Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 22:37
ответ для Sonnchen , на сообщение « Была на консультации в 9 больнице на... »
  #361
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Была на консультации в 9 больнице на отделении. Ужасные там памятки тем, кто после операции "пытается совершить акт дефекации". Предлагается сделать предварительно укол обезболивыющий и совершать сей акт в тазик с водой - чтоб не так больно было. Кажется мне, что есть более щадящие операции в других клиниках, может. Может, платно. Но испугалась я там страшно - вот теперь и ищу Гайворонскую - пусть и вне стен этой хваленой 9-ки.
Да ну, эта памятка полная ерунда, никогда не успевала уколоться до начала процесса, диета послабляющая, процесс часто просто не удержать Кололась потом, если больно, а бывало - и не кололась, само проходило. Но это - кому как. А чего Вы 9-ки испугались? Там все нормально, правда, медсестры бывает, попадаются не очень профессиональные ... но в основном все очень прилично.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 17:08
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #362
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Хочется пока только полип удалить, а в 9-ке глобально подходят - на геморрой времени много надо (на реабилитацию) - вот и ищу альтернативу.
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:08
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #363
CristalShip
Участник
 
Аватар для CristalShip
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 239


Sonnchen, ответила в личку.
Полип удалять не больно, все терпимо. Реабилитационный период практически никакой, пару дней поныло и прошло.
Дорого в Скандинавии. На все приемы с консультациями, анализами и т.п. ушло ок. 12 тыс(!) И это только полип, а мне еще лигирование 3 раза надо делать((
CristalShip is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 11:55
ответ для CristalShip , на сообщение « Sonnchen, ответила в личку. Полип... »
  #364
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
Sonnchen, ответила в личку.
Полип удалять не больно, все терпимо. Реабилитационный период практически никакой, пару дней поныло и прошло.
Дорого в Скандинавии. На все приемы с консультациями, анализами и т.п. ушло ок. 12 тыс(!) И это только полип, а мне еще лигирование 3 раза надо делать((
Очень актуален вопрос о полипе.Ст.сестра(на 3эт-где работает Гайворонская) объяснила- ретроманоскопия(может неправильно назвала)-делают на 5этаже.Теперь когда пришла записываться на операцию сразу туда отправили.Анализы все сдала в поликлинике,направление по ОМС. Очень волнуюсь.Еще начиталась какие последствия при неудачной операции.Может слышали о врачах-Щетилин,Лаврентьева(в уголке написано на 29.08)Весь топик не одолеть,отзавы только о врачах с первых постов знаю.Гл.врач сказал без наркоза(полип на высоте10см).Про подготовку ничего не объяснил,может немного на арбузах посидеть.Буду благодарна за любой совет.
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:38
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #365
CristalShip
Участник
 
Аватар для CristalShip
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 239


Я не знаю про последствия неудачного удаления полипа, но мне удалили под местной анестезией, укол делали в ножку полипа. Приходила без подготовки (на операцию), сытая. Все терпимо, после у меня побаливало, но я обошлась без анальгетиков. Поныло несколько дней. и все.
CristalShip is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:29   #366
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
Я не знаю про последствия неудачного удаления полипа, но мне удалили под местной анестезией, укол делали в ножку полипа. Приходила без подготовки (на операцию), сытая. Все терпимо, после у меня побаливало, но я обошлась без анальгетиков. Поныло несколько дней. и все.
Немного успокоили,спасибо. В 9 ничего не сказали про подготовку,а сегодня забирала результаты биопсии после колоноскопии, врач посоветовал фортранс с вечера.А перед операцией даже клизму не делали? Сколько по времени длится? Сколько держали в больнице,или сразу отпустили? Что можно есть на следующий день?
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:21
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #367
CristalShip
Участник
 
Аватар для CristalShip
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 239


Перед операцией ничего не делала, врач сказала еще и поесть перед этим. Все происходит амбулаторно. Минут 15 длится. Отрезали, прижгли чем-то (аппарат какой-то у них стоит, по ощущениям тепло было), зашили. Потом сказали посидеть полчаса. Потом осмотр и домой. Никаких ограничений по еде, кроме острого.
CristalShip is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:36   #368
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
Перед операцией ничего не делала, врач сказала еще и поесть перед этим. Все происходит амбулаторно. Минут 15 длится. Отрезали, прижгли чем-то (аппарат какой-то у них стоит, по ощущениям тепло было), зашили. Потом сказали посидеть полчаса. Потом осмотр и домой. Никаких ограничений по еде, кроме острого.
Странно, и в 9 ,и в железнодорожной поликлинике,где колоноскопию делали, заверили что не делают амбулаторно, минимально 3 дня лежать придется
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:37   #369
omoni
Участник
 
Аватар для omoni
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Спб пл.Восстания
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
Перед операцией ничего не делала, врач сказала еще и поесть перед этим. Все происходит амбулаторно. Минут 15 длится. Отрезали, прижгли чем-то (аппарат какой-то у них стоит, по ощущениям тепло было), зашили. Потом сказали посидеть полчаса. Потом осмотр и домой. Никаких ограничений по еде, кроме острого.
Спасибо,за полный ответ
omoni is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:01
ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
  #370
spboksana
Гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5


Была у С.С. на приеме. Я от волнения (в первый раз на приеме у проктолога) позабыла многое у неё спросить. У меня 3 внутр.узла и 1 внешний. Так вот она мне сказала, что если волнует эстетика - то внешний можно удалить. А про лигирование внутренних (я уже после приема начиталась в интернете) ничего не сказала (сказала, что внутренние узлы практически у всех есть).
Кто удалял внешний узел? тут кто-то писал про "консервативное лечение", после которого внешний узел рассосался. Это какие-то мази? Я забыла у неё спросить, можно ли избавиться от внешнего узла без операции?
spboksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena