Аннулирование визы на границе. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 16:11
ответ для Iванова , на сообщение « Серьезно не понимаю. Далеко не все... »
  #61
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Выходит, что выдав свой мульт, страна косвенно принуждает въезжать только на свою территорию.
И опять не совсем так. Нас приучают к тому, что визу надо получать не там, где проще, а там где проводится основное время. Если страна в принципе не интересна и используется только как транзит или визовая кормушка, то зачем создавать головную боль себе и другим. И если уж вдруг внезапно изменились планы (хотя нифига в такую внезапность не верю, у 80% все просчитано заранее), то или не подавайте больше на финскую визу или добирайте финские выезды/дни после поездок в Европу. Отговорки типа "честно собирались потом, но не смогли, что теперь будет? " выглядят просто смешно.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:19
ответ для alnem , на сообщение « И опять не совсем так. Нас приучают к... »
  #62
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
... Отговорки типа "честно собирались потом, но смогли, что теперь будет? " выглядят просто смешно.
особенно в таком тотальном количестве, как у наших граждан. просто повальный хаос и броуновское движение!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:20
ответ для alnem , на сообщение « И опять не совсем так. Нас приучают к... »
  #63
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
И опять не совсем так. Нас приучают к тому, что визу надо получать не там, где проще, а там где проводится основное время. Если страна в принципе не интересна и используется только как транзит или визовая кормушка, то зачем создавать головную боль себе и другим. И если уж вдруг внезапно изменились планы (хотя нифига в такую внезапность не верю, у 80% все просчитано заранее), то или не подавайте больше на финскую визу или добирайте финские выезды/дни после поездок в Европу. Отговорки типа "честно собирались потом, но смогли, что теперь будет? " выглядят просто смешно.
Вот я "такая внезапная, непредсказуемая" Согласна. что визу надо получать в ту страну, куда намылилась. Два года так жила - ездила. а потом получилось, что надо в Финляндию.. . Добираю въезды - дни... и ни на секунду не осуждаю финнов, т.к. считаю, что свои обещания надо выполнять - обещал ездить в Финляндию - будь любезен выполнить условия договора.
ПС почему-то никто не берет испанский мультик для поездок в Германию или Италию.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:11
ответ для Птица О , на сообщение « Вот я "такая внезапная,... »
  #64
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот я "такая внезапная, непредсказуемая" Согласна. что визу надо получать в ту страну, куда намылилась. Два года так жила - ездила. а потом получилось, что надо в Финляндию.. . Добираю въезды - дни... и ни на секунду не осуждаю финнов, т.к. считаю, что свои обещания надо выполнять - обещал ездить в Финляндию - будь любезен выполнить условия договора.
ПС почему-то никто не берет испанский мультик для поездок в Германию или Италию.
ну вот у меня бывают такие внезапные командировки. Выясняется за неделю-две. Аннулировать финский годовой шенген мне не выгодно, потому что мы отпуска проводим в Финляндии. В общем у меня нет проблем с Финской визой, потому что по срокам мы подолгу в Финляндии, но не чаще 2-3 раз в год. Предупреждений не выносили.
Получать рабочую визу обычно гораздо сложнее туристической, то есть иногда даже документы не собрать за такой срок. Я раньше получала рабочие визы в Италию - ужас-ужас, Испанию, Францию, Германию, но если ехать нужно через одну-две недели, то это практически нереально сделать. Зато я как-то ездила в Финляндию по рабочей многократной испанской визе - на меня смотреть сбежалась вся финская таможня
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:34   #65
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Зато я как-то ездила в Финляндию по рабочей многократной испанской визе - на меня смотреть сбежалась вся финская таможня
Я их понимаю!
Друга моего коллеги - бывшего русского, живущего во Франции и имеющего французский паспорт, вообще не хотели пускать в Финляндию. Типа. где ваша виза? Вся русская компания прошла, а его не пропустили - в его российском паспорте визы нет, а французский они не знают. звонили куда-то чуть ли не в министерство иностранных дел. Вот такая смена попалась.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:35   #66
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот такая смена попалась.
Эстонцы наверное, они там часто стажируются.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:51
ответ для Tatatochka , на сообщение « Аннулирование визы на границе. »
  #67
woodgrouse
Ветеран
 
Аватар для woodgrouse
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 606


мы ездим надолго в испанию и бельгию ( из финляндии ), одним днем в финляндию за химией и продуктами
вопрос к тем, кто считает, что мы должны получать испанские или бельгийские визы:
как подавать на визу . если и близко нет на счете денег достаточных по их меркам ?
для нас финская виза -это вообще единственный вариант.
мы наскребаем денег на лоу-кост авиалинии и апартаменты на канарах в не сезон , чтобы вывезти детей на море, в бельгии сестра,так что проживание бесплатно,
я искренне рада, что для жителей питера облегченка в получении финской визы, потому что нам иначе никак .
фины дают мне возможность поездок по миру,
и поэтому я ,по возможности, езжу одним днем в финляндию, за продуктами,химией, распродажной одеждой,
woodgrouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:25
ответ для Птица О , на сообщение « Вот я "такая внезапная,... »
  #68
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот я "такая внезапная, непредсказуемая" Согласна. что визу надо получать в ту страну, куда намылилась. Два года так жила - ездила. а потом получилось, что надо в Финляндию.. . Добираю въезды - дни... и ни на секунду не осуждаю финнов, т.к. считаю, что свои обещания надо выполнять - обещал ездить в Финляндию - будь любезен выполнить условия договора.
ПС почему-то никто не берет испанский мультик для поездок в Германию или Италию.
У меня, например, мотив такой: мне проще вообще никуда не ездить, чем получить другой шенген. Вот получала итальянскую - нет проблем, кроме как справок от работодателя. А он у меня в Москве сидит. Для итальянцев справку должен заверить руководитель учреждения и бухгалтер. И вот они мне слали и слали справки , но в совершенно другой комбинации подписей: руководитель и эйчар, ейчар и гл. бухгалтер.....В текст умудрялись что-то свое впихнуть.. или нужное выкинуть... Короче, экспресс почта поработала на славу... До сих пор, как представлю, что повторять придется, дурно становится...
З.Ы. Но я честно откатываю дни в Ф.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:29
ответ для olly_sun , на сообщение « а европейцы абсолютно серьезно не... »
  #69
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а европейцы абсолютно серьезно не понимают, как это вдруг у человека настолько (и каждые полгода) поменялись планы вдруг, что он смог взять и рвануть в Испанию на месяц, а потом во Францию на неделю, да еще и на шоппинг в Италию дней на 10.
не понимают!! потому что деньги в таких количествах не привыкли тратить, а отпуск на семью планируют заранее, на год вперед за редким исключением, когда что-то вдруг случается.

Да ну? Может, им просто визы не нужны? Вы за всех европейцев готовы ответить?
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:33
ответ для Tatatochka , на сообщение « Аннулирование визы на границе. »
  #70
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
в его российском паспорте визы нет, а французский они не знают.
Он дал им российский паспорт без визы? тогда да, могут в ступор впасть... Но даже в ступоре, увидев паспорт гражданина Франции - должны тут же из него выпасть... Что значит французский не знают?
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena