моя собака укусила - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 20:44
ответ для gritanya , на сообщение « Сейчас позвонил участковый,... »
  #141
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил участковый, договорились,придет вечером. ОНИ написали жалобу.
Участковый может только штраф выписать, причем в Липецке вряд ли успели драконовский закон принять, штраф будет небольшой. Подумайте, что будете говорить участковому, он может быть вызван свидетелем обвинения в суд, если до суда дойдет. Скорее всего участковый попросит Вас написать объяснение по поводу жалобы.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 20:59
ответ для gritanya , на сообщение « Сейчас позвонил участковый,... »
  #142
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил участковый, договорились,придет вечером. ОНИ написали жалобу.
тоесть решили участкового перед судом?или же попугать?Вобщем предыдущий совет верный, нужно продумать что говорить участковому.Хотя чего думать, говорить всё как есть.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:02
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #143
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Автор,спросила у подруги юриста по поводу,нужно ли оплачивать их адвоката.
Подруга сказала:просить эти люди могут сколько хотят-судья в любом случае сумму определит сам! Пусть они хоть стотыщмильёнов адвокату "заплатят",Вы же(при признании судом виновной) оплачивать будете адекватную сумму.
А девочки наши всё правильно Вам пишут:ни копейки не давайте пострадавшим без письменных расписок!
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:37
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #144
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Поговорили, я рассказала как есть, составили ответ на жалобу. Она написала ее в первый же вечер! Именно вечер, при том, что ко мне после больницы приходила в часов 9 вечера.. Так что мозг парила о мирном договоре......
Что-то в голову пришло: а не в больнице ли это организовывают? Но она мне не говорила о заявлении.
я сказала, на что они намекали, он ухмыльнулся и ответил, что этого не стоит. У них по уголовным тыщи три отсуживают.
Еще зайдет сына опросить.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:45
ответ для gritanya , на сообщение « Поговорили, я рассказала как есть,... »
  #145
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
Поговорили, я рассказала как есть, составили ответ на жалобу. Она написала ее в первый же вечер! Именно вечер, при том, что ко мне после больницы приходила в часов 9 вечера.. Так что мозг парила о мирном договоре......
Что-то в голову пришло: а не в больнице ли это организовывают? Но она мне не говорила о заявлении.
я сказала, на что они намекали, он ухмыльнулся и ответил, что этого не стоит. У них по уголовным тыщи три отсуживают.
Еще зайдет сына опросить.
Вы не подумайте, что я их защищаю, но юридически она все правильно сделала.

когда мою собаку порвали, я тоже с утра написала заявление, правда я предупредила женщину нападавшей собаки.. мне это нужно было для подстраховки, если она вдруг испариться когда я принесу чек из клиники, при том, что сумма в итоге оказалась большой..33000 руб.. передачу денег оформили распиской, она не отказалась у нотариуса заверять.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:19
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #146
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Так подать это ее право, но порядочнее было бы сказать. Она на след утро сказала, что беседовала с каким-то участковым, но про то, что заявление оставила--нет. С каким-то--это был кто-то дежурный, его самого не было, он ее не видел пока.Более того, онИ неоднократно говорили, что суды им не нужны.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:37   #147
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
Так подать это ее право, но порядочнее было бы сказать. Она на след утро сказала, что беседовала с каким-то участковым, но про то, что заявление оставила--нет. С каким-то--это был кто-то дежурный, его самого не было, он ее не видел пока.Более того, онИ неоднократно говорили, что суды им не нужны.
Судя по всему, участковый достаточно адекватен. Это Вам на руку, так как при беседе с ними он свою позицию озвучит, про бессмысленность требования большой суммы с Вас. После разговора с ним они возможно ни в какой суд ни пойдут, а удовлетворяться небольшой суммой "за моральный ущерб". Вы связь с участковым поддерживайте и всячески проявляйте свою заинтересованность в мирном договоре с родителями мальчика, но любые манипуляции с договоренностями обязательно заверяйте нотариально. Надеюсь все уладится, они поймут, что требовать с Вас большую сумму бессмысленно и поумерят свои аппетиты.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:44
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #148
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


им еще сразу сказали, что не надо связываться (с ее слов, что вроде у них сосед тоже участковый, они типа проконсультировались). А видимо они пришли в участок, писали заявление и там им рассоветовали. Ну не знаю что пока. после участкового мне как-то спокойнее стало.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 07:09
ответ для gritanya , на сообщение « моя собака укусила »
  #149
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Автор, удачи вам, всю тему прочитала, не люблю я таких гадких людей, ладно ещё если бы серьезные травмы были, а за синяк то...
меня в детстве, в 5 лет укусил азиат, ростом с меня, за попу... ревела долго, но даже намёка на моральный ущерб и боязнь собак не было, а тут за синяк от спаниеля... Да чтоб им ни копейки не перепало от вас.

Вот я честно не понимаю.. о каком моральном ущербе идет речь в России? Сколько у нас проходит судов, где действительно волосы дыбом встают от случившегося, где действительно надо компенсировать, а фиг, это Россия, докажи моральный ущерб, у меня сложилось впечатление, чтобы в России получить моральный ущерб надо справку из психушки принести.
Многочисленные раны? Пусть доказывают, если в суде справочка будет, подавайте на экспертизу, а были ли многочисленные раны, плюс ещё потом и врачей привлекла бы за такое.
Kirst is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:19
ответ для gritanya , на сообщение « им еще сразу сказали, что не надо... »
  #150
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
им еще сразу сказали, что не надо связываться (с ее слов, что вроде у них сосед тоже участковый, они типа проконсультировались). А видимо они пришли в участок, писали заявление и там им рассоветовали. Ну не знаю что пока. после участкового мне как-то спокойнее стало.
не волнуйтесь, всё конечно же будет хорошо.
в итоге получат меньше, чем вы предлагали.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena