♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 1743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 08:53   #17421
SHULC
Частый гость
 
Аватар для SHULC
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Ворошилова 11
Сообщений: 38


Всем доброе утро!!! на улице тепло , хопошо)))).

мы сажаем ребенка и в коляске прогулочной и дома любит на ручках сидеть. спиной к себе прижимаю и наклоны делаем во все стороны. также любит когда его подбрасывают и ловят ))). ни массажистка ни хирург ничего не обнаружили поэтому спокойно сажаем, да он уже и сам пытается сесть что в коляске что в шезлонге, а в кроватки вообще спокойно лежать не может)). все интересно. особенно телевизор!!! с ним даже проблема не оторвать ребкнка.
вопрос. а как вы боритесь с телевизором. против я ничего не имею пусть смотрит но всему мера должна быть.

я с телефона, по русскому 2 было.пишу как умею))))
SHULC is offline  
Старый 24.08.2011, 09:52
ответ для SHULC , на сообщение « Всем доброе утро!!! на улице тепло ,... »
  #17422
мулява
Гость
 
Аватар для мулява
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от SHULC Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!! на улице тепло , хопошо)))).

мы сажаем ребенка и в коляске прогулочной и дома любит на ручках сидеть. спиной к себе прижимаю и наклоны делаем во все стороны. также любит когда его подбрасывают и ловят ))). ни массажистка ни хирург ничего не обнаружили поэтому спокойно сажаем, да он уже и сам пытается сесть что в коляске что в шезлонге, а в кроватки вообще спокойно лежать не может)). все интересно. особенно телевизор!!! с ним даже проблема не оторвать ребкнка.
вопрос. а как вы боритесь с телевизором. против я ничего не имею пусть смотрит но всему мера должна быть.

я с телефона, по русскому 2 было.пишу как умею))))
А я просто его вообще практически не включаю когда муж приходит с работы...вот тут мы можем немного новости посмотреть и усе мне сразу врач неонатолог сказала,что их глаза не способны еще хорошо переваривать быстроменяющуюся картинку,могут быть ухудшения..
__________________
мулява is offline  
Старый 24.08.2011, 10:07   #17423
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
Спасибо,дорогая за ответ...только не поняла когда ставить то его можно? с какого месяца?
насколько я слышала как сма ребенок встал - значит можно вставать
__________________
ЖужжжжА is offline  
Старый 24.08.2011, 10:09   #17424
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
а я вот не знаю в порядке у нас спина или нет...кто это говорит? и мне сегодня девочка сказала посадить в коляске...я пока стремаюсь...и еще,девочки,вы разогреваете пюрешки овощные ? расскажите ваши способы? и еще -вы кипятите,стирилизуете бутылочки до сих пор? когда можно прекратить это делать?когда они должны вступить во взрослую жизнь?
я грею в банке и кружке ставлю баночку и кипятком заливаю под крышку ненадолго. Потом надо перемешать хорошо! чтобы не было слишком горячих мест!

многие не стерилизуют а я псих стерил-ю. Но я и овощи -фрукты мое с хоз. млыом. Ты на меня не смотри. Я уже писала это раньше
__________________
ЖужжжжА is offline  
Старый 24.08.2011, 10:12   #17425
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Утро всем доброе!
Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
а я вот не знаю в порядке у нас спина или нет...кто это говорит? и мне сегодня девочка сказала посадить в коляске...я пока стремаюсь...и еще,девочки,вы разогреваете пюрешки овощные ? расскажите ваши способы? и еще -вы кипятите,стирилизуете бутылочки до сих пор? когда можно прекратить это делать?когда они должны вступить во взрослую жизнь?
Про пюрешки: грею в Авентовской разогревалке.
Про бутылочки: не кипятила и не стерилизовала ни разу. Максимум на чтоменя хватило первый месяц - заливала кипятком после мытья.
Про встать-сесть: присадить могу, сажаю во время зарядки на пару секунд. Сам сядет-встанет - вперед, до этого - фига. Но нам это не грозит. У меня детки, видимо, поздние-ленивые
По мне так лучше, по крайней мере, все точно сформируется
__________________
ИринаВМ28 is offline  
Старый 24.08.2011, 10:15   #17426
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от SHULC Посмотреть сообщение
все интересно. особенно телевизор!!! с ним даже проблема не оторвать ребкнка.
вопрос. а как вы боритесь с телевизором. против я ничего не имею пусть смотрит но всему мера должна быть.

я с телефона, по русскому 2 было.пишу как умею))))
Привет-привет.
да никак не боремся - не включаем при нем и все!
Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
А я просто его вообще практически не включаю когда муж приходит с работы...вот тут мы можем немного новости посмотреть и усе мне сразу врач неонатолог сказала,что их глаза не способны еще хорошо переваривать быстроменяющуюся картинку,могут быть ухудшения..
Вот-вот
__________________
ИринаВМ28 is offline  
Старый 24.08.2011, 10:16   #17427
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


всем доброго утра-)
ЖужжжжА is offline  
Старый 24.08.2011, 10:16   #17428
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от svetlanavasileva Посмотреть сообщение
Девочки,а вы что совсем не сажаете?Если надо одеть колготки?лежа что ли?Не пойму.Я сажаю к себе на колени и просто сажаю ненадолго на кровать в подушки,да и в коляске сидя ездим...Сама она без поддержки конечно еще не сидит.А так я в 4 месяца делала массаж и массажистка сказала,что у нас все О'К
И старшего сына я сажать стала рано ,где-то с 4-5 месяцев, со спиной у него все впорядке(мамаша такая,да?)мне даж стыдно
А вопрос массажистка видит как у неё суставы, матка сформировалась??? Девочку в 4 месяца сажать это бред полный.
__________________
Olenka-Udalova is offline  
Старый 24.08.2011, 10:19
ответ для Denial , на сообщение « Всем привет! :) Или я сегодня уже... »
  #17429
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Всем привет! Или я сегодня уже здоровалась?

Абсолютно та же самая ситуация, даже по времени совпадает. Причем под боком у меня спит часа 2, а потом просыпается, ноет и только сисей успокаивается.

Ну вы ранние, однако! Но все равно поздравляю, все-таки достижение!


Мы в коляске ездим с минимальным наклоном, градусов 20-30 наверное, но точно меньше 45. Когда лежит на спинке, я ему пальчики даю, он их в кулачки зажимает и подтягивается - это мы так пресс тренируем по рекомендации массажистки. Еще беру под мышки спиной к себе и начинаю по очереди его ноги вперед выставлять, имитируя ходьбу, но держу на весу, ставить пока рано. Нам вообще ортопед сказала ничего не стимулировать, потому что у Лешика кости и суставы очень подвижные и лучше, чтобы он попозже начал садиться, вставать и т.п. - так они окрепнуть успеют


Я все лежа одеваю, но колготки мы не носим, правда


Про игрушки. У меня в ближайших планах покупка собачки Фреда от Тайни Лав. Он помогает малышу научиться ползать, убегая от него, гавкает и песенки поет. У племяшки такой, она от него в восторге. Есть еще розовая собачка Фиона для маленьких принцесс.
http://babyloft.ru/tiny-love/39-igru...-love-338.html
У нас есть такая собачка Ева ей уши отрывает и облизывает всю.
__________________
Olenka-Udalova is offline  
Старый 24.08.2011, 10:22   #17430
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Доброе утро.
__________________
Olenka-Udalova is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena