Впала в ступор...Чем заняться с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:40
ответ для Fishkka , на сообщение « Впала в ступор...Чем заняться с... »
  #11
gilty
Участник
 
Аватар для gilty
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 156


А мы буквы изучаем) Продается такая азбука говорящая-на стенку вешается.она у меня благодаря этой азбуке уже почти все буквы знает)))
gilty is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:13   #12
hadinka
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
чтобы не разливала вниз стелю махровое полотенце.
вот это находка а-то клеенка-клеенка вам
hadinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:25
ответ для Fishkka , на сообщение « Впала в ступор...Чем заняться с... »
  #13
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Можно в "прятки" поиграть. Берете какую-нибудь игрушку (только не очень маленькую в таком возрасте), прячете её в той же комнате (для малышей местечко тоже не труднодоступное, конечно), а ребенок соответственно ищет. Моим нравилось.))
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:31
ответ для Fishkka , на сообщение « Впала в ступор...Чем заняться с... »
  #14
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


У меня в планах для разнообразия досуга сына (тоже скоро будет пополнение, а следовательно меньше времени уделяться лично ему):
- купить диапроектор Светлячок. Он звуковой, безопасный, и говорят для глазок не сильно вредный
- скупить всю наконец-то переизданную серию развивающих книжек с наклейками "Дошкольная мозаика" и еще может "Чудесные наклейки"
- Расширить наш магнитный конструктор состоящий только из панелек - безопасно, прочно, достаточно крупно. У нас был минимальный набор, хочу увеличить втрое, т.к. сын стал активно интересоваться им.
- Купить много разных трафаретов и штампиков, т.к. рисовать сын не любит и не хочет учиться, а вот эти прикладные штучки у него в почете. С трафаретами можно и акварель, а штампики можно и на шкаф
- Купить фабрику для пластилиновой массы (там где надо что-то выдавливать, резать и тд). Это все ярко, просто и главное хорошо отмывается, да и тестом домашним можно заменить. Думаю пойдет.
- Забрать у подруги конструктор типа лего, но детальки больше (не помню как называется).
- Накупить/скачать побольше аудиокниг для детей (сказки, песенки, и тд). Т.к. телевизор будет однозначно под запретом полным.
- Пазлов уже накупила в ОЗ на год вперед
- Купить (это сейчас вспомнила) деревянный развивающий стул - верстак с инструментами и всякими шурупами, гайками и тд.
- О! Еще мольберт обязательно куплю, но чтобы с магнитной стороной. (это я соседнюю тему увидела).


П.С. Сейчас пишу и понимаю, что скорее для себя. Прямо так сейчас скопирую в файлик с планами покупок
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:34
ответ для gilty , на сообщение « А мы буквы изучаем) Продается такая... »
  #15
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от gilty Посмотреть сообщение
А мы буквы изучаем) Продается такая азбука говорящая-на стенку вешается.она у меня благодаря этой азбуке уже почти все буквы знает)))
Мы одну такую уже извели (т.е. она сама сломалась), а алфавит как не знал, так и не знает
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:16   #16
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
У меня в планах для разнообразия досуга сына (тоже скоро будет пополнение, а следовательно меньше времени уделяться лично ему):
- купить диапроектор Светлячок. Он звуковой, безопасный, и говорят для глазок не сильно вредный
- скупить всю наконец-то переизданную серию развивающих книжек с наклейками "Дошкольная мозаика" и еще может "Чудесные наклейки"
- Расширить наш магнитный конструктор состоящий только из панелек - безопасно, прочно, достаточно крупно. У нас был минимальный набор, хочу увеличить втрое, т.к. сын стал активно интересоваться им.
- Купить много разных трафаретов и штампиков, т.к. рисовать сын не любит и не хочет учиться, а вот эти прикладные штучки у него в почете. С трафаретами можно и акварель, а штампики можно и на шкаф
- Купить фабрику для пластилиновой массы (там где надо что-то выдавливать, резать и тд). Это все ярко, просто и главное хорошо отмывается, да и тестом домашним можно заменить. Думаю пойдет.
- Забрать у подруги конструктор типа лего, но детальки больше (не помню как называется).
- Накупить/скачать побольше аудиокниг для детей (сказки, песенки, и тд). Т.к. телевизор будет однозначно под запретом полным.
- Пазлов уже накупила в ОЗ на год вперед
- Купить (это сейчас вспомнила) деревянный развивающий стул - верстак с инструментами и всякими шурупами, гайками и тд.
- О! Еще мольберт обязательно куплю, но чтобы с магнитной стороной. (это я соседнюю тему увидела).


П.С. Сейчас пишу и понимаю, что скорее для себя. Прямо так сейчас скопирую в файлик с планами покупок
Вы хорошо подготавливаетесь! Интересный список! А расскажите про магнитный конструктор, пожалуйста! А то я все из "палочек" только встречаю, мне кажется он не очень интересный...
А что за фабрика для пластилиновой массы?
И какие трафареты вы планируете купить?
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:39
ответ для Fishkka , на сообщение « Думала про конструктор. А у вас есть... »
  #17
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Fishkka Посмотреть сообщение
Думала про конструктор. А у вас есть магнитный? Как он, в два года пойдет?
нам подарили его в год
тот,у которого детали самые крупные
очень нравится,классная штука
играем в него часто
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:11   #18
Fishkka
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
нам подарили его в год
тот,у которого детали самые крупные
очень нравится,классная штука
играем в него часто
а вы не могли бы ссылку на него скинуть, а то я только другого плана вижу везде...
Fishkka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:33   #19
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Fishkka Посмотреть сообщение
Вы хорошо подготавливаетесь! Интересный список! А расскажите про магнитный конструктор, пожалуйста! А то я все из "палочек" только встречаю, мне кажется он не очень интересный...
А что за фабрика для пластилиновой массы?
И какие трафареты вы планируете купить?
Конструктор вот такой. Я бы уже может и попробовала палочки и шарики, но с учетом появления еще одного ребенка, то это откладывается на неопределенный срок.
Ценник не смотрите, покупать его надо только в наших ОЗ. Цена накручена раза в три от оптовой.

На счет фабрики. Наберите в поисковике play doh. И посмотрите картинки или каталоги. Там море всяких приспособ для лепки, еще пока не определилась какую буду брать и какого производителя (все равно все Китай).

Трафареты для малышей надо брать только из пластика (не тоньше чем для линеек). А то пленочными сын довольно серьезно поцарапался Да и разломал быстро.
Искать буду на Крупской. Иногда они отдельно, иногда в книжках.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 04:53
ответ для Fishkka , на сообщение « Впала в ступор...Чем заняться с... »
  #20
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Fishkka Посмотреть сообщение
а вы не могли бы ссылку на него скинуть, а то я только другого плана вижу везде...
Прошу прощения, спрашивали у Мишиной мамы , наверное, вот этот или вот этот, у нас второй - очень довольны
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena