Посоветуйте как получить российское среднее образование дистанционно!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 14:33   #21
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Вы себе представляете, сколько граждан РФ проживает в Израиле? Не думаю, что Дания может сравниться а в школу при посольстве берут "при наличии свободных мест". Даже у нас в Корее в нее не попасть, т.к. мест нет, либо могут взять, а на будущий год мест на станет (т.к. приоритет в любом случае у детей сотрудников посольств и торгпредств и пр.) и снова нужно искать школу.
Автору - так вы собираетесь потом везти детей в Россию? зачем им русская школа? я бы искала хорошую израильскую, уверена, что их там есть. В крайнем случае репетитора какого-нибудь.
Я знаю еще информацию про другие страны, в которых школы большие с большими классами по 20 человек. Это у нас страна маленькая, поэтому и учеников мало. Нужно в каждой конкретной стране узнавать. Бывает, что на очное мест нет, а на заочное, когда человек сам занимается, а в школу только приходить сдавать экзамены, должны быть места всегда...Вот такую форму обучения можно рассматривать.
И мне, кстати, тоже непонятно, для чего автору школа. Если только для сохранения языка, то подойдут и кружки русского языка. Если же возвращаться в Россию, то надо искать дистанционное образование.
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:47
ответ для duff , на сообщение « Странно. Мы учимся, были и на очном и... »
  #22
elenasok
Элита
 
Аватар для elenasok
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: לוד (Израиль)
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Странно. Мы учимся, были и на очном и на экстернате. Единственное отличие от тех, кто в командировке- это мы учились платно. Кроме граждан России там точно были граждане Дании и Украины. Деньги платишь и учись себе. Деньги, кстати не очень то и большие...
Вы где узнавали, в самой школе или по слухам? У нас на сайте посольства про школу написано, что возможно учиться и иностранцам, и российским гражданам...

я узнавала в самом посольстве России в Израиле, где есть единсьв школа с российской программой, я в категорию для попадания в эту школу ( т е дети) не попадаем.
Это лично мне ответил директор школы.
elenasok is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:51   #23
elenasok
Элита
 
Аватар для elenasok
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: לוד (Израиль)
Сообщений: 1 834


школа мне нужна и для бумажки ( не исключаю возможность возвращения, ой как не исключаю...) а так же - для мозгов, т. к. здесь дети тупеют и расслабляются.
А насчет репетиторов - занимаются только английским - больше нет возможности ни временной ни материальной возить по репетиторам по всем предметам, к сожалению
elenasok is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:08
ответ для elenasok , на сообщение « школа мне нужна и для бумажки ( не... »
  #24
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Жаль... Ну тогда вариант, который тут предложили с питерскими школами рассмотрите. Но будьте готовы, что придется самой с детьми заниматься, и много. Я к сожалению про дистанционное обучение в Питере ничего не знаю, но сейчас кто нибудь из девочек расскажет. Удачи Вам!
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:40
ответ для duff , на сообщение « Жаль... Ну тогда вариант, который тут... »
  #25
elenasok
Элита
 
Аватар для elenasok
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: לוד (Израиль)
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Жаль... Ну тогда вариант, который тут предложили с питерскими школами рассмотрите. Но будьте готовы, что придется самой с детьми заниматься, и много. Я к сожалению про дистанционное обучение в Питере ничего не знаю, но сейчас кто нибудь из девочек расскажет. Удачи Вам!
спасибо)
elenasok is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:24
ответ для elenasok , на сообщение « Посоветуйте как получить российское... »
  #26
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


В этом году дочь моей подруги получала диплом о Среднем образовании - сдавала ЕГЭ по Скайпу. Все официально.
В вашем случае надо еще и обучить детей - или брать учебники и учиться самому. Или переходить на домашнее обучение по Скайпу. Где-то читала, что директор русской школы не имеет право отказать родителям, если они ходят перевести ребенка на домашнее обучение. Но будут ли они работать по скайпу в данном случае я не знаю.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:53
ответ для ACURA , на сообщение « В этом году дочь моей подруги получала... »
  #27
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
В этом году дочь моей подруги получала диплом о Среднем образовании - сдавала ЕГЭ по Скайпу. Все официально.
Простите, но звучит это в высшей степени фантастично. Вы не могли бы уточнить, каким образом и на основании каких нормативов такое возможно?

Что касается домашнего обучения - на него переводят, главным образом, по медицинским показаниям. Возможно, Вы имели в виду семейное обучение.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 05:41
ответ для elenasok , на сообщение « школа мне нужна и для бумажки ( не... »
  #28
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
школа мне нужна и для бумажки ( не исключаю возможность возвращения, ой как не исключаю...) а так же - для мозгов, т. к. здесь дети тупеют и расслабляются.
А насчет репетиторов - занимаются только английским - больше нет возможности ни временной ни материальной возить по репетиторам по всем предметам, к сожалению
тогда Вам лучше сначала тут почитать
там же пишут и про школы с экстернатом и многие проблемы семейников обсуждаются.
Топик довольно старый, но первые страницы и последний год рекомендую почитать внимательно.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:04
ответ для veda , на сообщение « попробуйте узнать про экстернат...... »
  #29
Anny
Участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
попробуйте узнать про экстернат... "Экспресс" школа..только экзамены,все равно, наверное, придется приезжать сдавать
Если имеется в виду вот это:

191014, Санкт-Петербург, Басков пер., 8

+7 (812) 272-88-25тел./факс


www.express-externat.spb.ru

то полностью поддерживаю - у них очень знающий директор, по крайней мере посоветует что делать.
Anny is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:22
ответ для Anny , на сообщение « Если имеется в виду вот это: ... »
  #30
elenasok
Элита
 
Аватар для elenasok
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: לוד (Израиль)
Сообщений: 1 834


мне порекомендовали вот эту школу
http://www.schooloftomorrow.ru/studyhome/
буду узнавать. на всякий случай посоветуюсь еще в тоике о семейном образовании, спасибо!
elenasok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena