась как-то вскользь, что вообще инфекция эта больничная, и, опять,типа, откуда она у вас? я вот сейчас думаю, предметы предметами, а вот насколько стерильна жидкость, например, которую нам на цисто ввели... четырехмесячному ребенку... прямо в почку, в центр организма инфекцию занесли у нас был очень сильный пиелонефрит
В почку попало, только если у вас рефлюкс именно из-за ПМР после цисто чаще всего бывают осложнения. Не факт, конечно, что вам синегнойку занесли во время цисто. У моей дочки, например, синегнойка как-то вылезла в анализах на дисбак, т.е. была в кишечнике. ОткудаСтали пить бактериофаг и началась ИМВП, сдали посев мочи, а там кишечная палка.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena