лечение заикания - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 49 37.98%
лечимся, но результатов нет 30 23.26%
есть некоторые улучшения 21 16.28%
улучшения есть! их не может не быть! 29 22.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 20:14
ответ для WINNY , на сообщение « Добрый день,... »
  #551
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Вы не согласны? т.е. взрослый с заиканием может стать диктором, переводчиком и не испытывать трудностей? Наличие серьезного заикания сильно ограничивает человека.
Посмотрите фильм "Король говорит" может он вас приободрит.
Знаю владельцев бизнеса, которые с этим живут. Приходится конечно работать над собой, но жизнь не останавливается.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 18:46
ответ для WINNY , на сообщение « Добрый день,... »
  #552
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от WINNY Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите,пожалуйста,координаты Мохряковой
у нее же свой сайт есть, наберите в яндексе, светлана владимировна

мы пока к ней не ходили...... вы слышали хорошие отзывы?
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:25
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « у нее же свой сайт есть, наберите в... »
  #553
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
у нее же свой сайт есть, наберите в яндексе, светлана владимировна

мы пока к ней не ходили...... вы слышали хорошие отзывы?
мы ходили, у нас мимо, но она нас не смогла взять на частые занятия, да и ребенок зажимался. В общем нам к сожалению не помогла.
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:49   #554
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм "Король говорит" может он вас приободрит.
Знаю владельцев бизнеса, которые с этим живут. Приходится конечно работать над собой, но жизнь не останавливается.
А я и не куксилась, я делаю все чтобы у моей дочери небыло заикания и считаю это очень важным для ее дальнейшей жизни.У меня тоже есть знакомые успешные люди с заиканием, НО все бы рады избавиться от этого, как некоторые говорят,не серьезного недостатка.
Фильм посмотрю, спасибо за рекомендацию.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:10
ответ для ОПТИМИСТ ка , на сообщение « лечение заикания »
  #555
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


девочки!? вы детей в садики водите? я наверно с этого года не решусь вести( в прошлом ходил), сын в саду не высыпается,т.к. долго засыпает( дома спит в обед по 3.5 часа, в саду получается от силы час( это сильно изматывает нервную систему.... если водите все же, то по каким причинам?из материальных соображений?или спец. сад наоборот помогает в преодолении заболевания?
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:14   #556
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


я вожу потому как у нас сад логопедический, да и вообще очень необходимо ребенку общение с детьми, а наличие заикания не преграда совсем. Как мне объясняли специалисты, заикание это лишь часть проблемы, точнее вторая ее часть, первая и основная проблема стоит рядом и является как бы "детонатором" заикания. Можно сравнить с корневой системой дерева и кроной дерева. и без работы в направлении решения проблемы, просвета во втором не появиться. Но это мне разъяснили на Чапыгина в отделении неврозов, до этого даже близко подобного мнения не проскальзывало, хоть я весь город то уже наверно обошла с Матвеем.

Вы же можете на полдня водить ребенка или у вас сад совсем не ах? и таким образом не прерывать общения ребенка с детьми, но существенно облегчить жизнь.
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:33
ответ для lrenola , на сообщение « я вожу потому как у нас сад... »
  #557
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
я вожу потому как у нас сад логопедический, да и вообще очень необходимо ребенку общение с детьми, а наличие заикания не преграда совсем. Как мне объясняли специалисты, заикание это лишь часть проблемы, точнее вторая ее часть, первая и основная проблема стоит рядом и является как бы "детонатором" заикания. Можно сравнить с корневой системой дерева и кроной дерева. и без работы в направлении решения проблемы, просвета во втором не появиться. Но это мне разъяснили на Чапыгина в отделении неврозов, до этого даже близко подобного мнения не проскальзывало, хоть я весь город то уже наверно обошла с Матвеем.

Вы же можете на полдня водить ребенка или у вас сад совсем не ах? и таким образом не прерывать общения ребенка с детьми, но существенно облегчить жизнь.
Расскажите пожалуйста, как вы сходили на Чапыгина. Они вам помогли? дали какие-то рекомендации? В стационар предложили? Я про чапыгина слышала много, а вот про заикание всех спрашиваю, никто ничего сказать не может.Есть смысл туда идти?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:04   #558
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


нормально сходили, прошли комиссия, попали в стационар. Там очень по разному бывает. Из рекомендаций лишь логопедический сад прозвучал, но они и не берут курировать ребенка после, а именно только пока там. Смысл... хм смысл есть лишь в комплексном подходе и скоординированной работе невролога и логопеда, ну и естественно дома не запускать. Отдельно только один специалист не в силах помочь, по крайней мере нам, мы пробовали. Теперь попробуем на "Отделение Неврозов", очень надеюсь на то, что все сложится и нам помогут.
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:30
ответ для lrenola , на сообщение « нормально сходили, прошли комиссия,... »
  #559
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
нормально сходили, прошли комиссия, попали в стационар. Там очень по разному бывает. Из рекомендаций лишь логопедический сад прозвучал, но они и не берут курировать ребенка после, а именно только пока там. Смысл... хм смысл есть лишь в комплексном подходе и скоординированной работе невролога и логопеда, ну и естественно дома не запускать. Отдельно только один специалист не в силах помочь, по крайней мере нам, мы пробовали. Теперь попробуем на "Отделение Неврозов", очень надеюсь на то, что все сложится и нам помогут.
А в стационаре что вам делали?
Как давно у вас заикание? Не нашли причину?
Да я понимаю, что это работа невролога, логопеда, психолога, м.б.остеопата.

У нас заикание уже с весны. Ходили к разным специалистам. Делали массажи, физиотерапии, занималсяя логопед, пили лекарства. Но результат ноль...
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:48
ответ для npaloma , на сообщение « А в стационаре что вам делали? Как... »
  #560
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


занимались с логопедом, психологом, психотерапевтом и принимали таблетки. Там насколько я помню ведет и наблюдает деток именно психотерапевт. Если Вы пока еще не готовы, то Вам туда ходить не надо, по другому не бывает там.

Причину сложно обнаружить, речь развивалась с опозданием, а потом мысль побежала вперед речи, органических поражений в речевых центрах нет, это показали исследования узи головного мозга и доплер. А это значит победить можно при желании. Но у нас сложно 5 общих наркозов в течении одного года (с 4 до 5)... а зачатки появились как раз в 4 года, но до операций. Так что не исключаю, что этот факт добавил и откинул нас на много назад, но в тот момент другого выхода не было. я уже писала об этом раньше.У остеопата мы уже 2 года наблюдаемся.

Вопрос в том, как мне сказал один старый еврейский доктор, что надо не просто там логопед, сям невролог... они должны работать в паре, потому как обычно логопеды условно пролистывают назначения врачей для ознакомления, а для результата мозг ребенка надо сперва подготовить, подпитать если хотите, и у же на подготовленной почве работает логопед. И только в том случае есть они друг друга слушают будет видимый эффект от затраченных сил
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena