Замуж за немца. Каковы последствия - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 12:00
ответ для Ехидна , на сообщение « да вобщем ничего странного, я и... »
  #141
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
да вобщем ничего странного, я и предполагала, что примерно так и будет
Немцу нужна была жена домохозяйка, чтоб сидела дома и не высовывалась, сестра у меня для этого не сильно приспособлена, точнее готовить она любит например, но в силу возраста рановато как-то, не особо хочет. Так что поучится, а там видно будет
странно, что речь шла о свадьбе, а такие важные "детали" обсудить забыли. собрать документы для международного брака тоже не 5 минут. странно, что он хотел, чтобы 20-летняя сидела дома.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:00
ответ для perpetua , на сообщение « странно, что речь шла о свадьбе, а... »
  #142
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
странно, что речь шла о свадьбе, а такие важные "детали" обсудить забыли
Бывает такое.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 23:07   #143
LettleFlower
Guest
 
Сообщений: n/a
Если родите в Германии....



Я недавно вышла замуж за немца
Познакомилась я с ним через свою подругу, которая вышла замуж за другого немца 2 года назад. Не буду разводить полемики о том, где мужчины лучше и где женщины красивее. Единственное, там закон очень сильно защищает женщину. Я интересовалась законами, правами и обязанностями. Что касается вопроса, заданного в самом начале, если девушка рожает ребенка от немца в Германии, то она автоматически получает там вид на жительство. И даже если впоследствии будет развод, то муж обязан будет ее содержать с ребенком, в Россию ее не вышлют. Истории Беленькой, и прочих милых женщин, которые играют своими детьми с целью развести своих "любимых" на деньги я не рассматриваю. Конечно, бывают всякие ситуации, но если вы собираетесь жить заграницей, значит не предполагаете бежать через год в Россию, будете учить язык, получать образование (кстати не такое дорогое как в Российских ВУЗах). Если у сестры автора темы или у автора или у сочувствующих есть вопросы - пишите. Поболтаем о них и о нас
  Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:34
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #144
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Мой вам совет, не препятствуйте, а предложите ей с начало пожить с ним, посмотреть на минталитет....на его семью, как общаются его родители и т.д. В Германии совсем по другому на брак смотрят, совсем другие нравы, к которым женщины наши очень часто бывают не готовы! Я слава Богу сама немка по крове, русская по менталитету, замужем за русским, мне немцы ну очень не нравится! мои сестры и мои подруги в Германии , очень мучаются - не могут найти пару.Хотя мужиков - хоть ж...ой ешь! Это потому что , мы социально полностью обеспечены, гражданство нам не нужно! Поэтому они ищёт уже любви и семейного СЧАСТЬЯ! А не вида на жительство и стабильности. Хорошо там, где нас нет!
koroleva margo is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:23
ответ для koroleva margo , на сообщение « Мой вам совет, не препятствуйте, а... »
  #145
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


ух, какую старую темку подняли
тама уже все разрешилось, они расстались но сестра в результате довольна этим и сейчас у нее новые отношения
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:58
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #146
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


А я и не знала ) Увидела в топе сбора всех тем )))))))) Обалдеть и правда 2 года прошло ))))))))) Я как с луны свалилась ))
koroleva margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena