Школа: открываем кошелек. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 01:38   #21
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Какие сэс и пожарники? Наша школа на это вапче денех не собирает.
Ремонт тоже дело добровольное - для своих детей делаем.

Меня качество образования больше возмущает и отсутствие ответственности за это отсутствие.
Про сэс - если Вы не платите, не значит, что этого не бывает. В некоторых местах такого рода "затраты" оплачивают из "непредвиденных", которые специально собирают родители на всякие "непредвиденные". Все от диектора зависит и его отношений с председателем РК школы. Ну и от уровня "поборности" школы, разумеется тоже...

Что касается Вашей реплики про качество: абсолютно согласен, это крайне важно. Но всё-таки, это на мой взгляд - другая тема. Отдельная.
Интереснее другое - Вы готовы платить за то, что должно предоставить гос-во: учебники, ремонт школы, медикаменты в медпункте, соблюдение сан норм в пищеблоке (уборку, расходные материалы на неё)?? Это всё вроде копейки (кроме ремонтов, разумеется), но для очень многих родителей - и 300 - 500 р. в месяц уже заметная сумма.
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:44   #22
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
...
А непредвиденное - это нужды школы. Где-то собирают учителя, а где-то просто делегируют родителям, но суть от этого не меняется. Какая разница кто собрал, важно кто платит!
Подарки детям сами покупаем, сами за них отвечаем, а кто нам даст контролировать прокладку компьютерных сетей?
Так вот именно на то, что по закону должно предоставить гос-во и предлагается не собирать

Обоснованная позиция, никого не подставляем.
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:32
ответ для КубикВкруге , на сообщение « :010: отдали за учебники 3тыс :010: »
  #23
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от КубикВкруге Посмотреть сообщение

отдали за учебники 3тыс
Что-то мало мы больше.
Ловерена is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:47   #24
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
ну не знаю) когда я шла в третий класс, мама купила мне рюкзачек за пол зарплаты. Я бы сейчас пол зарплаты за рюкзак ребенку не отдала.
мне и в первый мама купила шикарный портфель, остояв в ДЛТ жуткую очередь и потратив кучу денег бирюзовый с волком и красной шапочкой
и форму красивую покупали, в складочку...и из прибалтики плиссе привозили
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:00
ответ для mikebogdanov , на сообщение « Школа: открываем кошелек. »
  #25
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


А нам в школе в этом году сказали учебники выдавать будут!Я рада т.к. в прошлом году комплект 5000 стоил.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:37
ответ для mikebogdanov , на сообщение « Про сэс - если Вы не платите, не... »
  #26
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение

Что касается Вашей реплики про качество: абсолютно согласен, это крайне важно. Но всё-таки, это на мой взгляд - другая тема. Отдельная.
Интереснее другое - Вы готовы платить за то, что должно предоставить гос-во: учебники, ремонт школы, медикаменты в медпункте, соблюдение сан норм в пищеблоке (уборку, расходные материалы на неё)?? Это всё вроде копейки (кроме ремонтов, разумеется), но для очень многих родителей - и 300 - 500 р. в месяц уже заметная сумма.
в том-то и дело, что готовы. не верите, создайте тему с опросом. результаты вас удивят.

меня это всегда поражало в таких темах на лв. впрочем про детские сады тоже удивляет.
если родители сами несут и несут, то нафига тратить бюджетные деньги.
да и дело не в копейках вовсе. просто принести проще, чем требовать. и какая-то странная уверенность, что деньги из бюджета ни на что не выделяются, а директора школ и заведующие дс радостно это поддерживают.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:43
ответ для Хатуля , на сообщение « как все дорого и смайл... »
  #27
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
как все дорого и смайл соответствующий
Они не собирали на фигурное катание...До 50 тыс в месяц у продвинутых детей уходит только на тренировки. Цены на сами коньки и одежду меркнут...Хотя по началу, когда дочку записала, а потом пошла коньки покупать...те 5 тыс рублей мне тоже показались большими деньгами...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:44   #28
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что готовы. не верите, создайте тему с опросом. результаты вас удивят.

меня это всегда поражало в таких темах на лв. впрочем про детские сады тоже удивляет.
если родители сами несут и несут, то нафига тратить бюджетные деньги.
да и дело не в копейках вовсе. просто принести проще, чем требовать. и какая-то странная уверенность, что деньги из бюджета ни на что не выделяются, а директора школ и заведующие дс радостно это поддерживают.
И мне странно, зачем они это делают. А на тех родителей, кто из принципа возникать начинает, такие наезды устраивают, жесть.
Нет, я не считаю что в школе дорого. На ремонт 6 тыс, потом там по мелочам тянут. Но в классе то больше 20 детей, с каждого по тысяче две в месяц, в карман учителю или директору...уже не с одного класса. Просто противно, нельзя у детей воровать и все.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:53
ответ для mikebogdanov , на сообщение « Про сэс - если Вы не платите, не... »
  #29
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mikebogdanov Посмотреть сообщение
Интереснее другое - Вы готовы платить за то, что должно предоставить гос-во: учебники, ремонт школы, медикаменты в медпункте, соблюдение сан норм в пищеблоке (уборку, расходные материалы на неё)?? Это всё вроде копейки (кроме ремонтов, разумеется), но для очень многих родителей - и 300 - 500 р. в месяц уже заметная сумма.
Не просто готова, а реально плачу. Мало того в классе, из которого забрала дочку был беспредел учителя конкретно. Уборщица в школе есть, она наш класс почему то не убирает, ладно мы платим по 300 р с ребенка на уборку, которую обещала делать учитель продленки. Но она не делает ее вообще. Делают дети, и родители, причем основательно, генеральную. Когда принесли пылесос, а он не моющий, то училка оскорбилась в лучших чувствах....Сдается еще каждый месяц на 200 рублей сумка с туалетной бумагой, доместосом и тд. Но когда приходишь раз в месяц на генеральную уборку, изволь швабры, тряпи и моющие средства иметь свои...Просто феерично.
То есть класс по сумме на уборку тратит 10 тыс рублей, и сами же родители эту уборку делают бесплатно еще.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 03:55
ответ для Кто? , на сообщение « И мне странно, зачем они это делают. А... »
  #30
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
И мне странно, зачем они это делают. А на тех родителей, кто из принципа возникать начинает, такие наезды устраивают, жесть.
Нет, я не считаю что в школе дорого. На ремонт 6 тыс, потом там по мелочам тянут. Но в классе то больше 20 детей, с каждого по тысяче две в месяц, в карман учителю или директору...уже не с одного класса. Просто противно, нельзя у детей воровать и все.
да неважно это - дорого или дешево. важно то, что тянут и родители платят. вместо того, чтобы перестать это делать. но не перестанут, потому что требовать долго, а ребенок должен быть в комфортных условиях сейчас.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
открытая студия, поборы в школе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena