Школа: открываем кошелек. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:17
ответ для mikebogdanov , на сообщение « Школа: открываем кошелек. »
  #11
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Стрижак как всегда в своём репертуаре... О всём и не о чём. Я так и не поняла, за охрану надо платить иль нет, а то у нас 3 тыщи. Соглашусь про одежду, я своей в интернете на покупала, я племяшке вчера блузку покупала, так офигела 1150, с ума сойти. Я себе на распродаже за 600 купила.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:25
ответ для Один из... , на сообщение « Стрижак как всегда в своём... »
  #12
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Стрижак как всегда в своём репертуаре... О всём и не о чём. Я так и не поняла, за охрану надо платить иль нет, а то у нас 3 тыщи. Соглашусь про одежду, я своей в интернете на покупала, я племяшке вчера блузку покупала, так офигела 1150, с ума сойти. Я себе на распродаже за 600 купила.
Вы вправе НЕ ПЛАТИТЬ. ВСЕ РАСХОДЫ по образованию (хозяйственные, зарплаты, расходные материалы и пр. - обязанность государства)...
За учебники, по идее - тоже. Просто никто не пытается по этому поводу бастовать. Опасаясь возможных проблем и не желая тратить на это силы (на доказательство своих прав)...

Но строго говоря, все, кроме всеобщего питания, одежды детей, ранцев и тетрадок с ручками должно быть обеспечено региональным бюджетом.
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:28   #13
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
Вы вправе НЕ ПЛАТИТЬ. ВСЕ РАСХОДЫ по образованию (хозяйственные, зарплаты, расходные материалы и пр. - обязанность государства)...
За учебники, по идее - тоже. Просто никто не пытается по этому поводу бастовать. Опасаясь возможных проблем и не желая тратить на это силы (на доказательство своих прав)...

Но строго говоря, все, кроме всеобщего питания, одежды детей, ранцев и тетрадок с ручками должно быть обеспечено региональным бюджетом.
А это сущие копейки
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:32
ответ для грымзочка , на сообщение « А это сущие копейки :065: »
  #14
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А это сущие копейки
Это - не копейки, разумеется. Но, извините, уж одежду-то с тетрадками родители сами покупали всегда. Давайте уж не будем перегибать.. Пусть хотя бы за доводчики и книжки перестанут собирать деньги.
То есть законы пусть начнут выполнять, для начала.

А уж потом как-нить позже попробуем и форму пролоббировать (хотябы со скидкой)


Кстати, интересная ремарка: в Белоруссии сейчас ЛЮБОЕ подношение в школу (даже цветы учителю или конфеты директору) может быть расценено как... взятка!

В результате - нет там поборов.
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:37   #15
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
Вы вправе НЕ ПЛАТИТЬ. ВСЕ РАСХОДЫ по образованию (хозяйственные, зарплаты, расходные материалы и пр. - обязанность государства)...
За учебники, по идее - тоже. Просто никто не пытается по этому поводу бастовать. Опасаясь возможных проблем и не желая тратить на это силы (на доказательство своих прав)...

Но строго говоря, все, кроме всеобщего питания, одежды детей, ранцев и тетрадок с ручками должно быть обеспечено региональным бюджетом.
Спасибо. Я бы с удовольствием по доказывала свои права, просто иногда не знаешь на что ссылаться. Вот к примеру РК в принудительном порядке собирает деньги на уборку класса, я резонно считаю что это обязанность школы, убирать школу. А мне говорят что нет в уборщице в штатном расписании, и значит мы должны сами оплачивать уборку. Вот как быть? Как бороться?
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:02
ответ для Один из... , на сообщение « Спасибо. Я бы с удовольствием по... »
  #16
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
Спасибо. Я бы с удовольствием по доказывала свои права, просто иногда не знаешь на что ссылаться. Вот к примеру РК в принудительном порядке собирает деньги на уборку класса, я резонно считаю что это обязанность школы, убирать школу. А мне говорят что нет в уборщице в штатном расписании, и значит мы должны сами оплачивать уборку. Вот как быть? Как бороться?
Вот интересный факт. Как можно "в принудительном порядке" собирать деньги на то, что должно быть оплачено из бюджета (уборка, в частности)??
Это Вас разводит директор - есть такая единица в школьном штатном. Просто она эту единицу перебрасывает на кого-то из коллектива, тем самым затыкая дыру в зарплатных деньгах.
Я вообще подумываю предложить коллегам (в т.ч. в регионах) сорганизовать в этом году (к весне) акцию "не плати" - бойкот сборам на то, что прописано по закону как обязанность ОУ. В частности, на учебники.
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:07
ответ для mikebogdanov , на сообщение « Школа: открываем кошелек. »
  #17
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Лично меня заинтересовало, что скажут о поборах со стороны родкомитета. Но, как всегда, бла-бла и никакой конкретики.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:19   #18
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Лично меня заинтересовало, что скажут о поборах со стороны родкомитета. Но, как всегда, бла-бла и никакой конкретики.
Могу предвидеть что скажут следующее:
- деньги нужны на мероприятия класса и школы (дни рождения, экскурсии и пр. праздники и т.п.)
- деньги нужны на непредвиденные расходы (типа приход пожарных или СЭС, разбитые стекла/зеркала, ремонт сломанной мебели или техники, картриджи и бумагу...)
- ремонты класса, покупка мебели, косметика в туалетах, ремонт медкабинета и пр. Протягивание сети компьютерной...

Тут надо разделять "мух от котлет". Праздники - дело добровольное и в принципе, правильное. И правильно, если в них участвуют все учащиеся класса. Тут надо как-то договариваться родителям, что бы не обижать друг друга и детей.

А вот что касается "непредвиденки": тут надо идти на принцип.
Школы должны быть обеспечены картриджами и пр. расходниками, пожарники и СЭС - это "к доктору", не вопрос родителей (по большому счету), разбитые окна/зеркала - за счет того, кто разбил или (при условии, что хулиган не найден) - по акту за счет бюджета.
То же самое - по поводу ремонтов, мебели и пр. работ по школе. Все в сад (в администрацию!) - это должно быть оплачено бюджетом (учредителем), а не родителями.

Если консолидированно родителям выступать сразу в разных школах, в разных районах - тогда директоров своих не подставим, им будет основание сказать, что во всем городе родители взбесились, отказываются второй раз платить за то, что они оплатили своими налогами и что по закону должно быть обеспечено государством....
Так глядишь, и бюджет депутаты поправят..
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:25
ответ для mikebogdanov , на сообщение « Школа: открываем кошелек. »
  #19
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Какие сэс и пожарники? Наша школа на это вапче денех не собирает.
Ремонт тоже дело добровольное - для своих детей делаем.

Меня качество образования больше возмущает и отсутствие ответственности за это отсутствие.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:26   #20
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Лично меня заинтересовало, что скажут о поборах со стороны родкомитета. Но, как всегда, бла-бла и никакой конкретики.
Разве комитет не отчитывается перед собранием? И решение о тратах не совместное?

У нас умудряются даже экономить.


Цитата:
Могу предвидеть что скажут следующее:
- деньги нужны на мероприятия класса и школы (дни рождения, экскурсии и пр. праздники и т.п.)
- деньги нужны на непредвиденные расходы (типа приход пожарных или СЭС, разбитые стекла/зеркала, ремонт сломанной мебели или техники, картриджи и бумагу...)
- ремонты класса, покупка мебели, косметика в туалетах, ремонт медкабинета и пр. Протягивание сети компьютерной...
Родительский комитет собирает только на нужды класса ( мероприятия, подарки детям...)
А непредвиденное - это нужды школы. Где-то собирают учителя, а где-то просто делегируют родителям, но суть от этого не меняется. Какая разница кто собрал, важно кто платит!
Подарки детям сами покупаем, сами за них отвечаем, а кто нам даст контролировать прокладку компьютерных сетей?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
открытая студия, поборы в школе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena